Авдеева аватар
Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 15:16
Достоинства: быстро помогает, заживляет язвочки, недорогой, приятный на вкус, экономный, эффективен

Кому не знакома зубная боль, воспаления, кровоточивость? Наверняка все когда-либо сталкивались нос к носу с такими неприятными симптомами.

Не один раз меня выручал гель Метрогил-Дента. Совсем недавно я его приобрели и убила сразу двух зайцев: помогла и своему зубу мудрости, и спасла морскую свинку от хейлита.

История №1 и №2

Зуб мудрости начал расти у меня относительно недавно. Еще года два назад даже его зачатков не было, а вот сейчас - в 29 лет мне пришлось его вырывать.

После удаления мне назначили антибиотик Доксициклин и строго-настрого наказали смазывать воспаленное место, где был ранее зуб, гелем Метрогил-Дента.

Воспаления снял, но очень медленно. Десна была долгое время опухшей, кровоточила, в этом случае Метрогил мне слабо помог.

Также несколько лет назад я впервые узнала, что такое афтозный стоматит - вещь неприятная и довольно болезненная.

Внешние признаки заболевания характеризуются наличием очень болезненных язв (афт), отчего заболевший испытывает значительный дискомфорт.

Поскольку в составе Метрогил-Дента два действующих вещества, то действуют они многосторонне и вполне могут использовать практически при любых стоматологических заболеваниях.

Оба раза Метрогил-Дента справлялся со своей задачей, убирал воспаления, убивал инфекцию и даже немного обезболивал.

История №3

Я привыкла, что в моей семье болеем я и кот. Но нежданно-негаданно морского свина Степана постигла та же участь Sad В один не совсем прекрасный день я обнаружила корочки у него на губах - в народе "заеды". Ничего не предвещало беды! Откуда они взялись - мы так и не поняли. Болезнь развивалась стремительно, буквально на глазах разрастались корочки. Вместе с тем свин потерял аппетит, меньше двигался, вообще какой-то потерянный был. Даже от своей любимой петрушки отказывался.

Погуглив основные симптомы, мы поняли, что сами не справимся. Решено было искать хорошего врача. Ну, как хорошего - которого найдем)) Ратологов у нас в городе не так уж много, можно на пальцах одной руки пересчитать.

Буквально за два дня, пока мы с мужем обзванивали клиники города в поисках ратолога, свинячьи губы приобрели совсем ужасающий вид.

Вот с такими губами мы поехали на третий день после обнаружения болезни в клинику.

Опечаленный Степан :(
Опечаленный Степан :(

Корочки намертво въелись в нежную кожу губ, совсем не отдирались, даже для анализа цитологии еле отскребли у бедной свинки кусочек этой злополучной корочки Sad(

Цитология показала большое наличие грибка. Мы так и не поняли где и как наш Степан мог подхватить этот грибок - клетка моется регулярно, овощи и зелень моются тщательно.

С диагнозом "Хейлит" нас отправили восвояси лечиться минимум 7 дней, а дальше приходить снова на осмотр. Попутно снабдили нас рекомендациями на счет питания и иммунизации.

Назначили нам следующее лечение:

Среди всего прочего нам рекомендовали смазывать дважды в день гелем Метрогил-Дента. Это не основное лечение, но хорошее подспорье.

Я уже была знакома с этим препаратом, поскольку вылечила им несколько лет назад афтозный стоматит.

Спектр действия у препарата не широкий: грибок и простейшие, но если знать точный диагноз, то это средство точно поможет!

Не понимаю негативных отзывов на Метрогил-Дента. Если препарат вам не помог, значит инфекция у вас была другого рода (бактерии, к примеру).

Место покупки: аптека города

Стоимость: 35 грн

Объем: 20 грамм

Гель представляет собой белую субстанцию с ярко выраженным ментоловым ароматом. При распределении по коже гель становится абсолютно прозрачным и дает небольшой холодок на коже и на слизистой, облегчая боль.

Полная инструкция препарата (под катом):

Состав:

метронидазола бензоат, хлоргексидина биглюконата (вспомогательные вещества: пропиленгликоль, карбомер-940, динатрия эдетат, натрия сахаринат, левоментол, натрия гидроксид, вода).

Показания:

острый и хронический гингивит; острый язвенно-некротический гингивит Венсана; острый и хронический пародонтит; пародонтоз, осложненный гингивитом; афтозный стоматит; хейлит; воспаление слизистой оболочки полости рта при ношении протезов; постэкстракционный альвеолит; периодонтит, периодонтальный абсцесс (в составе комбинированной терапии).

Противопоказания:

детский возраст до 6 лет; индивидуальная непереносимость компонентов

Побочные действия:

Возможны: головная боль, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница)

Ни одного побочного действия я ни у себя, ни у свина не обнаружила. Препарат переносится отлично.

Способ применения и результаты лечения:

В случае афтозного стоматита и после удаления зуба мудрости я смазывала пораженные участки дважды в день в течение недели. Хотя эффект появился уже на 3-4 день после начала терапии. Но важно не останавливать лечение после появления первых признаков облегчения, нужно довести начатое до конца.

В случае хейлита вет.врач назначила смазывать пораженные участки дважды в день утром и вечером не менее 7 дней. Я наносила ватной палочкой вдоль губ, а также слизистую рта и язык.

Свин не противился, даже сам облизывал ватную палочку.

Первые результаты у свина я заметила на третий день, но пролечились мы чуть больше недели для закрепления результата.

Покажу фото результата на морском свине Степане с диагнозом "Хейлит":

Второй день лечения: корочки размягчаются, отпадают.

Четвертый день лечения: от корочек почти не осталось и следа, только на уголках рта остались черные пятнышки.

Почти здоровый морской свин через неделю лечения (справа - это след от травы):

Аналоги геля Метрогил-Дента

С таким же действующим веществом существует еще несколько препаратов. Самые известные Метродент (22 грн, производитель Синмедик), Дентагель (18 грн, производитель Фитофарм) и Метробиокс гель (20 грн, производитель Фармаприм)

Среди всех своих прямых аналогов Метрогил-Дента является самым дорогостоящим, но я не перестану по этой причине отдавать предпочтение других более дешевым аналогам. Разница в цене не столь существенна, на мой взгляд.

Трижды нас выручал Метрогил-Дента, это достойный препарат за доступную цену. Надеюсь, мне больше не придется им пользоваться, но вдруг чего - я знаю к кому мне обратиться Smile

Желаю всем здоровья! Не болейте!

Авдеева рекомендует Гель стоматологический "Метрогил Дента"

• M-@-L-i-N-k-@ аватар

M-@-L-i-N-k-@ 28 Июнь, 2016 - 15:21
    какой милый зверь у вас! Не болейте! А метрогил - отличный гель!
  • NesterOk аватар

NesterOk 28 Июнь, 2016 - 15:24
    У меня есть в аптечке этот гель, иногда использую, если щеку прикушу или пораню десну.
    Здоровья Вам и Вашим животным Smile
  • Аннунциатина аватар

Аннунциатина 28 Июнь, 2016 - 15:24
    Мама этим гелем пользовалась от проблем с деснами. Не знала, что его и свинкам назначают. Здоровья Вашим питомцам Smile
  • Ojadore88 аватар

Ojadore88 28 Июнь, 2016 - 15:25
    Здоровья вашей милой свинке,она такая милая у вас я прям влюбилась в нее Love

А метрогил очень хороший препарат и животным в помощь
  • Not a cat аватар

Not a cat 28 Июнь, 2016 - 15:32
    Отлично справился с поставленной задачей)
  • Анастаsia аватар

Анастаsia 28 Июнь, 2016 - 15:38
    Возьму на заметку Smile
  • Красная Королева аватар

Красная Королева 28 Июнь, 2016 - 15:39
    Помню мне очень помог, когда воспалилась десна.
  • Beatris87 аватар

Beatris87 28 Июнь, 2016 - 15:39
    Бедняжка, хорошо что поправился!!
  • iNESSA World аватар

iNESSA World 28 Июнь, 2016 - 15:40
    Метрогил у нас давно в аптечке есть, так как тоже мужу удаляли зуб мудрости в 30 лет, к стати Smile а ещё знакомая сказала, что мажет заеды ним себе(у неё частое явление) и проходит на ураа Exclamation Mark У меня не бывает герпеса, заед и т.д. тьфу тьфу, но за такую стоимость в аптечке не помешает!
    Фото опечаленного Степана... вселенская печаль в одном фото, зачем же так с читателями Sad( Big smile ну хорошо, что так быстро он выздоровел, необыкновенный симпатяга DrunkStar
  • Mysterious Flower аватар

Mysterious Flower 28 Июнь, 2016 - 15:41
    Здоровья твоим пушистикам! Мне Метрогил помог вылечить кошке десны, да и сама пользуюсь и эффект просто супер!
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 28 Июнь, 2016 - 15:44
    Ой, я не могу...влюбилась в Степана Love
    Наконец-то он теперь веселый, а не печальный Laughing out loud

Авдеева 28 Июнь, 2016 - 15:47
    Девушки, спасибо вам больше за ваши комментарии и пожелания!
    Вам также желаю крепкого здоровья, чтобы вы не сталкивались вообще с такими заболеваниями.
  • Kassandra-abiss аватар

Kassandra-abiss 28 Июнь, 2016 - 15:53
    в моей семье болеем я и кот.
    Big smile
    Здоровья Степанчику, пусть быстрее выздоравливает до конца и больше не болеет! Wink
  • _vio-leta_ аватар

_vio-leta_ 28 Июнь, 2016 - 15:54
    Давай лечи скорее милашную морскую свинку (свина Big smile ) Love
    Я обожаю Метрогил-Дента - это мой верный товарищ, так как с деснами часто проблемы Sad(
    Не знала, что его можно и животным использовать
    Wink
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 28 Июнь, 2016 - 15:58
    Пользовалась сама таким, а вы еще животных лечите.Супер!
  • Tandrena аватар

Tandrena 28 Июнь, 2016 - 15:58
    Свинка просто чудо Love . Очень миленькая Smile. Я Метрогил покупала, очень действенный гель.
  • Irina7387 аватар

Irina7387 28 Июнь, 2016 - 16:03
    Какой же хорошенький у вас питомец! Здоровья ему и пусть не болеет)

Авдеева 28 Июнь, 2016 - 16:08
    Kassandra-abiss, спасибо большое! Это недели три назад мы его лечили, сейчас он веселый упитанный кабанчик))
    _vio-leta_ спасибо)) здоровья твоим зубам и деснам)) Wink
    АсяПростоАся, я даже сама не подозревала, что им можно лечить животных. Но вет.врач настояла)) Да еще и Нистатин вдобавок посоветовала.
    Tandrena, согласна, очень действенный! Спасибо Вам))
    Irina7387, спасибо большое! Innocent
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 28 Июнь, 2016 - 16:19
    Бедный Степан. Хорошо, что Вам удалось его успешно вылечить.
  • _vio-leta_ аватар

_vio-leta_ 28 Июнь, 2016 - 16:19
    Авдеева, Ира, спасибо за добрые слова Shy

Авдеева 28 Июнь, 2016 - 16:21
    Ne blondinka, да, Степану изрядно досталось( Хорошо, что всё обошлось. Метрогил хорошо помог Smile
    Виолетта, ShyWink
  • Мама лучшего ребенка аватар

Мама лучшего ребенка 28 Июнь, 2016 - 16:21
    Тоже частенько выручает меня.
  • Solarstar аватар

Solarstar 28 Июнь, 2016 - 16:22
    Я этим гелем тоже пользовалась, очень хорошо помог.
  • Anymy аватар

Anymy 28 Июнь, 2016 - 16:23
    о! как я удачно зашла, как раз срочно нужно такое средство Smile
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 28 Июнь, 2016 - 16:35
    Бедный Степан, хорошо, что гель помог
  • Linkiss аватар

Linkiss 28 Июнь, 2016 - 16:40
    Знакома с этим гелем, столкнулась как-то со стоматитом( не знала, что такими препаратами можно животных лечить)
    Ух, какой он у вас плотненький)
  • malvinochka аватар

malvinochka 28 Июнь, 2016 - 16:41
    Такая смешная мордочка))) У Вас получилось подробное фото-доказательство результата лечения гелем

Авдеева 28 Июнь, 2016 - 16:46
    Linkiss, да, он кабанчик тот еще Big smile но пока в пределах нормы, 1 кг 150 грамм Smile

Спасибо всем-всем! Не болейте! Хорошего дня! Smile
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 28 Июнь, 2016 - 16:58
    А у нас дешевле Метрогил Денты вроде ничего не встречалось) но он реально классный, много раз меня выручал.
  • steptati аватар

steptati 28 Июнь, 2016 - 16:58
    Хорошее средство Wink Не болейте Exclamation Mark
  • Grunez аватар

Grunez 28 Июнь, 2016 - 17:00
    Эффективный и действующий гель. Вот это он вам действительно помог, а свинка молодец и пусть будет здорова. Smile
  • ArLety аватар

ArLety 28 Июнь, 2016 - 17:06
    После удаления зубов ни разу не прописывали метрогил...
    Здорово, что Степену помогло, питомцев очень жаль, когда заболевают.
  • ferenclena аватар

ferenclena 28 Июнь, 2016 - 17:16
    оххх! я бы его затииискала Love
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 28 Июнь, 2016 - 17:49
    даже не знала, что у свинок бывают такие заеды, из -за рибка, хорошо, что гель такой эффективный!)
  • Risha_official_blog аватар

Risha_official_blog 28 Июнь, 2016 - 18:04
    Такой он хорошенький у тебя, здоровья лапуле)
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 28 Июнь, 2016 - 18:26
    Отзыв в закладки!
    А вам со Степаном отличного настроения Wink
  • Medvedeva Nastya аватар

Medvedeva Nastya 28 Июнь, 2016 - 18:32
    А я таким гелем десны мажу,отличное средство!

Авдеева 28 Июнь, 2016 - 18:40
    Irina_Dekabrskaya, Агент Провокатор, девчонки, спасибо большое) ShyWink
  • Рори Гилмор аватар

Рори Гилмор 28 Июнь, 2016 - 19:16
    Не болейте больше! Innocent
    Степан прям модель для журналов о свинах Laughing out loud
    Мне после удаления 8 не назначили абсолютно ничего - рана затягивалась сама Puzzled
  • Alinochka8 аватар

Alinochka8 28 Июнь, 2016 - 19:16
    Хороший препарат,стоит взять на вооружение... а то у меня вечно зубы - больная тема Big smile
  • _diamondgirl_ аватар

_diamondgirl_ 28 Июнь, 2016 - 19:17
    хороший гель!
  • Olga MerKon аватар

Olga MerKon 28 Июнь, 2016 - 19:19
    Мне его стоматолог назначал в прошлом году, пользовалась несколько дней. И на вкус этот гель приятный Smile
  • Черная Настя аватар

Черная Настя 28 Июнь, 2016 - 19:44
    Какой милый зверек! Smile Не болейте!
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 28 Июнь, 2016 - 19:50
    Много хорошего слышала об этом препарате Smile

Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Авдеева 28 Июнь, 2016 - 20:11
    kowen9tko, пасиб)) мой свин вышел фотогеничным, с ним каждый кадр удачный, чего не скажешь о коте, и особенно обо мне Big smile
    А вот по поводу восьмерки - это Вам несказанно повезло. У меня вся семья с ними намучилась(
    Черная Настя, Favorite_Owl, спасибо большое! ShyInnocent

Спасибо всем-всем-всем за внимание к отзыву и пожелания моему толстячку свину) WinkLove
  • Марина Каримова аватар

Марина Каримова 28 Июнь, 2016 - 20:44
    отличный помощник этот гель!
  • Missis JSi аватар

Missis JSi 28 Июнь, 2016 - 21:01
    Ратологов у нас в городе не так уж много
    Shock это кто? врач для рта или для свинок???

Авдеева 28 Июнь, 2016 - 21:06
    Missis JSi, это вет.врач, специализирующийся на морских свинках.
  • Эльвира24 аватар

Эльвира24 28 Июнь, 2016 - 21:07
    Лечу десна данным гелем, очень довольна.Результат виден сразу.
  • Ninusha аватар

Ninusha 28 Июнь, 2016 - 21:17
    Метрогил есть и в нашей аптечке. Выписывал его и парадонтолог, и стоматолог, и самолечением балуемся, очень эффективный, на аналоги и смотреть не хочется.

P.s. Как Степану повезло, что он именно ваш свин)