Опубликовано 14 Февраль, 2015 - 11:54

Карточки Домана решила купить спонтанно, посмотрев видео Глена Домана. Как оказалось продаются они в большом ассортименте на разную тему обучения. Самыми необходимыми на тот момент мне показались "Форма и Цвет", "Времена года" и "Цветы".

Как занимать карточками Домана:

1. На момент занятий ребенок должен быть здоров и весел

2. Заниматься ежедневно, но не заставлять ребенка. В противном случае его просто отвернет от обучения.

3. Обязательно хвалить малыша за достижения. Это подтолкнет его к дальнейшему обучению

На момент покупки карточек моей дочке было около 2х лет. С цветами и тем более с геометрическими фигурами у нас не слаживалось. Нет, дочка конечно знала квадрат, круг и треугольник, на этом все.

Обучение начали с карточек "Форма". В наборе их 20 штук, с одной стороны надпись на русском языке, с обратной на английском. На фото некоторые из них, размер карточек 10 на 8 см.

Занималась с ребенком каждый день. Первый день выложила перед ней 5 карточек, на следующий день другие 5 и т. д.

К моей радости результат был отличнейший, дочка за считанные дни выучила не только фигуры (правда не все еще), но и цвета.

Также ей очень понравились "Цветы".

В наборе 20 карточек с фактами, на одной стороне изображен цветок, на обратной факты о нем, загадка и задание. Размер карточек 19,5 на 16,5 см.

Факты и задания

Загадка

Цветы на карточках яркие и красивые, уверена понравятся каждому ребенку.

Теперь о карточках "Времена года" с фактами.

На момент покупки моему сыну было около 5 ти лет, и карточки больше покупались для него.

В наборе 80 штук:

-времена года

-месяцы

-дни недели

-время суток

-календарь

Все карточки с фактами.

Мне понравилась эта методика обучения с карточками Домана. И детям она дается легко, а главное что результативно.

Однозначно рекомендую карточки Домана!

Достоинства
  • Интересны ребенку
  • Много разных тем
  • Развитие кругозора
  • Развитие памяти
Недостатки
  • Для нас нет
Маргаритка1982рекомендует
14.02.2015
Представляю как ребенку интересно, если даже мне захотелось купить эти карточки ради интереса
PKV7772 очень даже интересно
14.02.2015
Какие увлекательные и полезные карточки!! Спасибо за обзор!
14.02.2015
Надо бы прикупить для своей крохи ...
15.02.2015
Спасибо за этот отзыв,сыну 2 года,думаю,стоит купить такие карточки)
Little_star спасибо за внимание!
СветLana уверена Вашей крохе понравится
Alis ka думаю не помешают
Lady Marmalade действительно классная штука
15.02.2015
классная вещь! тоже очень довольны
Чудо-карточки, не знала о таких! Взяла на заметку, нам скоро 2 будет... Wink
18.02.2015
очень интересные карточки!
Aleksandra2013 действительно интересные
03.06.2015
Надо поискать у нас в городе эти карточки! Спасибо за подсказку, а то выбор большой, я в книжном растерялась было
03.06.2015
Упс, дубликат получился Smile