ирина агафонова аватар
Опубликовано 1 Февраль, 2012 - 01:24
Достоинства: инопланетянин
Недостатки: хрустальное создание
сегодня ровно 80 дней как нет нашего солнышка деррика. не могла себе представить, что будет так горько и больно без него. не могу смириться с утратой. он не дожил 2 месяца до своего юбилея (10 лет), ушел в один день. когда это случилось, думала, да и сейчас думаю, что больше никогда не заведу собаку, очень боюсь пережить это горе еще раз, а сама не знаю почему стала искать продажу щенков пекинеса. деррика мне подарила подруга на день рождения когда ему было 2 месяца. сначала было очень трудно, кормление 4-6 раз в сутки (рано утром, поздно ночью), у щенка были проблемы с пищеварением, аллергия, и пр. за все мои муки и неудобства он отплатил такой любовью и преданностью, эта собака для людей, которые не любят назойливых собак, нетерпеливых, постоянно лающих. пекинес полон чувства собственного достоинства, если вы хотите с ним поиграть он будет очень рад, а если вам некогда или устали - он не обидется, ляжет рядом и будет мирно похрапывать у ваших ног. конечно в еде разборчив, ему надо немного, но калорийной пищи (мясо, рыба, сыр, творог, каши, фрукты, овощи выборочно, что ему по душе), трудновато ухаживать за шерстью, но это все такая ерунда по сравнению с той положительной энергией с которой пекинес щедро делится. это самая замечательная собака на свете. если у вас будет пекинес - вы не пожалеете. только отнеситесь к приобретению собаки ответственно. это не игрушка, а ваш ребенок.

ирина агафонова рекомендует Пекинес

Категория: Породы собак
  • Kasandra аватар

Kasandra 1 Февраль, 2012 - 02:33
    Я всё-таки считаю, что характер каждой собаки индивидуален, а не какой-то конкретной породы. И чаще всего собака - отражение хозяина. Раньше дико недолюбливала пекинесов, они казались мне глупыми и бесполезными, но собака папиного друга заставила меня в какой-то мере пересмотреть своё отношение к этим малявкам. Smile Милая она и смышлёная.
    Я думаю, что спустя какое-то время вы решитесь на приобретение другого животного, боль проходит, а светлые воспоминания остаются. У нас 14 лет прожила овчарка, тоже думали, что больше никого и никогда, а сейчас я понимаю, что с удовольствием бы приобрела щенка. Всё таки они украшают нашу жизнь своим присутствием.
  • Iruna аватар

Iruna 1 Февраль, 2012 - 14:21
    +++но я взяла своего после пинчера.Не прошло и года,специально взяла другую породу,что бы не тосковать

• Моя любовь!

11.10.2014
    Анастасия Kolomeets аватар

Пекинесы - это такие милые собаки. Многие говорили мне, что бы я не брала пекинесов, так как они злые. Да о чем вы вообще? Они такие милые и добрые! Моя даже кусаться не умеет!) Собака умная, заботливая, добрая, общительная. Чтобы не говорили, а детей моя Лекси любит. Все дети от нее без ума.

• У нас была пекинес - вредная бабуля, но мы ее любили. Сравнение пекинеса и японского хина

26.03.2017
    Yuliya аватар

Свою пекинеску мы сравнивали с вредной бабулей. Или с вечно ворчащей тещейсвекровью. Причины тому были. Она появилась у нас в доме совершенно случайно, из приюта (имелась на то причина), была немолодой, у нее была выдвинутая вперед нижняя челюсть с криво торчащими зубами и единственный глаз.

• мой любимый хвостик+фото

19.02.2012
    Ксюнько аватар

Всегда хотела завести какого-нибудь питомца,но папа был против.У меня никогда не было ни кошек,ни собак.С мамой мечтали о пекинесе,в детстве даже игрушечный был.Но вот в один прекрасный день,было это в марте,шли мы по рынку и у незнакомых нам людей был пекинес,он нам так понравился,мы остановились…

• Моя хрюкающая рыбка

27.01.2012
    Ksenya Sergeevna аватар

Это наикрасивейшее создание появилось в моем доме не случайно)))) До этого у меня были морские свинки, но о них в другом посте.......Хотела собаку жутко, но не было возможности, то родители против, то еще какие-нибудь препятствия в личной жизни, от свинок пришлось отказаться по причине появления…