Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 17:03

Эта история началась давно, так как моему Герою уже 11 лет. На высоком дереве, на окраине деревни истошно орал котенок, рядом живущие люди и я с сестрой, проходившие мимо - звали, снимали с помощью лестницы, этого несчастного - почти 1.5 часа. Потом я произнесла фразу, которую до этого говорить просто не хотела, т.к месяц назад похоронила своего любимого 17 летнего кота, я сказала :" Миленький, если ты спрыгнешь - я возьму тебя к себе". После этого, еще чуть тут "потусовавшись", мы пошли домой. Как только свернули за угол, нам закричали, что котенок спрыгнул и никуда не убегает, а стоит и смотрит нам вслед.

Что это? я материалистка, в чудеса не верю. Но это только начало истории, дальше я вернулась и не взяла его на руки, а он на меня прыгнул, как только я наклонилась. Примерно метров 800 (до нашего дома), я не несла его, он - распластавшись у меня на груди, фактически обнимал меня всеми четырьмя лапами , и даже головой не крутил -шейка тоже была ко мне прижата.

Через пару дней я уехала с ним в город, Его полюбили сразу все мои домашние, а он... он вел себя не как кот, а как собака. Не мог находиться один в квартире, орал , как только я, первая, возвращалась с работы - первые 40 минут ничего делать было нельзя, ни ужин, ни домашние дела. Надо было играть, а играть как с собакой - бросать ему(забыла написать, назвали котенка Хося) колечко, или маленький мячик, он догонял, брал в зубы, нес мне, отдавал в руки...и так 40 мин. Стоило бросить эту игру, как Хося начинал опять истошно орать.

Я могу написать не короткую заметку, а роман о его проделках. Вот только еще одна характерная собачья особенность в поведении Хоси: когда он уже повзрослел и остепенился, начал нас на даче повсюду сопровождать. Невозможно было уйти из дома, чтобы он за нами не увязался. Если знали, что пойдем за грибами далеко и надолго, приходилось обманом закрывать его.А бывало такое, что не удавалось "отловить" и убежать самим, так он шлепал за нами до леса, орал недовольно, потом уже в лесу, молча переходил с кочки на кочку, с пенька на бревнышко, терпел, болтался по ногами, но никуда не уходил часа 2, пока мы собирали ягоды. Зато потом, стоило сказать:" Все, Хосенька, пойдем домой", весело поднимал хвост трубой и бежал впереди нас, только поглядывая, не пропали ли мы! Такой вот "гибрид" кота с повадками собаки. Котопес! Откуда взялось такое золотое сокровище?

Достоинства
  • Всегда старается быть в компании
  • Преданные
  • Умные
Martusрекомендует
08.04.2015
Симпатичный рыжун) Love
10.04.2015
Никогда не встречала у котов собачьих повадок, очень забавно) Хорошо, что Вы его приютили Wink