Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 19:58

Всем привет)

Сегодня расскажу о своем отдыхе в жарком Таиланде, в отеле Naithonburi.

У главного входа в отель стоят забавные слонята, символ Таиланда.

Главный вход.

Проходим вперед по дорожке и видим...жилище для духов. Независимо от социального статуса или достатка, каждый житель Таиланда считает свои долгом поставить такой "домик" для духов, для того чтобы оберегать свой дом от бед и жить в достатке. Тайцы очень в это верят. Каждый вечер хозяева дома, или, как в нашем случае, отеля приносят сюда еду, чтобы задобрить духов.

Вокруг расположился очень красивый пруд с цветущими кувшинками.
Пруд с лилиями.
Около здания - где располагается ресепшен, расположен красивый пруд с маленькими фонтанами, радом расположена открытая веранда на свежем воздухе.
Холл и маленький пруд на первом этаже.
Номер в отеле полностью соответствует уровню 4*. Душ, фен, горячая, холодная вода, телевизор и большая чистая кровать. Белье меняют через день. Все чистенько и аккуратно. Но больше всего мне понравился балкон, с потрясающим видом.С одной стороны - бассейн с очень красивыми цветущими деревьями и пальмами.
Вид на бассейн из номера на балконе
Очень красивые и экзотические растения и цвета растут по периметру отеля.
Экзотические деревья с цветами.

Цветок тропического дерева семейства Кутровых - Франжипани, безумно красивый цветок, который обладает потрясающим ароматом. Аромат этих цветов напоминает запах жасмина, цитрусовых, гардений и специй Так пахнет райское наслаждение.

И еще очень необычные кустарники, местные жители называют это удивительное растение «дикими бананами», «когтями омаров», «райскими птицами».

Экзотические растения.

А с другой стороны из номера - вид на здание ресепшен и маленький пруд с маленькими фонтанчиками.

Вид на холл и пруд из номера.
Отдельно хочется рассказать про безумно красивый бассейн с пресной водой.

По обеим сторонам которого стоят пять слоников, у которых из хоботков забавно течет вода.

Три маленьких слоника стоят прям у водного бара, их сила струи воды очень слабенькая, чаще всего там резвятся дети. А в баре за ними, можно не прерывая процесс плаванья совместить с дегустацией одного из коктелей, которые приготовят прям на Ваших глазах.

Бар в бассейне.
А вот с другойй стороны стоят два больших слоника, вот от них можно получить отличный гидромассаж спины, стоит быть аккуратным, напор воды очень сильный.
Бассейн.
Помимо слоников по периметру бассейна есть гидромассаж, мелкие пузырьки очень приятно массируют спину.

Вот небольшое видео о всех прелестях бассейна.

А так он выглядит в ночное время. Очень красивая подсветка погружает нас в сказку.

Ночной бассейн.
В тур входило трехразовое питание в ресторане отеля. Кормили очень вкусно и разнообразно. Каждый день можно попробовать какое-нибудь новое блюдо.

Одним из таких блюд были тайские суши. Они ничего не имеют общего с нашими привычными русскими аналогами. Но попробовать было интересно)

Около ресторана находится маленький прудик с большими красными рыбками. Их даже разрешается кормить. Детям эта затея очень понравилась)

Пруд с красивыми рыбками в ресторане.
Теперь переходим к самому главному: пляж и море.

Как уже видно по фото, организованного пляжа там больше нет.

Дикий пляж.
Пляж практически пуст в любое время суток, а все из-за того, что официальный пляж с лежаками зонтиками теперь закрыт. И туристы сами ищут варианты, как позагорать. Но из-за того, что песок очень горячий, а солнце безумно жаркое, находится там долго практически невозможно.
Пляж.
Поэтому, постояльцы отеля выбирают бассейн.

Но все же есть те, кто выбирает плавать в море. Пляж и спуск к воде песчаный, Достаточно далеко можно уйти вглубь, а воды будет по пояс. Вода очень соленая плюс палящее солнце и ожоги обеспечены, поэтому обязательно после моря душ с пресной водой и солнцезащитные средства с высокой степенью защиты.

Дикий пляж.
Очень красивый вид, который, я уверена, никого не оставит равнодушным.
Дикий пляж.
Моя оценка отелю - 5, это отличное место для спокойного семейного отдыха. А если Вы все таки заскучаете, то всегда можно съездить на какую-нибудь экзотическую экскурсию, которых в Таиланде огромное количество.

А это отзыв о гостеприимном отеле в Египте, отличное место для семейного отдыха.

Достоинства
  • Бассейн с баром
  • Хорошее обслуживание
Недостатки
  • Далеко от центра города
  • Мало магазинов
  • Нет пляжа у моря
Amyr04kaрекомендует
07.01.2017
Что то не поняла что с пляжем. Поясните, пожалуйста, он есть или нет? И почему он пустой?
08.01.2017
Официально пляжа там нет и любая торговля (шезлонги,зонтики) все строго запрещено.
Можно только самостоятельно расстелить свое полотенце и полежать на песке. Но за счет очень высокой температуры, палящего солнца и безумно горячего песка, долго лежать не получится. Именно поэтому все жители Naithonburi предпочитают чистый и очень красивый бассейн с лежаками и зонтиками на территории отеля, а к морю просто пойти искупаться и обратно к бассейну, благо расстояние между ними очень маленькое.
08.01.2017
Поняла. А подскажите, пожалуйста, ещё, есть ли смысл брать путёвку с полным питанием или там выгоднее поесть в кафе? Много их?
Из отеля выезжать не собираемся, нужно чтоб рядом что то было
08.01.2017
Когда мы хотели заказать путевку с полным питание, сама гостиница нам отказала, и сказал, что предоставляют только завтрак (шведский стол).
За территорией отеля, вдоль береговой линии есть различные кафешки с разной кухней (национальной, европейской и т.д.), но все они достаточно скромные и некоторые, мягко говоря, не внушают доверия.
Первый день мы прошлись и выбрали морскую кухню, приготовили вкусно, по цене вышло не очень дорого, но как-то прийти туда еще раз желания не возникло.
И все остальное время мы ходили в ресторан, там же где утром завтракаете, можно прийти в любое время пообедать и поужинаеть, естественно уже за деньги. Меню разнообразное, есть из чего выбрать, да и по цене не сильно накладно выходит. И удовольствие,лично мы, получили намного больше, чем в кафе за территорией.
И еще, обязательно попробуйте очень вкусные национальные фрукты, продает очень разговорчивый и улыбчивый парень, он стоит прям при выходе из отеля, напротив слоников через дорогу. Не ошибетесь, у него всегда огромная очередь.
Ну а какой там делают массаж...это отделтный разговор Love
09.01.2017
Спасибо большое! Wink