chertova.koshka аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 12:12

Всем привет =)

Эта книга отличается от прочитанных мною ранее произведений мистера Кинга. Здесь совершенно отсутствует мистика, но зато во всей красе показана жестокость. Человеческая жестокость пугает меня, я не очень люблю произведения про маньяков и издевательства. Но открыв Кинга, его уже невозможно закрыть и поставить на полку.

Итак,главный герой - Пол Шелдон - известный писатель, создавший цикл романов про женщину по имени Мизери. И жилось бы Полу радостно и прекрасно, если бы не дернул его черт, тащиться зимним днем по горной дороге, да еще и перед этим изрядно принять на грудь. Попадает бедняга в серьезную аварию, это был явно не его день, т.к. авария лишь начало ужаса, ожидающего Пола.

Уж не знаю кому в небесной канцелярии насолил Пол, но звезды сложились так, что проезжала мимо "милая" женщина - Энни Уилкс. Именно она вытаскивает Пола из искореженной машины, и отвозит, не куда-нибудь, а к себе домой. Казалось бы все сложилось довольно удачно, Энни то ко всему прочему еще и медсестра (правда с работы ее уволили,но бывших медсестер не бывает... или это про кого-то другого говорят?), но на самом деле Полу жутко не повезло.

Дальше начинаются несколько месяцев страха, ужаса и отчаянья. Постепенно нам открывается полная картина. Порой пробирает до дрожи, и по настоящему становиться страшно. И все же, во всем этом ужасе, сквозит надежна. Ведь любой кошмар когда-нибудь должен закончиться.

chertova.koshka рекомендует Мизери, Стивен Кинг