NeleS аватар
Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 16:21
Достоинства: великолепные костюмы, дизайнерские костюмы, и конечно чак и блэр, интересный, красивые актёры, сцены роскошной жизни
Недостатки: все со всеми спят. перебор, некоторые события довольно затянуты и не интересны

Так уж вышло, что до недавнего времени, меня обходила стороной всеобщая любовь к этому сериалу и стала смотреть я его совершенно случайно, просто не зная, чем еще себя занять.

Сплетница больше подходит для просмотра подростками, все-таки начинается он с учебой главных героев в школе, но в нем присутствует столько секса, наркотиков и аморальных связей, что я бы не хотела показывать его детям)

Считается, что главной интригой сериала является сама сплетница, девушка, которая вкладывала на страницах известного сайта самые пикантные подробности о жизни высшего общества, лично меня этот вопрос совершенно не беспокоил.

А вот следить за жизнью героев было достаточно интересно!

Так называемой "лебединой песней" сериала являются отношения Блер и Чака. Пара, стоящая друг друга! Амбициозные, эгоистичны, иногда, идущие по головам к своей цели, но безумно любящие друг друга! Иногда, когда сериал затягивается и смотреть было скучновато, смотрела только ради них!

Серена - девушка зажигалка, которая на протяжении всего сериала пытается держать в узде свой пылкий темперамент. Иногда ей это удается, иногда нет. Смотреть на ее отношения с Дэном, скромным и принципиальным парнем из небогатый семьи было...скучно! Да простят меня поклонники этой пары, но два сезона слушать, что они не подходят друг другу, но и расстаться не могут было слишком) Потом у Серены появлялись другие парни, у Дэна - другие девушки. Но разве уйдешь от судьбы?

Очень трогательная пара Руфуса и Лили, обожаю их, красивые и любящие, не без подводных камней, но ведь по-другому было бы просто не интересно!? Было очень дико, что они не остались вместе, я была в них уверена, но, возможно, так и лучше, хотя я дико разочарована!!!

Вообще, очень хочется сказать огромное спасибо костюмерам! Фильм можно смотреть без звука и получать колоссальное удовольствие, как на показе мод! Повседневные костюмы - стальные и модные, вечерние платья - роскошны (радует, что наши герои почти каждую серию посещают какое-нибудь гламурное мероприятие), просто смотришь и радуешься!

В итоге могу сказать, что сериал смотрела с удовольствием, хотя, должна отметить, что никакой нравственной ценности он не несет, а вот научить плести интриги и заговоры вполне может) Но мне все равно понравился!

NeleS рекомендует Сплетница / Gossip Girl

• Наконец-то закончился!

08.01.2013
    obra аватар

Начала этот сериал смотреть как только его начали выпускать, и для 2007 года он был неплох и свеж. Первый сезон еще как-то развлекает новыми поворотами событий, поведением главных героев и развитием сюжета.

• есть чему поучиться)))

19.06.2011
    mallina аватар

Сериал я скачала полностью и стала просматривать все серии по порядку на досуге. Увлеклась быстро. Сюжет интересный, наряды красивые,люди - тоже)))А сколько там интриг - вот уж есть чему поучиться - как вычислять шаги других людей и строить козни, ну конечно кому это надо....К недостаткам могу…

• Сериал-БОМБА! Пыталась смотреть его как можно медленнее, чтобы растянуть удовольствие...НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

14.08.2015
    evgenia_pech аватар

Кто бы мог подумать, что меня так затянет такого рода сериал! Обычно я смотрю ситкомы, которые посмотрел и забыл, но которые всегда останутся в моем сердце . "Друзья" , "Как я встретил вашу маму" хорошие ЛУЧШИЕ СЕРИАЛЫ! Я бы не сказала, что сплетница покорила меня с первой серии.

• Классный сериал, но пересматривать бы не стала))

02.04.2015
    Leela Turanga аватар

Часто встречаю отзывы о сериалах, которые содержат фразы "Этот сериал можно пересматривать", "Один из сериалов, который можно пересмотреть!" и т. д. и т. п. Так вот, я согласна, некоторые сериалы можно и пересмотреть. Например, я уже пересматривала "Секс в большом городе", "Друзья" и "Клон".