Среднее: 5 (всего голосов: 4)

AlisaEsseker аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 16:44
Достоинства: доступная цена, крепкий

Я давно не считаю себя поклонницей чая. Чашечка свежезаваренного кофе утром - вот это по мне Smile Но у кого не возникает желание выпить кружечку-вторую чая осенью, когда за окном холод и серое небо? Кроме того, мой муж - большой любитель этого напитка.

Чай он покупает сам, раз уж я в нем не особо разбираюсь. Обычно это Ахмад, Гринфилд или что-то подобное. На днях он купил новую пачку, не вчитавшись в название и перепутав с Ахмадом (оформление похоже, стояли рядом). Так у нас дома оказался Alokozay Earl Grey.

Чай в средней ценовой категории (около 30 грн). Листики мелкие. Состав не самый лучший, но ничего плохого не нашла)

А вот вкус поразил Smile Он немного терпкий и очень насыщенный. По сравнению с тем же Ахмадом, который теперь я скорее назвала бы чайным напитком, Алокозай хочется даже пить без сахара.

Удивительно, что несколько лет я игнорировала этот чай из-за странного названия. Тем более до покупки я была уверенна, что он называется Алкозай Smile Почему-то возникали ассоциации с напитком из цикорниевого корня или вроде того...

Рада такому открытию и вам советую. Когда экспериментировать с чаями, если не осенью?)

AlisaEsseker рекомендует Чай листовой Alokozay Earl Grey Tea Чай Эрл Грей

Категория: Разные продукты
Брeнд: Alokozay
Тип продукта: Чай листовой
  • Ура, наконц-то я нашла чай такой какой он должен быть.

16.08.2015
    Это она аватар

Всем привет. Я люблю чай не только зимой, но еще и летом и вообще круглый год. В последнее время цены на чай поднялись и теперь самый плохой чай стоит как хороший, и стало трудно выбирать что-то подходящее по цене и качеству. Раньше я пила Гринфилд, редко чай Tess и Ахмад.

• Ностальгия о студенческих вечерах

06.10.2016
    Gulia2107 аватар

Впервые чай с бергамотом я попробовала будучи студенткой, до этого к сожалению я не пробовала такой чай. Тогда это был чай другого производителя, пакетированый. Попробовав его я полюбила его вкус и аромат. Но сейчас речь пойдёт о чёрном листовом чае Alokozay ароматизированный бергамотом.

• Вкусный, но немного терпкий.

04.02.2016
    Alenka M аватар

Доброго времени суток! Сегодня я хочу вам представить чай Эрл Грей от торговой марки Alakozay. Но для начала я расскажу, что же значит это самое загадочное эрл грей. Итак "Эрл Грей" - это один из самых распространённых сортов ароматизированного чая.