Среднее: 5 (всего голосов: 3)

helga79 аватар
Опубликовано 10 Январь, 2014 - 15:06

Я относилась очень настороженно к чайникам в металлическом корпусе и вообще к всяким новым чайникам – сейчас делают не самую качественную продукцию- одни текут, другие пахнут пластиком, третьи обжигают.. Видимо, мои близкие поняли, что я так и не выберу новый чайник, поэтому преподнесли этот в качестве предновогоднего подарка.

И он как-то незаметно и уютно вписался в нашу кухню и обиход.

Технические характеристики:

• Мощность: 2400 Вт.
  • Вместимость: 1,5 л.
  • Двухслойный корпус из высококачественной нержавеющей стали.
  • Многоразовый фильтр для очистки воды.
  • Скрытый нагревательный элемент.

Он достаточно компактный, не ест пространство.

Лаконичный дизайн: современный брутальный металлик смягчается женственным растительным орнаментом.

Не имеет посторонних запахов.

Очень нравится плавно открывающаяся крышка MicroLift, которая защищает при открывании от внезапно вырвавшегося пара и предотвращает ожог.

Металлический корпус имеет два слоя из нержавеющей стали, и ,как утверждает производитель, максимальная температура поверхности достигает 70 С, что в принципе горячо, но не критично. Случайное прикосновение к вскипевшему чайнику не вызовет ожога.

Двухслойный корпус создает дополнительную шумоизоляцию…шумит чайник все же прилично, ну может чуть-чуть меньше чем наш предыдущий Vitek…

Закипает бодро: 1 литр вскипает за три минуты.

Чайник достаточно простой-в нем ничего лишнего – шкала уровня воды, удобный выключатель, световой индикатор.

Но в этом простом приборе продуманная безопасность:

• Защита от перегрева. Контроллер Otter, который защищает от включения без воды и сразу отключает чайник если вдруг жидкость выкипает. Для меня с моей рассеянностью это мега-полезная функция!!
  • Автоматический и механический выключатель в одной кнопке.
  • Корпус вращается на 360 градусов, что также облегчает доступ к телу чайника и минимизирует риск обжечься.

Пользуемся 1,5 месяца, пока все нравится и проблем с прибором не возникло.

Рекомендую , особенно для семьи, где есть дети и рассеянные родственники Wink

helga79 рекомендует Электрический чайник из нержавеющей стали Polaris PWK 1503CA

Категория: Чайники
Брэнд: Polaris
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 10 Январь, 2014 - 15:58
    Хороший, дизайн между кофейником и чайником, и вообще хай-тек. Я бы такой купила, и пластик кофейного цвета тоже нравится.

helga79 10 Январь, 2014 - 16:02
    Спасибо, меня поначалу напряг пластик гастрономического цвета, но в жизни действительно это оказалось не так уж и плохо Laughing out loud
  • Happy Optimistka аватар

Happy Optimistka 10 Январь, 2014 - 16:11
    И правда, он какой-то уютный....и симпатиШный очень Smile , так и хочется чайку заварить. Мне тоже металлические чайники нравятся, у меня сейчас Bosch, но в лаконичном дизайне.
  • Melilot аватар

Melilot 10 Январь, 2014 - 22:20
    Да, выбор чайника - нелегкий вопрос Tired У этого очень приятный дизайн, особенно растительный рисунок его украшает.
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 10 Январь, 2014 - 22:42
    Ничего себе, необжигающий чайник. Здорово) Буду ждать когда наш скопытится, а то надоел до чертиков)))

helga79 12 Январь, 2014 - 20:39
    Happy Optimistka, спасибо, приятно, когда вкусы сходятся Laughing out loud
    Melilot, мне помнится я видела у вас чайничек с похожим орнаментом Wink
    La Sirene, у нас старый чайник тоже слишком добротный был...так и не скопытился..пришлось его на пенсию отправить...
  • Nastaleon аватар

Nastaleon 15 Январь, 2014 - 06:05
    Предыдущий наш чайник был такой же фирмы. Оставил только самые лучшие впечатления!

helga79 15 Январь, 2014 - 22:35
    Nastaleon , а долго ваш предыдущий прослужил? говорят, что все новое делают так, чтобы быстро выходил из строя... я переживала по этому поводу, и это была еще одна причина, почему никак не могла выбрать чайник...
  • Nastaleon аватар

Nastaleon 15 Январь, 2014 - 23:58
    Около полутора лет, но мы его использовали нещадно, до 30 раз в день Wink
  • lerana аватар

lerana 27 Февраль, 2014 - 05:03
    Какая красота!! И отзыв и чайник! Уже давно засматриваюсь на подобные чайники!

А у нас то сломался чайник, и мы разобрали и оказалось,что у нас именно та поломка, которую можно назвать "запрограммированной" Smile. Поломалось такое пластиковое соединение, которое то разгибается, то сжимается, в зависимости от того, включен,кипятит ли чайник или нет. В это поломанное пластиковое соединение добавили металлическое и чайнику сноса нет!

Кстати говоря, понять, что это соединение поломалось было очень сложно,т.к. это пластиковое соединение такое тонюсенькое, что при разрыве его, кажется, это две независимые детали:)

В интернете много есть роликов, как чинят подобные поломки. Так что спасти любимую вещь возможно!