Опубликовано 22 Сентябрь, 2013 - 13:17

Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет посвящён аква-крему от компании "Чистая Линия" Мгновенная матовость.

Тюбик спереди
Тюбик спереди

Предисловие. Моя кожа - комбинированная. Т-зона блестит уже часа через 2-3, точнее мой нос. Услышав положительные отзывы об этом креме, побежала его покупать.

Тюбик сзади
Тюбик сзади

Что же обещает нам производитель:

Жирный блеск не появляется в течение 12 часов (Это, конечно, вранье)

Увлажнение на 24 часа без закупоривания пор (Увлажнения на сутки тоже нет)

Кожа ровная и бархатистая, она сияет здоровьем (Кожа ровная и не сияет)

Что же в итоге:

Жирный блеск появляется намного позже. Конечно, если усиленно потеть, то крем будет бесполезен. Насчет закупорки пор: сначала у меня от него пошли прыщи, но потом стало понятно, что это в большей степени от того, что на работе было очень душно, а отсюда и все вытекающие. Кожа ровная, да. Но она не сияет (а нам это и не надо). Наношу я этот крем только на Т-зону, потому что для сухих участков мне увлажнения недостаточно. Запах приятный, ненавязчивый. Впитывается быстро, нет ощущения пленки на лице.

Этот крем стоит попробовать. Главное не ждать каких-то невероятных результатов, например матирования на 12 часов, потому что это невозможно)

Стоил он около 80 рублей, что совсем недорого, и не так жалко будет, если не понравится. Буду ли я его покупать еще раз? Не знаю.

Достоинства
  • быстро впитывается
  • матовость
  • цена
  • экономичный расход
Недостатки
  • недолгий результат
xstrawberryxрекомендует
  • 15.10.2013
    Купила данный крем насмотревшись и начитавшись хвалебных отзывов в интернете. Сначала довольно долго его искала в магазинах нашего города. В основном везде был узкий тюбик для точечного нанесения, но мне хотелось именно матирующий крем, который можно наносить на все лицо.
  • Аква- крем мгновенная матовость. Цена: 48р в магнит-косметикс или рубль бум. Обещает мгновенную матовость на 12 часов, увлажнение кожи и сияющую кожу. Поспорить могу только с первым пунктом, так как мою жирную кожу способен матировать только часов на семь - восемь. Но это тоже отличный результат.
  • 22.09.2013
    Купила после того, как приобрела из этой же серии крем от прыщей (его в отличии от матового найти гораздо легче, а этот нашла с горем пополам аж спустя 2 недели(((). Ну так вот о самом креме. Консистенция напоминает жидкий силикон, а знаете почему?