Фёкла Ильинишна аватар
Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 22:36
Достоинства: красивая даже без макияжа
Недостатки: краснота и опухлость первые дни

Пошло около 20 дней с того момента, как я сделала себе перманентный макияж межресничного пространства. Сразу оговорюсь, что у меня 100% межресничка (никакой, даже самой малюсенькой стрелочки нет). Решила, что нарисовать всегда можно. Цель (чуть ярче глаза без макияжа) достигнута без коррекции.

Итак, сама процедура:

Почему-то начитавшись отзывов я готовилась к ужасной боли. Ничего такого не было. Неприятно - максимум. Мастер нарисовала контур (да, да, даже на межресничку), нанесла обезболивающее на оба глаза, подождала минут 15, один делала, на втором обезболивающее, потом наоборот (туда, где только проходилась иглой наносила обезболивающее, а работала на втором глазу). Итак меняя-обезболивая раза три-четыре.

Вся процедура где-то час. Сам процесс набивания (бррр, какое слово) минут двадцать.

Обратно ехала глазки только чуть-чуть почесывались.

Первый день (на утро после процедуры) - отек. Держался целый день. Выходить на улицу было неприятно, но я выходила)))) Вид толи больной, толи... прополйца какого-то Smile

Второй день отек был все еще заметен, но не так сильно.

На третий день выглядела уже более-менее прилично. Четвертый-пятый день никаких изменений.

На шестой день начали шелушиться корочки.

К концу седьмого дня все корочки отпали. Если честно, я им немного помогла расческой для ресниц Smile Ну у очень мне хотелось от них поскорее избавиться и вымыть наконец лицо нормально. Выпало несколько ресничек (вместе с корочкой). Но совсем немного. На глазах незаметно.

Повторюсь, что результат мне понравился (см. фото), коррекцию делать не пришлось. Притом, что пару раз я плакала (когда кололи мезотерапию), мыла голову не очень аккуратно (вода иногда попадала) и уже через два дня пошла на спорт потеть (хотя советовали воздержаться дней пять).

Почему же я ставлю данной процедуре 4? Из-за отека и невозможности мыть глаза неделю.

Фёкла Ильинишна рекомендует Перманентный макияж