Опубликовано 13 Май, 2016 - 17:37

Всем привет и хорошего дня:)

На этот раз я решила рассказать о своем не очень удачном опыте мезотерапии. Суть процедуры это введение в глубокие и не очень Smile слои дермы мезо коктейля с витаминами. Есть тысячи мезо коктейлей для всех типов кожи и для разных решений её проблем, но я выбрала тот, который благоприятно влияет на сосуды - с витамином С.

Сама процедура занимает 40 минут .

Сначала - демакияж, далее обработка хлорогиксидином , нанесение ЭМЛЫ ( обезболивание ) , и уже по прошествии 10 минут можно приступать к иньекциям. Делаются они по всему лицу , расстояние между уколами не превышает одного сантиметра. За счет ЭМЛЫ совсем не чувствуется боли, только в тех местах, где кожа очень тонкая или рядом находится кость ( мне неприятно было на лбу, уколы чувствовались заметно сильнее именно в этой области лица ).

После процедуры вид, конечно, не самый классный - много покраснений, все лицо в пятнах от инъекций, но на следующий день они уже почти не видны и выглядят просто как красные небольшие точки.

Об эффекте - я ожидала большего. Честно, палка о двух концах, кожа правда натягивается, но происходит это не только от действия коктейля а больше оттого, что кожа регенирируется от такого количества уколов. За счет этого и появляется эффект подтянутого лица. Витамин С за 3 процедуры сосуды мои с лица так и не убрал, рельеф кожи стал лучше, но это практически незаметно. Поэтому лично для меня это выброшенные на ветер деньги. К слову, стоимость 1 процедуры - 2800 . Курсом считается от 3 до 10 , но стоит ли он этих денег?..

У кого был опыт, поделитесь в комментариях! Возможно, мне подобрали плохой коктейль и есть более действенные ?Smile

Достоинства
  • Кожа подтягивается
Недостатки
  • Для поддержания эффекта нужно повторять процедуру
  • Дороговато
  • Нужно делать курсами
Blueberry_maryне рекомендует