Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 10:36

Sandflowers Montale - древесный фужерный аромат-унисекс, имеющий очень необычную ноту в пирамиде - морскую воду. Но здесь аромат олицетворяет не пляжный отдых в Геленджике с "Кукуруза горячая, пиво холодное, рыба сушеная...", а стихию. Стихию древнюю, сильную, мудрую.

Место приобретения - интернет-магазин AromaCODE;

Прямая ссылка на Montale Sandflowers - здесь;

Стоимость:

2 мл - 200 рублей;

20 мл - 2700 рублей;

50 мл - 4390 рублей.

. Описание Montale Sandflowers

Вечерний фужерный парфюм с древесными оттенками. Дебют аромата состоялся во Франции в 2009 году. Можно использовать как женские духи, а так же как мужские. Подходит для любого возраста. Очень нежный повседневный вариант.

Пирамидка аромата:

Верхние ноты - Морская Вода, Японский Можжевельник

Сердце аромата - Сандаловое Дерево

Базовые ноты - Зеленый Дубовый Мох.

Обычно сандал используют в нижних нотах, здесь же в сердце, причем соло.

Sandflowers раскрывается свежими нотами морской воды, которые окутаны невероятно приятным оттенком японского можжевельника. В «сердце» аромата воцарился один единственный компонент – сандаловое дерево, но при всем своем величии и благородности, он не нуждается в чьем-либо сопровождении. И в завершении этой невероятно таинственной мелодии можно почувствовать оттенок ненавязчивого и мягкого зеленого дубового мха.

❷. Мое впечатление от Montale Sandflowers.

Не смотря на то, что сердцем аромата заявлен сандал, причем соло, все-таки он привычно уходит в базовые ноты и отчетливо слышан только в шлейфе. Основное безумие в аромате творят верхние ноты: морская вода и японский можжевельник.

Не знаю уж чем аромат японский можжевельник отличается от нашего русского, но выраженного запаха хвойного леса я не ощущаю.

Montale Sandflowers

Когда я пытаюсь описать данный аромат, мне вообще сложно структурно и логически построить мысль, ибо эмоции и ассоциации плещутся в моем подсознании как волны моря в шторм.

Да, в первую очередь слышно море. Прохладное, но не ледяное. Скорее ранняя весна, еще холодная, но природа уже просыпается, а солнышко греет первым весенним теплом. Аромат свежести и чистоты, морского бриза с нотками соли и йода. Но йод я сначала угадать не смогла, долго думала, чем же эдаким отдает аромат, и лишь в очередной применение Sandflowers в голове сложились ассоциации с йодом.

А потом аромат начинает раскрываться легкими цветами. Видимо, нежный, мягкий, но не сладкий, а более древесный сандал так интересно смешивается с верхними нотами морской воды и можжевельника, что дает очень специфический аромат свежести, чистоты, мыла с цветочным уклоном. Мне отдаленно напоминает мыло Dove "Роскошь шелка". У Montale запах, конечно, глубже и благороднее, но что-то общее есть. Муж и подруга слышат арбуз, свежий, сочный арбуз.

Шлейфят очень слабо, сладкой моно-ноткой сандала и древесным мхом. Сам аромат, а тем более шлейф, сидят близко к коже. Мне нравятся такое тесное соседство. Я не хочу делиться своим ароматом со всеми, он только мой, интимный, который можно почувствовать только в зоне личного пространства.

❸. Стойкость Montale Sandflowers.

Обратите внимание, какую прекрасную стойкость нам обещают:

Montale Sandflowers имеет чрезвычайную стойкость, поэтому всего несколько капель этого прекрасного эликсира будет достаточно для того, чтобы он сопровождал Вас на протяжении всего дня!

По факту спустя два с половиной часа я еле-еле, прислоняя запястье вплотную к носу, чувствую остатки шлейфа. Обидно, и очень хочется снизить за это оценку, но рука не поднимается, ведь аромат столь прекрасен.

❹. Ассоциации с Montale Sandflowers.

Лучше всего мои ассоциации с ароматов передает стихотворение Бунина "Спутница".

Шелковой юбкой шурша,

Четко стуча каблучками,

Ты выбегаешь дышать

Утром, морскими парами.

Мать еще спит, ты одна...

Палубу моют, смолою,

Темпам, пахнет она.

Море - соленою мглою.

Мглистая свежесть кругом

Смешана с золотом жарким

Раннего солнца, с теплом,

С морем цветистым и ярким.

Только что вымытых рук

Крепко и нежно пожатье,

В радостном взгляде – испуг

За башмаки и за платье:

С шваброй разутый матрос

Лезет, не выспавшись, чертом...

Льется, горит купорос,

Сине-лиловый, за бортом...

Ах, но на сердце тоска!

Скоро Афины, и скоро

Только кивнешь ты слегка

С полуопущенным ваором!

Очень люблю это произведение, знаю наизусть, поэтому нет ничего удивительного в том, что меня околдовал Sandflowers.

Montale Sandflowers - это:

• Повседневный, чистый, по мне больше утренний, а не вечерний аромат. Вечером море отдает тепло, а с утра - прохладу, которая изначально и слышна.
  • Аромат всесезонный, особенно уместен ранней весной.
  • Больше все-таки женский, так как присутствуют нежные цветочные ноты.
  • Без возрастных ограничений.
  • Свежесть и чистота, буря и спокойствие, мглистость холодного моря и море цветов с тонким ароматов.

Возможно, вам будут интересны другие мои парфюмерные отзывы:

Montale Chocolate Greedy - отзыв

Kilian Smoke for the soul - отзыв

JAFRA Туалетная вода Sexy - отзыв

JAFRA Туалетная вода Tender - отзыв

Достоинства
  • Потрясающий аромат
Недостатки
  • Низкая стойкость
LiarSweetLiarрекомендует
02.11.2016
Какая живая ассоциация у Вас возникает в связи с ароматом, прекрасная поэзия. Smile
Мне пирамида показалась интересной, а восприятие аромата, как сочный арбуз неожиданно.
02.11.2016
Меня пирамидка очень заинтересовала. Было бы интересно познакомиться с этим парфюмом.
02.11.2016
На данный момент, Монталь один из моих любимых производителей селективной парфюмерии. Но этот аромат не пробовала, больше тянет на сладкие, восточные ароматы, но пирамидка этого аромата понравилась Smile
Какое романтичное описание аромата
02.11.2016
Даже не знал, что у этой марки есть ароматы-унисекс. Пирамида заинтриговала, аромат судя по всему очень живой.
02.11.2016
Daenlo, очень много унисексов, жалею, что взяла всего два на пробу. Надо было брать все побольше Smile
очень интересно описан аромат
02.11.2016
Ещё один нестойкий, но такой дорогой аромат... Видимо, ими надо постоянно брызгаться/мазаться))
02.11.2016
Дикая Маркиза, да. Еще один потрясающий аромат, который жаба душит покупать из-за высокой цены и низкой стойкости. Если бы стойкость соответствовала заявленной, то взяла бы, вышло бы вполне сопоставимо с хорошим парфюмом средней ценовой категории. Так же выходит намного дороже. Sad
02.11.2016
Аромат очень на любителя Smile у меня с ним странные отношения, от любви до ненависти
02.11.2016
LiarSweetLiar, стокойкость - наше все! Жаль, что они так скрупулёзно подходят к аромату, но а к стойкости легкомысленно что ли...
Я тут заказала реплики воды на масле, 7 мл))) типа Пако Рабан, Эклат и иже с ними. Твердят о необычной стойкости! Нетерпиться послушать их хотя бы, а то, может, такое Г окажется Big smile
02.11.2016
Отлично описали аромат, интересно попробовать Smile
так заманчиво Innocent захотелось испытать
02.11.2016
Прямо захотелось понюхать этот прекрасный аромат с арбузом.
У Montale очень интересные ароматы, очень дорогие правда Smile
Какой приятный аромат Smile
02.11.2016
Пирамидка интересная, я бы затестила ради интереса, но не думаю, что аромат мой
02.11.2016
Какой красивый аромат. И Вы так красиво написали о нём.
02.11.2016
не знакома еще с этим производителем, но отзывы на него положительные в основном читаю
02.11.2016
в последнее время очень раскручивают этот бренд. Раньше про него ничего не слышно было. Хочется что-то попробовать))
02.11.2016
Как же вы красиво пишете! Smile Вроде бы , аромат каждый слышит по своему, но вот читаю ваш текст и будто бы уже слышу этот аромат!
meowqa_blog, спасибо Smile
02.11.2016
Интересно было бы послушать.
02.11.2016
на моем инвизибоббле их "горелая сковородка" оказалась чрезвычайно вот стойкой Big smile
у моей подруги манговый монталь вроде, она все время сетует на нестойкость.
на мне лично лучше и дольше всего держатся ароматы от тома форда.
02.11.2016
Papatya, представляешь, пришли мне на днях Молекулы отливанты с Аромакода, которые я заказывала вдогонку, и опять стойкость ничтожно мала. 8 из 10 отливантов дорогого парфюма имеет низкую стойкость. Только твой "любимый" Монталь с горелой сковородкой дольше всех задержался. Вот терзают меня смутные сомнения... где бы еще отливантики аналогичного парфюма добыть для сравнения.
02.11.2016
Моя мечта ощутить ароматы от монталь Innocent
02.11.2016
Какое красивое стихотворение, я даже не знала о нем. Мне понравилась ассоциация, аромат наверно тоже придется по душе)
02.11.2016
Как душевно Вы его описали)
Я даже не знаю, что меня заинтересовало больше: сам аромат или то, насколько он Вам понравился)
02.11.2016
люблю нежные, цветочные ноты)
Пахнуть морем Innocent ммм попробовала бы Smile
02.11.2016
У меня исходя из Вашего описания именно с ранней весной ассоциации почему то сложились
Аромат всесезонный, особенно уместен ранней весной.
. так что подумаю о покупке именно ближе к этому периоду, так как зимой мне всегда хочется чего то уютного и согревающего.
02.11.2016
Мне бы этот аромат понравился
Inc аватар
Inc
02.11.2016
2 часа стойкость((( Это так печально, я люблю когда аромат со мной ну... хотя бы пол дня, а уж когда твои вещи пахнут до стирки любимым запахом,... это вообще мммм
02.11.2016
Красивый аромат и ваши асооциации Smile
03.11.2016
Ноты интересные! Smile
03.11.2016
Очень интересное описание Glasses
04.11.2016
Какая красивая ассоциация стихотворная!
04.11.2016
Очень люблю свежие и чистые ароматы, с удовольствием бы попробовала такой аромат на себе! Laughing out loud
05.11.2016
Интересно даже, надо тоже пробничек взять. Я люблю свеженькие ароматы. Ну и фруктовыекомпотные тоже Smile
05.11.2016
Аромат, вызывающий такие прекрасные ассоциации, не может не заинтересовать! Я не со всеми "Монталями" дружу, для меня это капризная марка, но от такого пробничка не отказалась бы, интересно с ним познакомиться!
Ещё 4 комментария