Среднее: 4 (69 голосов)

КиттиКэт аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 09:14
Достоинства: бережно осветляет кожу, видимый эффект после 1 применения, внешний вид кожи улучшается, кожа выглядит ровнее, кожа подтягивается, кожа становится упругой, полезно, разглаживаются мелкие морщинки
Недостатки: бывает больно, дороговато, нужно делать курсами

Здравствуйте, красавицы!

Долго я созревала для этого отзыва… И вот сегодня хочу поделиться с вами МОИМ опытом, расскажу ЧТО, ЗАЧЕМ и КАК это было.

Процедуру мезотерапии мне посоветовала мой косметолог после лазерной коагуляции – удаления сосудика на кончике носа, об этом я писала вот здесь http://irecommend.ru/content/mne-pomogla-tolko-eta....

Мезотерапия – это введение под кожу препаратов различными способами. Я делала инъекционным, т.е. при помощи уколов. Мезотерапию проводят для кожи лица, головы (чтоб лучше росли волосы), и тела (например, против целлюлита). Косметолог подбирает специальный коктейль именно для вас, с учетом особенностей кожи и проблем с ней, которые нужно решить. Это все очень индивидуально. Конечно, введенный под кожу, коктейль работает гораздо лучше любых кремов и сывороток!

Есть и ряд противопоказаний к процедуре мезотерапии:

• аллергия на один из компонентов коктейля,
  • желчекаменная болезнь (у меня она хроническая, но риск есть только в стадии обострения),
  • онкозаболевания,
  • нарушения свертываемости крови,
  • герпес в стадии обострения,
  • высокая температура,
  • беременность.

Все это выясняется в клинике перед процедурой а также вас просят заполнить анкету.

Какие же проблемы были у меня?

Кожа лица по типу комбинированная, присутствуют расширенные поры, черные точки, начали появляться первые морщинки, «гусиные лапки» - беда, в общем. Но самое неприятное – это появление пигментных пятен из-за проблем с гормональным фоном.

Печалька :( Хорошо видны расширенные поры, неровный цвет лица и ужасное пятно над верхней губой

Поэтому мезотерапию мне делали осветляющим коктейлем с витаминками, точное название сказать не могу, т.к. вовремя не поинтересовалась, к сожалению.

Итак, после лазерной коагуляции прошла неделя, и я пришла в клинику снова. Честно говоря, я немного боялась. Ведь заранее в интернете начиталась отзывов, что это очень больно и могут возникнуть проблемы. Поэтому перед процедурой я приняла Глицин, чтоб не так сильно волноваться )) Но положительных отзывов было больше.

Процедуру проводила уже знакомая мне девушка-косметолог, очень добрая и приветливая, все ее действия были бережными и осторожными, дабы причинить мне как можно меньше дискомфорта, т.к. процедура болезненная. А я сразу предупредила, что болевой порог у меня низкий.

Перед процедурой я была без макияжа, меня предупредили, что после нее нельзя умываться в течение суток (я умывалась на следующее утро).

Для обезболивания мне нанесли на кожу специальный крем Эмла под пленку.

:Р
Смешная! Под пленкой с мазью Эмла
Смешная! Под пленкой с мазью Эмла

Вот так я выглядела следующие 20 минут ))) Тем временем, косметолог показала мне иглу (она была очень тоненькая) и успокоила, что бояться уколов не стоит.

И вот, мое лицо слегка онемело и косметолог начала мезотерапию. В некоторых местах уколы чувствовались, но все прошло достаточно терпимо и быстро. Так что, девочки, не бойтесь! Раз уж я спокойно выдержала, справитесь и вы )))

После уколов мое лицо было покрыто розовыми бугорками, которые прошли уже к вечеру (т.е. через 3-4 часа), синяков и кровоподтеков не было, кожа не чесалась.

После первой процедуры.
После первой процедуры.
Видны розовые бугорки от уколов
Видны розовые бугорки от уколов

В клинике мне сказали, что после процедуры мезотерапии нельзя:

• в течение 1-х суток не следует:
    • проводить какие-либо другие косметологические процедуры
    • наносить на область, где производились инъекции, декоративную косметику
    • мочить водой, мыть, принимать ванну
    • в день процедуры нельзя употреблять алкогольные и горячие напитки.

• в течение 2-4 дней не следует:
    • принимать Аспирин и другие антикоагулянты
    • активно заниматься спортом
    • проводить эпиляцию
    • делать массаж в области инъекций
    • носить обтягивающую, грубую, плотно прилегающую к местам инъекций одежду
    • если в местах инъекций образовались корочки - пытаться их удалять
  • в течение всего курса:
    • не посещать баню, сауну, принимать горячую ванну
    • не посещать солярий, более того, если обработке подвергались открытые участки тела, перед выходом на улицу необходимо пользоваться солнцезащитными средствами с SPF не менее 20.

Всего я выдержала курс из четырех процедур. После первой же мезо кожа заметно посветлела, мелкие морщинки разгладились, пятна стали практически незаметны. Я была очень рада снова видеть МОЮ красивую чистую кожу, которая была до всех проблем со здоровьем! Я начала процедуры в конце ноября, эффект продолжался до начала лета.

После. Весна.
После. Весна.

Сейчас осень и я снова подумываю об осветляющей мезотерапии.

Прошу прощения за такой длинный отзыв, надеюсь, он был вам полезен. Буду рада вашим комментариям!

КиттиКэт рекомендует Мезотерапия

14.10.2016
Как раз через неделю собираюсь...
14.10.2016
Jenn, удачи Вам! И не бойтесь, всё будет хорошо )
15.10.2016
я пока так и не решилась на эту экзекуцию...
но Ваш результат очень вдохновляет!)))
...а глаза прекрасные - как у феи)))
17.10.2016
Спасибо за комплимент Smile Но это не так больно, можно потерпеть, если очень нужно.
У меня после прессотерапии и кавитации и их последствий сейчас немного сошло на нет доверие к центрам красоты и их процедурам. Надо время, чтоб прийти в себя. Но интересно было узнать, чтО есть мезотерапия.
Я дома пользуюсь гальваническим аппаратом и он предотвращает и борется с морщинами на 100 баллов. Так что пока не возникало надобности обращаться к уколам. Здорово, что вам пошло на пользу и безболезненно!
20.10.2016
Про аппарат очень интересно) А про мезо... у меня была необходимость: либо уколы осветляющие, либо ходить пятнистой )) Потому что народные методы, крема и сыворотки мне не помогали. Спасибо за внимание к отзыву Smile
10.11.2016
Впервые слышу о такой процедуре, личико светлое такое Wink
14.11.2016
Спасииибо Shy Помогла процедура, но, к сожалению, на время.