Alena Kovalkowskaya аватар
Опубликовано 31 Март, 2014 - 15:58
Недостатки: вызывает страшное привыкание!

Мое знакомство с серией шампуней  Head&Shoulders началось лет 5-6 назад. Перепробовала я, наверно, все наименования, в том числе и серию Для Нее и Для Него. Позиционируются они как лучшие шампуни против перхоти, и тут я спорить не стану - перхоти стало меньше на голове. Но ужас начался тогда, когда я решила поменять марку шампуня.  Head&Shoulders вызвал такое привыкание кожи головы, что любая попытка вымыть голову другим шампунем вызывала  МОРЕ ПЕРХОТИ!!!!

Теперь по порядку.

Пользовалась я  Head&Shoulders очень длительное время (около 4 лет). Шампунь нравился своим запахом, консистенцией и тем, что действительно помогал в борьбе с перхотью. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что до конца от нее избавиться он все же мне не помог. Перепробовав все существующие разновидности данного шампуня я решилась, наконец, поменять его на другую марку, так как от однообразия все же устаешь и хочется чего то новенького. Но в общем то, до поры все было отлично)))

Не помню уже что за шампунь я купила, но помню тот УЖАС который я увидела в зеркале. Вся голова была покрыта перхотью ПОЛНОСТЬЮ!!!!! Испугавшись, я вылила остатки  Head&Shoulders, вымыла им голову и ситуация конкретно улучшилась. Я конечно слышала, что этот шампунь тяжело поменять на другой из за подобной реакции, но это это приобретет ТАКИЕ масштабы никак не ожидала. И в дальнейшем, при любой попытке сменить шампунь меня ждала такая реакция.

Перечитав море форумов я купила в аптеке специальный шампунь против перхоти. Пользовалась им в течении месяца, а затем еще месяц смешивала его 50/50 с простым шампунем (вроде глисс кур). А потом перешла на обычный шампунь без разбавления его лечебным. И перхоть отступила! Сейчас у меня она так же иногда появляется, но ее чуть чуть и я справляюсь с ней без использования такой дряни как  Head&Shoulders. В дальнейшем я НИ ЗА ЧТО его не куплю. Хотя в свое время считала его самым лучшим. Так что, если Вы не намерены пользоваться им всю жизнь, то лучше не рисковать. Покупайте аптечные шампуни)

Alena Kovalkowskaya не рекомендует Шампунь от перхоти Head&Shoulders Для нее