Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 23:44

Не искала специально это место. Нашла случайно. Если честно не то чтобы нашла, сюда привела меня подружка, которая время от времени баловалась тут утренними бельгийскими вафлями с сиропом из клена и кофе.

Я объездила полмира и знаю толк и в кофе, и в кухне, и в ресторанах.

Назвать рестораном данное место нельзя- оно правда какое-то особенное. Что именно? Да все. ВО-первых тут как то легко дышится, воздух не сухой, не пахнет с кухни, нету посторонних запахов, только те, что актуальны- ароматный кофе, сочный стейк семги, терпкий запах десерта. ЭТо именно ресторация.

Интерьер. Не для всех. ЭТо место точно не для тех, кто любит клуы-бары-рестораны. Тут все пропитано каким то духом легкой старины...Репродукции картин, винтажные ширмы, даже есть бутафорский камин, который я не сразу отличила от настоящего. Очень интересно организовано пространство- с помощью ширм оно как будто становится трансформером- различные комбинации с ширмой, и в зале лично видела как размещают большую шумную компанию, инфантильную романтичную парочку, и трио видимо давних подружек.

Кухня. Я ела стейк, горячий, сочный, украшен оливкой. И поразительно вкусный зеленый соус, который я так и не смогла расшифровать, но который однако был ну очень вкусный. Кофе сицилиано- приятно, что есть кофейные, где бариста точно знает, что это и как это сделать.

Десерт Тирамису- не скажу, что это было что то из ряда вон выходящее,но было очень вкусно и сытно, видимо ингредиентов не жалеют.

Цены очень приятные, средние по Москве. Персонал- никого неприятного и даже угрюмого я не заметила, счет ждала не больше 10 минут, хотя было и немного народу, но это скорее пожелание, чем какое-то неприятное ощущение, возникшее у меня.

ПО 10 балльной шкале- ставлю 9++, потому что если поставлю 10, то вероятно, я у Вас поселюсь, а мне еще надо появляться на работе.

Спасибо, всем рекомендую!

Достоинства
  • атмосфера и интерьер
  • вежливый и приветливый персонал
  • возможность проведения банкетов
  • доступные цены
Недостатки
  • счет несли 10 минут
Ритуля_тутрекомендует
  • 30.09.2012
    Я в этой кофейне обитаю уже третий год! сначала с ребенком пришла на Академию сладостей, очень понравилось, дети готовили птичек сладких, удовольствие получили и взрослые и дети. Потом решили отметить здесь день рождения сестры. И снова остались довольны.
  • Я люблю ЛандринЪ. Сие небольшое кафе сразу покоряет уютнейшей атмосферой и необычным ретро интерьером в тёплых жёлтых тонах. Здесь всегда спокойно и чисто, ненавязчивая фоновая музыка. Услужливые официанты, прекрасно знающие меню.