sveetly аватар
Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 04:35
Достоинства: актерская игра, дэдпул!, легко смотрится, легкость восприятия, не шаблонный главный герой, отличные спецэффекты, саундтреки, черный юмор

Да, я взрослая тётя, с высшим гуманитарным образованием и даже учитель (бывший, правда). И я,о ужас и кощунство, в диком восторге от великолепного Дэдпула, в чём и не стесняюсь признаться.

Я всегда обожала всякий трэшак и фильмы по комиксам "Марвел", хотя, к стыду своему, читала их весьма немного. Но просмотр "Дэдпула" заставил меня залезть в Тырнет и отыскать пару десятков комиксов про этого несравненного героя. Буду изучать))

Кровь, бабахи, погони, мясорубка и откровенно нецензурная лексика - наконец-то я смогла и в кино (а не в скачанном фильме и гоблинском переводе) услышать всё то, о чём долго мечтала)) Да-да, тот самый непередаваемый пэтэушный чёрный юмор. И те самые знаменитые шутки ниже пояса, выше пояса и вообще про всё, что по идее неприкосновенно. Ура рейтингу 18+, тут он оказался на своём месте!

И теперь мои эротические мечты разделились между двумя героями комиксов. Небритый и немногословный Росомаха с вечной сигарой в зубах и уродец в красном костюме и без царя в голове (точнее, с двумя царями). И у Уэйда Уилсона все шансы победить))

Вообще, те, кто смотрел "Хэнкока", найдут между персонажами много общего. За исключением того, что Хэнкок априори положительный герой, хоть и алкаш, а вот Дэдпул... положительным его не назовёшь даже после бутылки виски. Это хам, убийца, психопат и прочее непотребство , и все эти достоинства скрыты под маской и экстравагантным комбинезончиком, чем-то напоминающем одежду для садо-мазо-игр. Вдобавок этот отморозок практически бессмертен и неубиваем (ну всё, Терминатор, ты в пролёте).

Ни слова не скажу о сюжете и прочих героях, кроме одного - нечто по имени Аякс, карикатура на всех плохишей разом. Про героиню по имени Ванесса можно сказать так- хороша. Сверху, сбоку и во всех ракурсах. О прочих качествах упоминать не стоит - их нет, кроме одного. Она бывшая девушка Дэдпула-человека.

Отдельный Большой Плюс - музыке в фильме и особенно саундтреку.

В общем, взрослые дяди и тёти, если у вас ещё играет кое-где детство, если вам до жути хочется оторваться, повизжать и поржать, а также если вы не краснеете от слова *опа с большого экрана - идите и смотрите. Куча хороших впечатлений вам гарантирована!

ЗЫ. Второй фильм за последние месяцы, после которого мне ни жаль потраченных на билет денег. До этого похожие впечатления остались от "Последнего охотника на ведьм". На "Дэдпул" на порядок круче!

sveetly рекомендует Дэдпул / Deadpool

• pipusic аватар

pipusic 18 Февраль, 2016 - 20:52
    Разделяю ваш восторг! Иногда так хочется немного кровавого безумия, приправленного черным юмором и пошлыми шуточками!

• Разочарована.

09.03.2017
    Abigail Walker аватар

Фильм вышел почти год назад, но руки дотянулись написать отзыв только сейчас. Да, такой уж я тормоз, извините. Но надеюсь, кому-нибудь все таки будет интересно мое мнение. Начну с того, что вокруг фильма был просто огромный ажиотаж.

• Сортирный юмор и насилие,или чего ждать от мира,если Это самый популярный фильм

19.02.2016
    Valhala аватар

Всем привет!На сие творение я пошла случайно.По приходу в кинотеатр я не могла не заметить той очереди,которая была в зал,а в день первого показа люди стояли часами,чтобы попасть на этот фильм.Впечатляюще,не так ли?Когда начался фильм я первым делом обратила внимание на его рейтинг - он прямо таки…

• Неоднозначно. Точно не до "поросячьего восторга"

17.02.2016
    Refuga аватар

Фильм явно на один раз. Шуму вокруг него было -мама не горюй, ожидала чего-то такого лихозакрученного, динамичного, смешного и безумного. В итоге: 1. Шутки мне понравились в соотношении 7030, где меньшая часть -понравилась. Ну не любительница я детских шуток про оттянутые трусы и дырки в жопе.

• Дедок пуляет

16.02.2016
    Kontikus аватар

Вы знакомы с этим героем? Если нет, то коротко бывший спецназовец (очень острый на язык и редко закрывающий рот) узнает, что у него последняя стадия рака, что делать? Ну, перед нами же супергеройский фильм! Накачали парня, не все пошло, как надо.