Среднее: 5 (1 голос)

Samumenco аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 00:28
Достоинства: удобный, простой в использовании

✴✴ ПРЕДИСЛОВИЕ ✴✴

Метод запоминания иностранных слов  с помощью генератора чисел. Постараюсь рассказать, как запомнить большой объем информации за короткий промежуток времени.

Сначала рассказу о методе запоминания, а потом поясню, почему именно это приложение подходит лучше всего.

Из всех предложенных в интернете вариантов запоминания мне ни один не подошел. Этот метод как-то сам неожиданно возник у меня в голове. Надеюсь, кому-нибудь будет интересно.

✴✴ МЕТОД ЗАПОМИНАНИЯ - РАНДОМ ✴✴

Использую для запоминания английских слов и билетов для экзамена.

С помощью "Рандома" подготовилась к экзамену по математике за один день и сдала на пятерку. Учитывая тот факт, что я училась на тройки в школе и пятерка по математике была моей первой за экзамен в университете, не сложно представить насколько действенный этот метод.

И это была не случайность или доброта преподавателя, поскольку экзамен по географии (отвечать без подготовки,150 вопросов) также сдала отлично.

Хочу заметить, что этот метод подойдет для заучивания большого объема информации с кратким ответом (перевод слов, короткие билеты).

✴✴ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ✴✴

Ваше рабочее место должно содержать:

1. Лист с выписанными словами/название билета;
  2. Устройство с приложением;
  3. Чистый лист;
  4. Тетрадь с готовыми ответами.

Итак, 31 слово за 1 час, без дальнейшего повтора. Для меня это очень быстрые результаты заучивания. Заранее ничего не надо заучивать!

Мне выпало число 14 ➞ смотрю в список ➞ ищу слово под цифрой 14 ➞ обязательно переписываю его на английском ➞ вспоминаю перевод ➞ пишу.

Затем выпало 29 ➞ вспоминаю перевод➞ и вообще не могу вспомнить что это такое ➞ смотрю в список с ответами ➞ переписываю ➞ иду дальше.

Слово под цифрой 29 я не знаю, но тут же не пытаюсь его зазубрить, чтобы потом его вспомнить. Когда оно встретиться во второй раз, я уже буду знать, что оно хоть вообще существует. На третий раз, я вспомню, что уже писала это слово и на четвертый, сама вспомню ответ. Пока сама не запомню перевод слова, необходимо смотреть в ответы.

За счет частого повторения с приложением рандом, вы быстро выучите необходимый объем информации.

✴✴ ГЕНЕРАТОР СЛУЧАЙНЫХ ЧИСЕЛ ✴✴

Можно скачать в Play Маркет.

Это не просто рандомайзер. Данное приложение позволит вам подбрасывать игральные кости (настраиваемое количество кубиков), тянуть жребий с друзьями, выбирать случайное имя или любое другое значение из созданного вами списка (полезно, например, чтобы определить кто ваш случайный победитель)

Почему именно этот генератор чисел?

1. Работает без сбоев;
  2. 4 варианта для рандома (число,список, кости, жребий);
  3. Возможность одновременно выводить на экран несколько значений. Когда некоторые слова Вы уже выучите и они будут попадаться снова, вам будет скучно их писать. Если Вы попросите приложение о том, чтобы оно выдавало несколько значений одновременно, сможете вспоминать и те сова,которые знаете и те, которые еще не успели запомнить.
  4. Возможность выдавать значения без повторов;
  5. И еще некоторые возможности для других трех вариантов рандома.

Samumenco рекомендует Компьютерная программа Генератор случайных чисел