Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 20:59

Я прошла курс папульной мезотерапии, хочу написать об опыте обезболивания. Косметолог предупредила: "Без анестезии терпеть тяжеловато, обезбольте хотя бы первые процедуры, а потом, когда привыкнете, будете решать, отказаться от анестезии или нет." Ну что же, я и сама побаивалась, поэтому решила оплатить Эмлу (плюс 300 рублей к сеансу).

Итак, первая процедура. Косметолог обильно нанесла Эмлу, накрыла лицо чем-то пленкообразным с вырезами для глаз и губ и велела спокойно лежать 20 минут. Кстати, дамам, которые жалуются на непереносимость боли, дают побольше времени, где-то с полчаса, больше не получается (другие клиенты ждут). Итак, лежу. Кожа лица становится как бы "дубовой", но это не беспокоит. Раздражения у меня тоже никакого не случилось. Прошло 20 минут, косметолог сняла пленку, удалила остатки Эмлы и взяла ампулу с препаратом. "Началооооось", - подумала я и закрыла глаза, чтобы не видеть мелькания иглы перед лицом)) Раз укол. Два укол. Три. Десять. Больно. Вроде осиных укусов. Лежу молча, терплю, а сама думаю: вытерплю, конечно, все положенные сеансы. не маленькая, но елки-палки. неужели кто-то делает ЭТО без обезболивания??? Тут и с ним-то несладко!

Через неделю была вторая процедура, конечно же, с Эмлой. Ощущения такие же, как в первый раз.

Третья мезотерапия, опять с недельным интервалом. Тоже с Эмлой. Было значительно легче, видимо, человек ко всему привыкает. И знаете, вот тут меня начала душить жаба. Эмла денег стОит, да еще и время отнимает, пока с ней лежишь. А может того... потерплю и без? Да, решено. Но предварительно - та-дам! - выпью таблеточку Пенталгина (совет прочла в интернете, правда, там советовали и Эмлу, и Пенталгин одновременно).

Мезотерапия нумер 4. Пришла под Пенталгином)) и сообщила косметологу, что готова колоться "живьем". Ну готова так готова. Раз укол, два укол, три укол... Да почти никакой разницы!!! Ну может, процентов на 10 больнее, но что такое 10 процентов! За что я платила?? Вот за что? Что так терпишь боль, что этак! Знать бы с самого начала! Эмла, видимо, "примораживает" только эпидермис, а шприц-то поглубже идет.

Мезотерапия №5, финальная. Ну теперь уже я ничего не боюсь, поэтому ни Пенталгина, ни Эмлы)) Все нормально и терпимо.

Выводы такие. Возможно, меня Эмла просто "плохо берет". Возможно, надо было под ней лежать час. Не знаю, как она действует при эпиляции, не пробовала. Мой опыт - это мезотерапия, и здесь Эмла для меня оказалась практически бесполезной. Советую девушкам, желающим сделать мезотерапию, попробовать Эмлу на первой процедуре: если вас обезболит "намертво" - хорошо, если будете чувствовать боль - бросайте Эмлу, без нее больнее не в разы, а лишь на самую малость.

Достоинства
  • хорошо переносится
Недостатки
  • мне почти не помогла
Кошка-Окрошкане рекомендует