Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 16:30

Эту базу под тени я получила в своей коробке КрыгинаБокс - праймеры (ноябрь). Это моя первая база, до этого просто припудривала веко перед тенями, поэтому сравнить мне не с чем, просто опишу свои впечатления от использования. С Вивьен Сабо я знакома, несколько раз покупала туши - качество устраивало за свою цену, и вот появилась возможность потестить их знаменитую базу под тени для век.

Упаковка простая, лаконичная, небольшая пластиковая черная баночка с названием фирмы.

Внутри мы видим саму базу бежевого цвета, с мельчайшим шиммером - выглядит мило и приятно. На глазах эти блестки почти не видны, поэтому ничем не мешают.

Наносить базу можно кистью, либо просто пальцами. И тот, и другой способ - НЕудобен, потому что ее вообще практически нереально нормально нанести))) Во-первых, потому что она твёрдая и не пластичная, в отзывах совершенно верно ее сравнили с пластилином. По консистенции один в один. Она очень плохо взаимодействует с пальцами и кожей век, плохо "набирается", предпочитая оставаться в баночке, а не на коже. Было бы гораздо легче, если бы она была кремовой текстуры, например, как тени Color Tatoo от Maybelline, их наносить пальцем легко и просто, и они отлично держатся. Но Вивьен сабо создало нечто гораздо более упрямое и твёрдое. Кто-то даже грел баночку на батарее, но я все-таки наношу как есть, пытаясь зацепить капельку средства пальцами и растирая на веке. При этом неизбежно веко нужно тереть и растягивать, что очень вредно для нежной кожи глаз.

Тем не менее, когда все же у вас Mission Completed, Вас порадуют свойства этой базы, ведь она действительно продлевает стойкость макияжа в несколько раз. Самые простые тенюшки продержатся гораздо дольше, не говоря уже о качественных тенях, типа MAC или Inglot, которые гарантированно останутся с Вами до вечера и не скатаются в складку. За неудобство нанесения, конечно, снимаю балл, а в целом, она меня устроила по качеству, тем более за свою низкую цену.

Оценка -удовлетворительно

Достоинства
  • добавляет стойкость теням
  • не дорогая
  • не липкая
  • не раздражает кожу
  • справляется со своей задачей
  • тени становятся ярче
  • экономична
Недостатки
  • не нравится мне лазить в баночку пальцем
  • плотновата консистенция
  • сложное нанесение
maldivaрекомендует