Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 22:59

Привет всем. Сегодня расскажу о процедуре мезотерапии для волос.
Как и многие девушки в больших (и не очень) городах, я столкнулась с проблемой выпадения волос. К моему великому ужасу, волосы выпадали огромными клочьями при каждом мытье. Естественно, в самом начале, я решила использовать различные народные средства (дабы сэкономить бюджет), к тому же «бабушкины» методы проверены годами…

Но не тут то было. То ли у меня продукты не с того супермаркета, то ли желток у меня не из-под той курицы, но эффекта я никакого не заметила. Пробовала я и дорогие шампуни, и маски из натуральных масел. После масок волосы, конечно, стали более блестящими и гладкими, но выпадение они не остановили. В итоге: месяцы шли, заплетенная косичка становилась все тоньше, что меня вводило в состояние паники. К моменту, когда я решилась на процедуру, я боялась уже не просто потери густоты, а банального облысения.
Отчаявшись, я решилась на крайний для себя метод – мезотерапию (ибо уколов я очень боюсь).
Естественно сомнения были, потому что уколы, потому что препарат не сверху втирают, а вкалывают под кожу, потому что процедура не дешевая, а поможет или нет, я не знала.
В итоге я прошла два курса мезотерапии, которые заняли у меня почти год. Спустя такое длительное время, я могу рассказать Вам и о самой процедуре и о эффекте, который она дает.

И так, процедура мезотерапии показана людям, столкнувшимся с выпадением волос.
Выпадение волос может быть вызвано: стрессами, неправильным питанием, гормональными сбоями, дефицитом витаминов и т.д. Естественно, если у Вас проблемы со здоровьем, то процедура вам едва ли поможет, потому что она предназначена для волосяных луковиц, а не внутренних органов. Если же ваши проблемы начались от нехватки витаминов, неправильного ухода (утюжки, фен, пенки, лаки и т.д), смены климата или стресса, то эта процедура для Вас.

На что стоит обратить внимание:

1. Самое главное - это препарат, который будет использоваться. У меня был итальянский мезококтейль, который мой косметолог опробовала не только на себе, но и на своих дочерях. Название этой чудо смеси hair plus revitalizing, фирмы promoitalia. Итальянский препарат, который не содержит гормонов, и всякой «гадости» (что для меня принципиально важно), а только витамины, которые «удобряют» ваши волосяные луковицы. Купить его самому, к великому сожалению, нельзя, если только у вас нет медецинского образования, препарат продают только медикам, после подтверждения квалификации (знаю, потому что пыталась). Соответственно сэкономить на специалисте и проколоть самому, не получиться. Т.к. изготовитель итальянский, который, кстати, делает отличные коктейли и для лица, стоимость его, увы, не дешевая. Но мой вам совет, если решились, то не экономьте. Весь смысл данной процедуры в том, что ваши волосяные луковицы получат необходимые витамины, вследствие чего, спящие - проснуться, а те волосы, что уже выросли, станут крепкими и перестанут выпадать.

Совет: не ведитесь на недорогую цену в некоторых салонах, данная процедура НЕ может быть дешевой, потому что хороший препарат, с большим количеством витаминов и необходимых тестов производителя, стоит не малых денег. Чем дешевле препарат, тем он менее эффективен.

1. Выбирайте врача-косметолога. На мой взгляд, не важно, будете ли вы делать процедуру в дорогущем салоне или в маленьком косметологическом кабинете, главное, чтобы вашему врачу было не все равно. Если косметолог хороший, то она вколет вам препарат не только баккуратно, но и в «правильные» места. Волосы выпадают неравномерно, и где-то требуется чуть больше уколов, где-то чуть меньше.
  2. Процедура немного болезненная, но в целом терпимо. Врач вкалывает препарат инсулиновым шприцом, занимает это около 20 минут.
  3. Колоть препарат рекомендуется курсами, и если вы хотите наивысшего результата, то стоит прислушаться к производителю и его рекомендациям. Салоны красоты предлагают одну процедуру, и, как правило, в нее входит стоимость целой ампулы и работы салона, при том, что колоть весь препарат разом не всегда можно. Из чего получается, что оплатите вы всю сыворотку, а проколют вам только положенную дозу, остатки препарата вам, естественно, никто не вернет. Т.к. Я проходила курс у знакомого косметолога, она проколола мне всю купленную ампулу, которую я забирала после каждой процедуры домой. Одна ампула рассчитана на несколько раз и хранить ее необходимо только в холодильнике.
  4. Я прошла курс. Для моей ситуации потребовалось 2 ампулы, каждая из которых, рассчитана на 4 укола (итого восемь), и еще две после 3 месяцев.
  5. Вывод: после 1 ампулы волосы перестали сыпаться, после второй я заметила, что они стали быстрее расти. К концу курса у меня уже были здоровые, блестящие и более густые волосы.
  6. В идеале, курс мезотерапии необходимо делать 2 раза в год, весной и осенью, когда витаминов особенно не хватает, но это довольно накладно.

Итог:

+волосы перестают выпадать

+быстро растут

+ становятся гуще

+ здоровее

-процедура немного болезненная

-дорогая

В общем, дорогие девушки, если у вас есть возможность и терпение, не отказывайтесь пройти данную процедуру, потому что красивые волосы, на мой взгляд, одно из главных украшений женщины.

Достоинства
  • Волосы выглядят шикарно
  • Выпадение волос существенно сократилось
  • Высокая эффективность
  • Питание достовляется прямо к корням волос
Недостатки
  • Инъекции могут показаться достаточно неприятными
  • Недешевое удовольстве
Sapfirasрекомендует