Kiritabonita аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2014 - 13:58

Мы долго не могли забеременеть. В 14-15 лет мне ставили «СКЯ под вопросом», диагноз так и не уточняли. Всегда знала, что забеременеть будет проблематично, поэтому из-за задержек не нервничала. Но когда через четыре месяца у нас с мужем ничего не получилось, решила не затягивать. Сдала анализы и уровень тестостерона и прогестерона бил выше нормы.

Принимала 3 месяца Утрожестан и ничего! После месяца перерыва начала принимать Дексаметазон по схеме и уже через месяц забеременела!!! Все анализы в норме. Уже 5 месяцев все идет по плану. Когда начинала и отменяла принимать препарат, то слегка подташнивало. Из неудобств - стала вставать в туалет ночь (такого раньше не было). Не набрала вес. В целом результатом очень довольна! Жалею что сразу не начала с него. Решила написать, так как много негативных отзывов.

Моя коллега принимает этот препарат по той же причине,  но дольше, результат пока нет. Может у меня била меньшая стадия, так как кист никогда не было.  Мне помогло.

Kiritabonita рекомендует Гормональные препараты KRKA Дексаметазон

Брeнд: KRKA
14.11.2014
Вообще странно, Дексаметазон - противовоспалительное, для аллергиков, астматиков, артритников и т. п., но про беременность в инструкции к препарату ни слова не говорится. А коллеге вообще надо быть осторожной, потому что "при ежедневном применении к 5 мес лечения развивается атрофия коры надпочечников" (тоже из инструкции) - когда гормон долгое время поступает в организм извне, вырабатывающий его орган становится как бы и не нужен.
Остается надеяться, что таблетки эти пьются по назначению врача и под его контролем, и что после таких отзывов не найдется желающих заняться самолечением...