Опубликовано 6 Май, 2015 - 19:11

«Между небом и землей», наверное, самый лучший фильмов режиссера Марка Уолтерса. Приятный, легкий фильм. Смотрится на одном дыхании, время пролетает незаметно. Основная тема, конечно, довольно избитая, но необходимо признать, что реализована очень удачно.
За 1,5 часа, пока идет фильм, вы успеете неоднократно "надорвать животики" от смеха и всплакнуть на романтических и трогательных моментах, которых в фильме я насчитала, как минимум, три.
Фильм, хотя по-своему и сказочный, все же наполнен интересными моментами, над которыми стоит задуматься:
- обращайте внимание на знаки, которые посылает судьба;
- верьте в лучшее, не смотря ни на что;
- хорошо, когда работа нравится, но она еще не вся жизнь;
- души соединяются на небесах, и любовь творит чудеса…
Фильм «Между небом и землей» основан на одноименной книге замечательного писателя Марка Леви. Википедия подсказала, что:
«Между небом и землей» (англ. Just Like Heaven — «Точно как в раю») — романтическая комедия, снятая режиссёром Марком Уотерсом по мотивам романа Марка Леви — «А если это правда?» (фр. Et si c'était vrai). После выхода фильма в российский прокат роман издаётся под одноимённым названием — «Между небом и землей».
В главных ролях Риз Уизерспун и Марк Руффало.
После просмотра фильма сразу взялась за книгу. Нашла много отличий и интересных дополнений…
Я рекомендую посмотреть фильм и прочитать книгу.
Достоинства
  • Можно просматривать не раз
  • Не напрягает
  • Хорошая игра актеров
  • Хороший фильм
Librannaрекомендует
06.05.2015
Я фильм видела, лёгкий, мне понравился Smile . А вот книгу не читала, всегда интересно узнать, как на самом деле было задумано автором. Прочту обязательно.