Valeria_Valcoran аватар
Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 16:38
Достоинства: божественный аромат!, мягкое очищение и уход, невысокая цена, тростниковый сахар и масла
Недостатки: не очень экономичный, сахар быстро тает, упаковка не продумана

Привет, очаровательные барышни! :3

Приглашаю попробовать шоколад, который не огорчит высыпаниями на лице и не прибавит сантиметров в талии. Wink Секрет прост: речь идёт о скрабе для тела с чудесным ароматом.

Отпуск грянул одновременно с закономерным концом моего прежнего скраба. Мне хотелось чего-то нового, и в последнее время я поглядывала в сторону бренда "Organic Shop". Не без влияния "Ireccomend", вестимо: отзывов на косметику от "Organic Shop" здесь просто уйма. Однако в моём городе ассортимент данной марки в печальном состоянии. Чего нельзя сказать о "Подружке", в которую я зашла в первый же день пребывания в северной столице.

Одним скрабом, разумеется, поход не закончился, но это уже совсем другие отзывы. Остановимся на скрабе "Бельгийский шоколад".

Стоимость.

Что-то в районе 250-300 рублей. Совсем недорого.

Объём.

250 мл.

Упаковка.

Простая и симпатичная - прозрачная круглая баночка с чёрной плоской крышкой. Закрывается оная на манер коробки с плавленным сыром. Всё бы ничего, но под крышкой нет и намёка на защитную мембрану. Открывай и тыкай пальцами, сколько душеньке угодно. Это вызывает некоторый дискомфорт даже не смотря на то, что моя банка при первом вскрытии не дала ни малейшего повода подозревать вторичность этого самого вскрытия. За упаковку снимаю одну звезду. Я, конечно понимаю, что скраб бюджетный, но хоть самую простенькую фольгу можно ведь было под крышкой поместить.

Состав.

Весьма натуральный. И все эти масла в начале списка, что особенно приятно: как известно, на первых местах указаны превалирующие в составе ингредиенты.

Продукт.

В шоколадного оттенка скрабе просматриваются частички сахара. Консистенция продукта плотная.

Запах выраженный, вызывает у меня стойкие ассоциации с ароматом импортного шоколада, который мама покупала мне в детстве. :3 Так и вспоминаю те вкуснейшие конфеты.

Применение.

Из-за масел в составе ощущается на коже маслянистой плёнкой, но не причиняет дискомфорта. Поскольку роль скрабирующих частиц выполняют кристаллики тростникового сахара, процедуру необходимо проводить быстро.

В противном случае сахар тает, и никакого скрабирования не получается. По этой же причине первое время расход продукта довольно высок. Во всяком случае, мне пришлось приноровиться, чтобы успеть обработать кожу до того, как сахар растает.

Хотела было снять звезду за неэкономичность, но рука так-таки не поднялась.

Смывается скраб легко. Кожа после его применения мягкая, гладкая и приятная на ощупь; на ней некоторое время сохраняется шоколадный аромат скраба.

Скраб не идеален, но за свою цену чрезвычайно недурён. Рекомендую!

Спасибо за внимание. Всем приятного дня и самого вкусного шоколада. :3

Об иных средствах для поддержания красоты можно почитать тут.

Valeria_Valcoran рекомендует Скраб для тела ORGANIC SHOP "Бельгийский Шоколад"

Недорогой но качественный скраб российского производства
Брэнд: ORGANIC SHOP
  • AngiePangie аватар

AngiePangie 1 Октябрь, 2016 - 16:51
    Бельгийский шоколад я кушать люблю, осталось попробовать нанести на тело Big smile
  • Teko аватар

Teko 1 Октябрь, 2016 - 17:32
    А я все никак не могу найти в этом скрабе нотки шоколада. Но скрабит он отлично))
  • Valeria_Valcoran аватар

Valeria_Valcoran 1 Октябрь, 2016 - 19:27
    AngiePangie, готова поручиться, что вам понравится. Smile

Teko, очень приятный в этом отношении, да. :3
  • Пом-Пом аватар

Пом-Пом 17 Октябрь, 2016 - 17:25
    Тоже хочу попробовать этой фирмы какой-нибудь скраб.)
  • Valeria_Valcoran аватар

Valeria_Valcoran 20 Октябрь, 2016 - 19:39