Опубликовано 24 Январь, 2016 - 21:17

"А ногти стричь можно уже?" -алчно спросила я у педиатрисы. Ибо мой новорожденный ребенок царапался ничем не хуже котят. Получив положительный ответ, на следующий день трясущимися руками изо всех сил старалась не отрезать котенку палец) В общем, не катят тут обычные ножницы, хоть и детские, хоть и с закругленными кончиками. Так появились у меня вот эти:

Кончики тут тоже закругленные - это плюс, не страшно ими нечаянно тыкнуть в ребенка. Лезвия совсем-совсем узенькие и коротенькие - не нужно полчаса пристраиваться к крохотному пальчику, рабочая поверхность как раз на ноготок.

Производитель обещает некое антибактериальное покрытие, ну не знаю-не знаю... Но пусть будет, хорошо)

Самое расчудесное - можно одним движением плавно по дуге отрезать ноготок. То есть одна рука - буквально двадцать секунд занимает.

Есть защитная крышечка, что тоже очень даже не лишнее. Только у меня она почему-то периодически теряется. Хотя сейчас такой жизненной период, что у меня теряется все, и я в том числе, так что не показатель ни разу.

Ну и вообще внешний вид весьма симпатичен:

Лезвия заточены идеально. Они тонкие, что позволяет контролировать отрезаемое так сказать.

Цена конечно на порядок отличается от среднестатических цен на детские ножницы. Но оно того стоит.

Да пребудет с вами красота! И да - спокойствие, только спокойствие!

Достоинства
  • Безопасность использования
  • Великолепная заточка
  • Высокое качество
  • Используются дольше назначенных месяцев
  • Очень продуманная конструкция
  • Полностью срезает ноготок
  • Тонкие лезвия
  • Удобство использования
glavnoe_xvostрекомендует
24.01.2016
У нас они уже 5ть лет, до сих пор такие же острые! Покупали по больше потом с лезвием, куда то задевались, а эти всегда под рукой. Только ими и стригем ноготки! Качесиво воображает! Особенно после того сколько перепробовали... лучшие!