Опубликовано 6 Июль, 2015 - 15:42

Добрый день дорогие читатели!

Благодаря Центру Тестирования Esky нам удалось попробовать пюре из чернослива от компании Гербер.

Ощущения остались неоднозначные.

Начну с БАНОЧКИ.

Дизайн мне очень нравится. Очень приятно, когда и упаковка оформлена красиво.
Но, прочитать некоторую информацию на ней сложно даже с моим стопроцентным зрением, ну очень мелко, хотя самая важная информация все же более крупная и читается без особых проблем.

Что касается СОСТАВА, то я, конечно, предполагала, что в овощных пюре много воды, но 72%!!! По-моему это уж слишком. Естественно я не знаю сколько воды в остальных пюре, но сам факт расстраивает.

Слава богу, что в пюре больше ничего нет, кроме воды и чернослива.

Процентное количество воды отразилось и на КОНСИСТЕНЦИИ. Нужно сказать, что мы всегда кушали пюре Бабушкино Лукошко из чернослива и другого не пробовали. Так вот, консистенция у него гораздо гуще. Нет, я не скажу, что воды там нет, но оно так не выливается из баночки, как Gerber. И когда малыш кушает, то нет такого, чтобы капелька вытекала(такое иногда у нас случается от жидкого пюре).

Здесь же все более грустно. Пюре вылилось из баночки очень быстро. По ложке растекается.
Под разным углом

ВКУС. Вкус мне и ребенку понравился. Не кислый. Но, опять же, водянистый. Более водянистый, чем бабушкино Лукошко.

Пюре Gerber с черносливом я буду брать только в том случае, если в магазине закончится наше любимое пюре. В другом случае брать его смысла не вижу, так как есть более для нас преемлемое.

Да и стоит оно чуть дороже(38р против 31р у Лукошка).

Не знаю даже рекомендовать его или нет. Наверное нет, так как оно, конечно, неплохое и чернослив там присутствует, но, к сожалению, его там совсем мало. Только если на крайний случай.

В моем отзыве на Бабушкино Лукошко можно увидеть, насколько отличается консистенция от Гербер.

А еще мы пробовали разные пюре от Фрутоняни, если интересно, то прошу заглянуть:)

Неплохое пюре из Моркови

Нежное пюре из Индейки

Тыквенное под названием "где же тыква?!"

Пюре из Ципленка

И все это мы заедаем замечательной кукурузной кашкой без добавок от Fleur Alpine

А вот эту кашу никогда больше покупатб не будем!
Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не содержит красители и консерванты
Недостатки
  • 72% вода
  • Дорого
Margerineне рекомендует
06.07.2015
При всей моей любви к продукции Гербер, это пюре мне тоже совсем не пришлось по вкусу. Sad Ну а сын вообще баночные пюрешки кушать не хотел, поэтому все пробы достались мне. Smile
06.07.2015
Хорошо, что у нас, тюфу-тьфу, всеядный))
06.07.2015
Ну состав мне кажется нормальный ведь это чернослив- для него нужно много воды... другие вообще умалчивают о соотношении пюре -вода! И еще мы берем в Гребер в кораблике за 31р. по карте))
06.07.2015
Ну единственным аргументом для меня является реальная консистенция. Лукошко реально более густое, делаю вывод, что воды меньше. На вкус оно тоже более насыщенное. По поводу цены я думаю, что в Ашане можно дешевле купить или в Пятерочке... Просто для отзыва смотрю в Детском мире, так как цену покупную не помню.
19.09.2015
То, что Лукошко такое густое - это как раз и настораживает.Производитель, скорее всего, не указал в составе либо крахмал, либо рисовую муку, как в пюрешках от Лукошка с творожком.Там она есть и указана.А на вкус в черносливном пюре чувствуется что-то крахмалистое.Ну не может натуральное пюре так стоять в ложке без крахмала.Из-за этого мы его не берём.А Гербер чернослив - наше всё))
19.09.2015
Ежевика33, ложка в лукошке не стоит. Ну да ладно, правды все равно никто не узнает. Но все равно считаю, что двадцать процентов продукта в банке просто непростительно и стыдно. По крайней мере за такую цену
19.09.2015
Не ложка в пюре стоит, а пюре в ложке - оно не растекается.)))
19.09.2015
Аа, ну у меня такого не было, не могу сказать