Среднее: 4 (всего голосов: 73)

Katerinka-malinka аватар
Опубликовано 30 Ноябрь, 2012 - 11:32
Достоинства: итересная задумка сериала
Недостатки: далек от реальности, надуманныйи неправдоподобный сюжет, сказочные технологии
Ой, как же надели все эти сериалы про раследования!!! Ну есть, конечно, парочка удачных захватывающих, но в основной массе - это плод больного воображения сценаристов и режиссеров. Сериал "След" видела пару раз по 1 каналу, когда я увидела его впервые реакция была примерно такой: "стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я долбанутый"... Создатели сие чуда что, с луны свалились ??? Копируя известный американский сериал они что, забыли ГДЕ живут и для КОГО снимают, или до сих пор под впечатлением от книги "Фантазеры"??? Задумка очень не плохая, истории интересные и не "избитые", симпатичные актеры, НО ПРОСТИТЕ, где это видано, чтобы по содержимому из-под ногтевых пластин жертвы можно было составить портрет убийцы??? Вы в своем уме??? Еще меня позабавило следующее: сотрудник берет сотовый телефон, подсоединяет его к копьютеру и ...вуаля, тут же на эране высветились все сотовые соединения и смс-сообщения абонента за достаточно длительный период времени!!! Люди, данная информация конфиденциальна и защищена зконом!!! Чтобы получить сотовые соединения абонента нужно получить разрешение суда, и только при наличии такового сотовая компания предоставит эту информацию!!! Читайте законы, в частности УПК, мы же все-таки в правовом государстве живем и законы должны знать все граждане, а не только юристы !!! Еще, девчушка кладет в какой-то агрегат (не знаю как его и обозвать, в природе такого нет), микрочастицы, изъятые с места преступления и микрочастицы с одежды подозреваемого, нажимает на кнопочку компьютера и ...вуаля, 100 % совпадение на экране!!! Почему же наши эксперты тогда в лабораториях корпят над микроскопами, если все ТАК элементарно??? А ВСЕ ПОТОМУ, ЧТО НЕТ ТАКИХ ТЕХНОЛОГИЙ !!! ЭТО БРЕД, БРЕД, БРЕД!!! Про то, как допрашивает всех свидетелей и подозреваемых одна и та же женщина с пучком вообще комментировать излишне, хоть бы протокол для вида на стол ей положили, а к жулику адвоката посадили. Вообщем, должна же быть элементарная грамотность у насления, прекратите пичкать народ дурью!

Katerinka-malinka не рекомендует След

Категория: Сериалы
Жанр: сериал
Режиссер: Всеволод Аверин
Год выхода: 2007
  • Люма аватар

Люма 30 Ноябрь, 2012 - 12:59
    Вы, наверное, считаете, что сериалы типа "Великолепный век" и "Неравный брак" правдоподобней, лучше и в них больше смысла.

Katerinka-malinka 30 Ноябрь, 2012 - 15:23
    Мне ЭТИ сериалы вообще не интересны, поэтому не смотрела ни одной серии, так что оценить их не могу. Не хочу никого обидеть, но считаю, что как любой пользователь данного сайта имею полное право высказать СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
  • Никандра85 аватар

Никандра85 22 Декабрь, 2012 - 09:40
    Девушка...вы далеки от реальности видимо, и не знаете, что данные технологии уже давно существуют, в том числе и в России, а обычный рядовой отдел полиции не укомплектован ими лишь из высокой стоимости. Также как и существуют программы, способные вытащить из мобильного максимум информации, а читая УПК вы, очевидно, не совсем понимаете, что программа эта на для частного использования, а именно для РАСКРЫТИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, и информация, содержащаяся в уголовном деле - КОНФИДЕНЦИАЛЬНА!!!! и ею, кстати, давно уже успешно пользуются даже небольшие отделы.

Katerinka-malinka 25 Декабрь, 2012 - 15:51
    Участковая, даже не представляете насколько я близка к той реальности, о которой написала в отзыве, поэтому рассказывать мне про основы предварительного следствия не надо, я в этом не нуждаюсь, уж поверьте. А по поводу того, что ВЫСОКИЕ технологии существуют и применяются при расследовании уголовных дел, скажите пожалуйста, КТО, ГДЕ И В КАКИХ СИЛОВЫХ СТРУКТУРАХ их использует? Позавидую хотя бы им... В обычных отделах полиции толком снабдить компьютером и бумагой сотрудников не могут, а тут ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ!!!
    P.S.постарайтесь пожалуйста комментировать корректно. Мне кажется, крайне не вежливо в комментариях переходить на личности и тем более намекать на не компетентность и не осведомленность пользователя, оставившего отзыв. Лично я пишу отзывы только о том, что мне достоверно известно, поэтому мне за них не стыдно.

балую себя 16 Январь, 2013 - 23:31
    Автор ну вы даёте!Вы что на самом деле не знаете,в какой структуре применяются такие продвинутые технологии?И как можно что либо судить,если сами же пишете,что не посмотрели ни одной серии.

Katerinka-malinka 20 Январь, 2013 - 09:16
    Не понимаю я тех, кто пишет ругательные комментарии. Вы отзыв мой вообще читали??? Я говорю о получении иформации следственным путем, а не про оперативно-розыскные мероприятия!!! Так вот, хоть в лепешку расшибитесь, но информацию о сотовых соединениях получают именно так, как написано в отзыве, а не как показано в сериале; исследование микрочастиц проводит эксперт в лаборатории согласно соответствующей разработанной методике и т.д. И ПРИВЕДИТЕ АРГУМЕНТЫ, ХВАТИТ БЫТЬ ГОЛОСЛОВНЫМИ, СКАЖИТЕ МНЕ, КТО ПРИМЕНЯЕТ "ТАКИЕ" ТЕХНОЛОГИИ (ИМЕННО ТАКИЕ СМЕХОТВОРНЫЕ, КАК ПОКАЗАНО В СЕРИАЛЕ)??? я не спорю, возможности ФСБ гораздо шире, чем МВД, но такие "примитивные" и топорные методы работы, как в этом сериальчике, тоже не для них. И, кстати, все же пару раз сериальчик я смотрела, поэтому имею полное право о нем написать отзыв.

балую себя 23 Январь, 2013 - 02:00
    Да не ругательный я написала.Сериал то фантастический.А на самом деле технологии такие есть,что скажи нам,мы и не поверим.

Katerinka-malinka 23 Январь, 2013 - 09:45
    Видимо не суждено мне узнать тайну...Она, наверное, только для ИЗБРАННЫХ...

балую себя 25 Январь, 2013 - 16:02
    Будем надеяться вам когда-нибудь повезёт... Smile

Katerinka-malinka 26 Январь, 2013 - 09:09
    ...и люди ПРОЗРЕЮТ!!!
  • margusja аватар

margusja 29 Май, 2013 - 20:38
    да, бред там знатный Laughing out loud про портрет убийцы из-под ногтевой пластины вообще убил Laughing out loud :D (сама не видела такие серии). А что? пичкают дурью, народ хавает! с радостью!))
  • Gkmboska аватар

Gkmboska 23 Август, 2013 - 22:06
    На все сто согласна с вашими словами)!!
    +100500 вам)
  • Koshka87 аватар

Koshka87 21 Август, 2014 - 12:03
    К вам в гости))), чтобы полностью поддержать вас. Хороший отзыв.

Katerinka-malinka 22 Август, 2014 - 08:31
    Спасибо, приятно слышать Big smile

• Затягивает, расслабляет, очень увлекательный. Но есть и недочет.

22.09.2016
    Леди Лиана аватар

Сериал видела раньше, но увлеклась только этим летом. Я люблю расследования, криминал. Нравится, что у каждой серии отдельный сюжет, серий много, можно заранее прочитать аннотацию и выбрать по вкусу. Фильм несколько фантастичен, т.к. много продвинутых технологий, которых в реальной жизни нет.

• Интересный криминальный сериал

11.11.2014
    Vandi аватар

Сериал След достаточно интересный. Я его смотрю уже более 5-ти лет. Очень интересный сюжет. Каждая серия по своему интересна. Очень нравится Спец-проект 52. Иногда есть и скучноватые серии... Очень жалко что некоторые актёры покинули проект.

• Даааааааааааавно смотрю! С первой серии!

07.12.2012
    aleks fridd аватар

А мне он нравится!И не могу сказать о нем чего-то плохого.Во-первых, След не похож на всяких Ментов ,Разбитых фонарей и остальных Литейных.Во-вторых, он немного фантастичен.

• Сериал-сказка

24.11.2012
    annakarpova аватар

Это любимый сериал моей мамы, вот уж она не пропускает ни одной серии, смотрит каждый раз с таким интересом, переживает, обдумывает сюжет. Я по началу пыталась ей объяснить и опровергнуть какие-то моменты, но поняла, что это бесполезно и что сериал её полностью захватил, и тогда перестала…