Опубликовано 9 Январь, 2016 - 15:51

Парфюмер:

Christopher Sheldrake

Гендерная принадлежность: унисекс

Группа аромата: восточные древесные

Композиция аромата: мускатный орех, тмин, сиамский бензоин, сандаловое дерево, лавр, мандарин, гвоздика, белый кедр, сухофрукты, инжир, финики, смолы, тонка бобы и мирро.

Цена: на официальном сайте за 50 мл парфюмерной воды - 95 евро или по состоянию на 09.01.2016 - 7766 руб.

Дизайн флакона 50 мл очень скромный. Стеклянный прозрачный прямоугольный флакон в народе называют "гробик". Флаконы отличаются между собой только названием парфюма на этикетке и цветом жидкости.

Запах парфюма сильный, насыщенный. Основная нота, как ни печально, это мною совсем не любимые сухофрукты. Сухофрукты в аромате Араби имеют слежавшийся, затхлый запах. Помимо этой основной ноты, явно чувствуется, как в народе говорят "животинка". Общее впечатление таково: восточный базар, жара, потный продавец сухофруктов скучает над пыльным невостребованным мешком. Возможно это необычная картинка для аромата и создать такое нужно суметь. Но я не хочу пахнуть сухофруктами и потом! Не спасла ситуацию даже обожаемая мною нота гвоздики-пряности. Стоит теперь сей "шедевр" в санузле и периодически поливает сухоцветы в вазе.

Ассоциация с ароматом в коллаже:

И всё же я рекомендую попробовать этот аромат, чтобы познакомиться с брендом Серж Лютанс и его умением создавать не просто запахи, а сценки из жизни.

Достоинства
  • брендовый
  • нишевый
  • стойкий
Недостатки
  • слишком много сухофруктов и животинки
Аделаида Райскаярекомендует
29.04.2017
Аромат описан живо и объёмно.