Опубликовано 15 Февраль, 2015 - 14:22

К косметологу хожу на постоянной основе, т.к. уже тот самый возраст, когда нельзя ни на минуту откладывать уход за лицом.

Косметолог предложила начинать процедуры с инъекциями, моей коже не хватало питания и увлажнения от обычных масок и сывороток. Мезо должно было решить мои проблемы с мимическими морщинками и обезвоженной кожей после осени и зимнего периода. Начала курс в середине января. Мой курс мезо состоял из 7 процедур на препарате Mesoline "Сияние кожи". В этот коктейль входит гиалуронка, пантенол и витамин А и группы B.

Первый сеанс для меня был очень запоминающимся, ведь до этого инъекции я не делала. Мне повезло очень с косметологом, она медик по образованию, и легко справилась с инъекциями. Очень аккуратно и равномерно мне проколола личико. Я бы никогда не рискнула делать мезо у косметолога без медицинского образования, все же от мастерства и опытности врача здесь многое зависит. В том числе и болезненность. В моем случае мезо было не сильно болезненное, но коже нужно было время чтобы восстановиться. Ощутимый результат я заметила после 3 процедуры. Кожу буквально подменили. Она стала увлажненной, цвет лица выровнялся, лицо посвежело.

После курса процедур кожа стала более увлажненной, более упругой и эластичной. Часть мимических разгладились, часть осталось.

Достоинства
  • Внешний вид кожи улучшается
  • Кожа становится упругой
  • Разглаживаются мелкие морщинки
Недостатки
  • Бывает больно
Gillianрекомендует
15.02.2015
Дело в том, что косметолог без мед.образования имеет право разве что масочки да чистку вам сделать. А для инъекций нужно и мед. образование, и сертификат, что врач именно с этим препаратом ( в данном случае Мезолайн) имеет право работать.
Рада, что результат у вас хороший, ещё бы фото - и была бы полная картина)
11.03.2015
На фото, не могу сказать, что эффект просто вау и вообще сильно заметен. Все таки мезо, это не филеры, где результат на лицо Big smile
Кстати, мне мой косметолог Вищипанова очень хвалила препарат Dermaheal Eye Bag Solution для мезо. Не знаете, реально как то с мешками борется? У меня кожа глаз проблемная достаточно.
30.04.2015
Вы у Надежды делали мезо, а если не секрет сколько Вам лет? Вообще мезотерапию через сколько надо будет курсом повторить или это по желанию, у меня лицо сейчас вообще в аховом состоянии, что-то никак после зимы в порядок себя привести не могу. Про безинъекционную мезотерапию ничего не слышали?
30.03.2017
edell, читала про мезотерапию без инъекций, но не особо верю в её эффект. Как вариант криопорация разве что. Мезотерапию повторяла. Попробовала и биоревитлизацию. Сравнивать не могу эти процедуры, эффект немного разный.
И мезо хорошо влияет на кожу, и биоревитализация. Обе процедуры стали моим мастхевом.
Но мезо сейчас делаю не курсом, а одну процедуру раз в два три месяца. Все ещё у Надежды Вищипановой делаю инъекционные процедуры. Стало гораздо сложнее записываться к ней, но все равно время для постоянных клиентов врач находит.
17.04.2018
Проколола курс коктейля Mesoline Refresh. Изначально была цель увлажнить кожу и избавиться от мимических морщинок. Но, по окончанию полного курса результат превзошел все мои ожидания. Кожа действительно освежилась, стала более увлажнённой и упругой. Морщинки около губ и глаз разгладились и стали незаметными при расслабленной мимике. Заметно улучшился цвет лица. Кожа выглядит как восемнадцатилетней девчонки.
10.05.2018
Mesoline отличный качественный препарат. И по своему опыту могу это подтвердить, и по опыту подруг.
Главное, чтобы кожа хорошо отреагировала. Все мы разные и эффект может быть у кого-то совсем другой.
Но в большинстве своем многие отмечают хороший эффект.
Я сейчас пробовала гидро делюкс в фрау клиник, тоже понравился. Увлажнения дает не меньше, по эффекту даже лифтинг эффект вижу, именно брыли немного подтянулись.