Среднее: 3.8 (141 голос)

UnluckyQueen аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2012 - 08:07
Достоинства: без силиконов, без содержания продуктов нефтехимии, большой объем, органическая косметика, хорошая цена
Недостатки: неприятный запах на волосах
После Кератинового выпрямления волос мастер сказал пользоваться безсульфатным шампунем. Мой выбор пал на Натура Сиберика. Мне всегда кажется, что мои волосы очень сухие, хотя скорее всего это не совсем так) Но купила шампунь, и в комплект к нему еще кондиционер той же серии)

Шампунь нормально пенится, хотя почему-то я думала, что безсульфатные шампуни практически не взбиваются в пену. Может просто я так стараюсь) Волосы становятся очень очень гладкими) Кондиционер делает их шелковистыми)

И я не знаю почему, но ВОЛОСЫ СТАЛИ МЕНЬШЕ ВЫПАДЫВАТЬ! Может это из-за кератина, может из-за шампуня, может из-за витаминок с кальцием. Но стало все намного лучше! Хотя еще неделю назад я плакала в душе над своими волосами, но мой мастер убедил меня, что это не так и это нормальное количество)

Но вот минусик 1 есть. и он обнаружился только вчера. Когда волосы мокрые, они очень сильно пахнут всеми этими натуральными вещами и запах очень специфичный. Моему молодому человеку этот запах уж оЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно не понравился. А я вот разницы почти не почувствовала. Теперь приходится быстрее сушить волосы-)

Про загрязнения ничего сказать не могу) Волосы каждый день мою, как бы ни старалась это исправить)
Ну и объем для этой цены очень радует) Даже выходит дешевле обычных "ненатуральных шампуней"

Спасибо за внимание)

UnluckyQueen рекомендует Шампунь Natura Siberica для сухих волос "Защита и питание"

Шампунь для сухих волос Защита и питание
  • Современная формула с максимально высоким содержанием растительных компонентов.
  • Вспенивающая основа - натуральные аминокислоты
  • Не содержит лаурет сульфата натрия и парабенов, раздражающих кожу головы и разрушающих естественный защитный барьер.

Высокая активность экстрактов дикорастущих трав Сибири и Дальнего востока.
Родиола розовая, или золотой корень,по своим защитным свойствам превосходит женьшень.Повышает устойчивость волос к повреждающим факторам внешней среды. Кедровое молочко – молочко молодости, содержит большое количество витамина Е, который активно стимулирует обновление клеток. Масло Алтайской облепихи обладает уникальными питательными свойствами.

Способ применения: нанести шампунь на влажные волосы, массирующими движениями взбить в пену, смыть водой, при необходимости повторить.
Состав:
Aqua,
Lauryl Glucoside,
Cocamidopropyl Betaine,
Guar Hydroxypropyl Trimonium Chloride, (получают из гуаровой резины, применяется как антистатик, а также смягчает волосы, делает их мягкими.)
Rhodeola Rosea Extract, (родиола розовая - золотой корень)
Pinus Sibirica Extract, (сибирский кедр)
Gypsola Paniculata Extract, (качим сибирский)
Anthemis Nobilis Extract*, (экстракт ромашки римской)
Saponaria Officinalis Extract*, (мыльнянка лекарственная)
Hippophae Rhamnoides Altaica Seed Extract, (алтайская облепиха)
Hydrolyzed Wheat Protein, (Гидролизат пшеничных белков)
Acorus Calamus Root Extract*, (корень аира)
Berberis Sibirica Extract, (барбарис сибирский)
Origanum Vulgare Extract*, (душица таежная)
Potentilla Supina Extract, (Лапчатка низкая)
Arctium Lappa Extract, (лопух)
Benzyl Alcohol,
Брэнд: Natura Siberica
  • Хороший шампунь!

17.05.2013
    Lesika-Bru аватар

С подвигли меня на покупку шампуня Natura Siberica "Защита и питание" для сухих волос сразу несколько причин:1) Устала ходить с мочалкой на голове, за зиму от отопительных приборов волосы очень высохли и стали сильно сечься на концах, толком даже поход к парикмахеру и сострижка концов в 5 см.

• Хороший шампунь, жаль не дает объема

18.06.2011
    any11 аватар

Шампуни Сиберики нравятся мне давно, теперь это мои любимые шампуни, выбираю только между ними. Так решила испробовать и этот. Хорошо промывает волосы, дает им блеск, но начисто лишает объема, что для моих тонких волос не подходит.

• Всё бы хорошо, но... + Фото шампуня и бальзама

13.11.2012
    Татусик аватар

Пробовала уже несколько серий от Натуры Сиберики (шампунь+бальзам): Объем и Увлажнение для сухих волос , Защита и Энергия для уставших и ослабленных волос , Защита и Блеск для окрашенных и поврежденных волос и Защита и Питание для сухих волос.

• куда его теперь деть-не знаю

29.10.2012
    tabula_rasa аватар

начиталась и я тут хвалебных речей ему. Купила. Около 200 р. Пенится очень плохо, приходится выливать достаточное количество шампуня на ладонь, что уже минус. Запах только приятный, больше нкиаких плюсов.Волосы в первый же день после применения этого шампкня дико спутались и стали похожи на солому.