4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

AnFedos аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 09:10
Достоинства: автоматический, идеальная растушёвка, красивый цвет, мягкая и легкая текстура, низкая цена, удобна в применении
Недостатки: лимитированная коллекция :(, скатывается без растушевки

В принципе неплохо для теней в карандаше. Конечно я предпочитаю тени в классическом исполнении - в палетке, но иногда душа требует эксперимента и чего-то нового - так у меня, скорее из любопытства, оказался этот тени-карандаш Catrice.

Кроме того, оказалось удобно его брать с собой в поездки, так как он очень компактен и нет риска разбить тени...

Обещания от производителя:

Тени-карандаш с мягкой кремовой текстурой и мерцающим эффектом - идеальный выбор для захватывающего макияжа!

1. Оттенок.

У меня Catrice тени-карандаш для век в оттенке #02 светло-сиреневом, слегка уходящем в теплый розовый - довольно сильно блестящем, блеск металлический - как и обещано Smile.

2. Оформление.

Карандаш небольшой по длине, немного толще, чем обычные карандаши для глаз.

Цвет корпуса - практически совпадает с оттенком теней.

Карандаш - автоматический, строгать не придется Smile.

Это тоже плюс, так как под крупные карандаши как этот - нужна была бы отдельная точилка.

Срок годности - 3 года, вес 1,5гр. Стана производства - Италия.

catrice тени карандаш для век
catrice тени карандаш для век

3. Текстура грифеля.

Очень мягкая кремовая консистенция - тени-карандаш Catrice великолепно рисуют по веку и отлично - без проблем растушёвывается, пардон - даже пальцами.

Им прямо легко и приятно пользоваться Smile.

4. Свотч и в макияже.

Вот как он выглядят тени-карандаш Catrice #02 в свотче.

Здесь на фото удалось неплохо уловить его реальный оттенок

тени-карандаш Catrice 02
тени-карандаш Catrice 02

А вот как смотрится оттенок теней в примерах макияжа, конечно - на базе для теней - мне нравится база от Catrice с удобным аппликатором.

catrice тени карандаш для век 02
catrice тени карандаш для век 02

Полупрозрачный - мерцающий, загадочный... в принципе мне нравится. Он подчеркивает мои зеленые глаза, как в легком дневном варианте, так и в более интенсивном с выраженной стрелкой, скорее уже вечернем варианте.

5. Стойкость.

Если тени наносить сразу на веко - то очень быстро тени начинают забиваться в складочки и скатываться за счет того, что консистенция все-таки более жирная чем у обычных теней - и увы быстро смотрятся несимпатично.

Поэтому их желательно наносить на любую базу для теней, которая позволяет уменьшить жирность кожи век.

С базой эти тени-карандаш Catrice уже неплохо носятся, рабочий день вполне выдерживают, и не забиваются в складки.

Если Вам привычнее растушёвывать тени аппликатором - могу посоветовать 12 шт. неплохих аппликаторов для теней всего за 40 рублей - с Aliexpress.

6. Стоимость.

Заказывала в интернет-магазине Beauty Home по Акции всего за 69р., кстати неплохой магазин с демократичными ценами и постоянными акциями, ВОТ впечатления о первом/втором заказе в этом магазине.

Может и Вы захотите себе такой прикупить - если встретите эту лимитированную коллекцию.

Другие мои тени, честно сказу - не все удачные:

(+++) Тени для век Essence All about nudes - гипер-удачная повседневная палетка 8 цветов в спокойной орехово-шоколадной гамме (5 матовых и 3 сатина)

(+++)Тени для век Essence All about ROSES - находка для зеленоглазок, 8 ходовых оттенков в розово-сиреневой гамме (3 матовых и 5 перламутровых)

(+++)Isa Dora eye shadow palette - шикарная палетка №59 (Creamy nudes) из 5 цветов в серо-сиреневой гамме

(+++)Тени для век DIVAGE Velvet - отлично пигментированные, плотные, абсолютно матовые тени (№7309 - розовый персик, для зеленых глаз)

(++)STELLARY E-clipse моно наборные - №4 и №11 (бежевый-персик и вересковый)

(++)Essence I love nude eyeshadow - неплохие сатиновые тени, покажу четыре оттенка (№02, 03, 04, 09)

(+) Essence Mono Eyeshadow Holographic Effect - №20 (розовое счастье)

(-)Demini SPARKLE EYE SHADOW TRIO с витамином E - №303 (розово-сиреневое трио)

(-)Тени-карандаш для век Ив роше (зеленая искра) - средне пигментированные тени, цвет которых подойдет не всем…

AnFedos рекомендует Тени-карандаш для век Catrice Le Grand Bleu Eye Shadow Pen

Тип косметики: Тени-карандаш для век