Среднее: 4.7 (всего голосов: 22)

Darryl аватар
Опубликовано 11 Январь, 2014 - 19:32
Достоинства: быстро сохнет, красивый оттенок, сложный цвет, удобная кисть
Недостатки: не слишком долго держится

Как же долго я хотела написать про этот лак, но ой как сильно замучилась я с фотографиями, потому что лак очень неординарный и его было трудно сфотографировать…

Начну с небольшой предыстории, чтобы никого не утомлять, думаю, что не стоит говорить о том, как мне был этот лак важен и желанен. А расскажу- ка я вам историю о его покупке. Искала я долго, т.к. у нас в ИДБ все лаки OPI просто в куче, нет распределения по оттенкам, и вот как-то попала я в ИДБ, в котором недавно была перестановка, и о чудо! Лаки стояли так, как мне и надо было, но опять беда- плохое освещение…и еще то, что я боялась задеть лаки и разбить их ненароком. Спросила я тогда консультанта ,есть ли в ИДБ лак с немецкой коллекции “Every month is Oktoberfest”, номер, естественно, тоже назвала. Консультант наградила меня таким взглядом, будто я сумасшедшая и не знаю, что я говорю и сказала, что такого оттенка *или что она имела ввиду?* у OPI быть не может, это же фирма американская, а не немецкая…Окей, хорошо, что страну, где производят лаки знает и на этом спасибо, но лучше бы ассортимент знали.  В итоге я покопалась и нашла Октоберфест, не так далеко он и стоял…

Лак-очень необычный, ничего подобного я раньше не видела, возможно и есть похожие лаки, я не отрицаю. В бутыльке он темно-бордовый, но я то знала, что я покупаю, уже насмотрелась свотчей в интернете, а на ногтях он очень разный.

Вот так он выглядит в пузырьке.
Вот так он выглядит в пузырьке.

Что я имею в виду? Во-первых, лак околочерный, меняет свой цвет в зависимости от освещения, при электрическом свете он темно-баклажановый, на ярком солнце также можно увидеть сквозь эту баклажановость еще и бордовый. Весь шик лаку придает мелкий совсем ненавязчивый шиммер. В тени, в темном помещении лак становится темным, имеются нотки коричневого, шимера не видно, зато коричневый плавно переходит в бордовый. Вот такое вот описание, вот такой вот интересный лак.

А это на солнце и при электрическом освещении
А это на солнце и при электрическом освещении

А вот и в тени
А вот и в тени

Технические характеристики тоже неплохи:

-Лак можно уложить в один слой, но для насыщенности я крашу в два слоя

-Лак не жидкий, не затекает туда, куда ему не надо.

-Кисть стандартная, как и у всех опят.

-Сохнет довольно быстро, где-то 2-3 минуты первый слой, минут 10-15 второй, но я пользуюсь всегда сушкой.

-К сожалению, его надо покрывать топом, т.к. собственный глянец слабенький, но как я уже и говорила, я всегда пользуюсь сушкой-топом, проблем в этом не испытываю.

-Носится тоже неплохо, но и не хорошо. Но не наносите лак на поврежденные ногти, т.к. на следующий день могут появиться сколы. На здоровых ногтях выдерживает 2-3 дня, потом начинают затираться кончики.

Лак этот я обожаю. Считаю, что это именно осенний лак и лак для ранней весны, хотя я ношу его не только осенью или весной, как настроение будет.

Однозначно советую его, хотя и снижаю бал за такую непостоянную стойкость.

Другие мои лаки для ногтей:

Dance legend FRUITY MILK.

Dance legend New Prism.

ESSIE.

Sally Hansen Hard As Nails Xtreme Wear.

Golden Rose Jolly Jewels.

OPI Do You Think I'm Tex-y? .

OPI Euro Centrale Collection

OPI Oz The Great And Powerful Collection.

EL CORAZON Active Bio-gel .

Avon Эксперт цвета Nailwear pro.

OPI Mariah Carey Christmas Collection 2013.

Anny.

Dance legend Touch me .

Dance Legend Wow Prism .

L'Oreal Color Riche Collection Privee .

Darryl рекомендует Лак для ногтей OPI коллекция Germany

Darryl 11 Январь, 2014 - 20:09
    Tatyana.Tatyanochka, спасибо
  • Nostalgia аватар

Nostalgia 11 Январь, 2014 - 20:21
    А что за глиттер на среднем и безымянном пальчиках? Laughing out loud

Darryl 11 Январь, 2014 - 20:35
    это тоже из OPI из коллекции ОЗ, Огни изумрудного города
  • victorywithlove аватар

victorywithlove 11 Январь, 2014 - 21:53
    лак красивый, но этот божественный глиттер..... помню Ваш отзыв на него, до сих пор в восторге!
  • Nostalgia аватар

Nostalgia 11 Январь, 2014 - 21:53
    Очень нравится. Я вот еще не встречала лаки OPI. Хорошие вообще?

Darryl 11 Январь, 2014 - 23:43
    victorywithlove , спасибо))) К сожалению, мне не удалось показать всю красоту лака, т.к. либо фотик слабый, либо у меня руки кривые, скорее всего 2...
    А глиттер-да, он действительно классный...просто не знаю, что я буду делать, когда он закончится((( Бррр...даже думать об этом не хочу Sad(

Darryl 11 Январь, 2014 - 23:45
    iNoiza , лаки отличные, но не все оттенки. Лично я читаю отзывы в интернете перед тем, как купить лаки опят, т.к. не хочу, чтобы они полетели в долгий ящик, а потом бы я их просто раздала малышне. Да и цена у них "невыкидочная"))
  • Somnia аватар

Somnia 12 Январь, 2014 - 10:52
    Красотень Big smile
  • Белочка13 аватар

Белочка13 12 Январь, 2014 - 16:59
    Ух, красавец! Love :love: Love
    Когда же к нам их завезут?! А то вся витрина невнятных розово-коричневых Angry
  • Icecream аватар

Icecream 13 Январь, 2014 - 15:40
    очень похож на мой более бюджетный Cherie ma Cherie Smile

Darryl 13 Январь, 2014 - 18:24
    Prelestnaya, Smile

Белочка13, да, есть такая беда в магазинах, даже сегодня стоя у корнера евы, заметила ну просто очень много розовых лаков(((

Icecream, хотя я ни разу не видела косметику этой марки, но интересно было бы посмотреть на оттенок. Может действительно аналог, да еще и подешевле.
  • archid аватар

archid 15 Январь, 2014 - 18:13