Опубликовано 11 Июль, 2017 - 07:25

Всем, доброго времени суток.

Хочу рассказать о любимом месте в моем городе уже более 20 лет.

В начале 90 годов в парке "Лесная сказка" нашего города появился первый зооуголок. Животных было не так много, но многие жители и гости города часто приходили полюбоваться и покормить милых зверюшек.

С тех пор прошло много времени, но наша семья до сих пор постоянно посещает это место. Зоопарк сильно изменился, появилось много новых животных, увеличилась территория.

Администрация очень хорошо заботятся о животных. Все животные упитанные, чистенькие. У каждого свой большой вольер.

Многие животные попали сюда по воли судьбы, как эти пеликаны, которые прилители в наши края случайно и просто бы погибли.

Очень часто на территории зоопарка проводятся различные мероприятия. В прошлые выходные был Иван купала и проводилось несколько представлений каждый день. Проводились розыгрыши призов, где мог участвовать каждый. Очень интересно не только детям, но и взрослым.

У многих зверюшек сейчас маленькие детки. Ребятишки любят наблюдать за малышами и копировать их повадки. У вольера с малышками поросятами просто ажиотаж.

На территории зоопарка разбит огород, где дети могут посмотреть как растут овощи и принять активное участие в поливке и прополке грядок. Можно покормить кроликов сорванной с грядки морковкой.

Много уголков с интересными декоративными элементами. В тени можно посидеть на красивых резных скамейках и загадать желание, опустив записку в сундук желаний.

Сколько бы не прошло лет, но мы будем приходить сюда, снова и снова. Животных много. Это радость и теплота души, которую тебя дарят животные ничем нельзя подменить.

Приглашаю посетить всех жителей и гостей города это удивительное место.

ЮмиРарекомендует
Замечательное место!
16.07.2017
Это точно. Smile
01.09.2017
Отличное место времяпрепровождения для детей и взрослых. Тоже люблю его.
  • Причём проведения досуга для любых возрастов, буквально от мала до велика. Вы можете быть молодой парой, семейной или нет неважно, с ребёнком или нет, а может вы уже зрелые люди или вас целая компания, всем будет интересно. Для различных категорий граждан действуют скидки на билеты.