Среднее: 4.1 (всего голосов: 52)

tatiana_mgn аватар
Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 15:47
Достоинства: губы после неё ухоженные и сексуальные, запах, качественный футляр, мгновенное действие, питание, увлажнение, хорошо питает и увлажняет губы
Недостатки: состав

Я - тот человек, у которого всегда под рукой гигиеническая помада для губ, и еще крем для рук. Просто потому, что у меня губы и руки - достаточно проблемные зоны, которые требуют тщательного внимания. Если на руках кожа у меня требует увлажнения лишь в холодное время года, то губам увлажнение требуется всегда, круглый год! Поэтому у меня очень много гигиенических помад, все они разложены так, чтобы я в любой момент могла ими воспользоваться.

Я хочу рассказать об одних из лучших бальзамов для губ, которые у меня есть! Это гигиенические помады Либредерм Аевит, их выпускают в двух видах - полужирная и жирная. Впервые я узнала о них из отзыва на этом сайте почти год назад. Сначала я приобрела помаду в жирном варианте, но так и не успела написать на нее отзыв, потому что активно пользовалась ею зимой. Позже, уже весной, я пробрела в полужирном варианте и теперь я могу сравнить их обе.

Гигиеническую помаду LIBREDERM АЕВИТ полужирную я купила в аптеке по цене 189 руб. Это дороже, чем я привыкла платить - обычно я покупаю бальзамы для губ от Ив Роше по 99 или 139 руб. Выглядит помада достаточно просто, и в то же время привлекательно - мне нравится дизайн средств Либредерм. Вес стика 4 гр. При покупке все помады надежно заклеены!

Вот что пишет производитель о помаде:

Забегая вперед скажу, что помада действительно классно ухаживает за губами, производитель лапшу на уши не вешает )))

Состав помады:

Petrolatum, mineral oil, ozokerite, cera alba, phenyl trimethicone, butyrospermum parkii (shea butter), candelilla cera, persea gratissima (avocado) oil, coconut oil refined, tocopheryl acetate, retinyl palmitate, silica dimethyl silylate, parfum, BHT.

Анализ состава:

Первым в списке идет вазелин - ну куда без него, я не встречала еще гигиеничек без вазелина если только это не самодельные на основе масел и воска. Я не жалую вазелин:

ПРИМЕНЕНИЕ: Продукт нефтепереработки. Минеральное масло. Используется в средствах по уходу за кожей. Смягчающее, защита кожи, антистатическое действие, УФ-защита кожи.

ОПАСНОСТЬ: Сушит кожу, препятствует выведению токсинов кожей. Вызывает нарушения эндокринной и нервной систем. Плохо очищенный вазелин может иметь канцерогенные свойства.

Дальше идет парафин и озокерит - это тоже продукты нефтепереработки, анализатор их совсем не жалует. Еще есть два синтетических компонента, а самый вредный компонент - ВНТ (синтетический) - стоит на последнем месте:

ПРИМЕНЕНИЕ: Антиоксидант.

ОПАСНОСТЬ: Возможно отрицательное воздействие на эндокринную систему, вреден для головного мозга, дыхательной и нервной системы. Может являться канцерогеном.

Из-за этих вредных компонентов анализатор забраковал гигиеническую помаду по натуральности состава. Но не все так плохо - половина составляющих имеют очень высокие оценки: это два вида воска, кокосовое масло, масло ши и авокадо, витамин Е. А вот витамин А в составе синтетического происхождения...

Если сравнивать с жирной версией гигиенической помады, то у жирной состав мне нравится больше - его основа не вазелин, а кокосовое масло.

Внешний вид гигиенической помады (на фото помады осталось немного, т.к. фотографировала уже после нескольких месяцев использования):

Она полупрозрачная с желтоватым оттенком. Запах очень приятный, сладковатый. Я даже намазав губы чуть ощущаю его, но совсем недолго, он не приторный и не навязчивый.

Если сравнивать с жирной версией - то она белая, опять-таки из разной основы, а запах совсем другой и не такой приятный.

На губы бальзам отлично наносится, он мгновенно тает и достаточно провести по губам 1-2 раза! Впитывается он достаточно хорошо, начинает сразу после нанесения и полностью впитывается примерно за полчаса! Для меня это несомненный плюс - чем дольше бальзам на моих губах, тем дольше они под защитой. И если даже я сразу пойду и, например, покушаю, то бальзам полностью не сотрется с губ, а лишь та часть, которая не успела до конца впитаться. Эффект увлажнения и защиты губ длится 3-4 часа! Хватит чтобы без проблем погулять на улице, даже в прохладный ветреный день. Можно использовать его под помаду, но я так не делала.

Расход у него очень экономичный: мне хватило его на 6-7 месяцев использования, причем я пользовалась бальзамом каждый день по несколько раз!

Самое главное почему я полюбила эти бальзамы - это тот мгновенный эффект увлажнения и питания, который я получаю:

- губы до:

- губы после:

Разница между фотографиями - 1 минута! Эффект от помады - буквально мгновенный! Видно что губы "до" - сухие, стянутые, даже образуются "ямки" из сухой стянутой кожи, которые потом без должного ухода начинают шелушиться и облазить. И это происходит с моими губами в теплое и прохладное время года, зимой все еще намного ужаснее! Ну а "после" - губы мгновенно увлажненные и напитанные, даже стали чуть объемнее и заметно темнее (так они меняют цвет почему-то только летом), поэтому я чаще всего не использую помаду поверх бальзама.

Если сравнивать с жирной версией помады, то она действует еще сильнее! В зимнее время года мои губы выглядят намного хуже, поэтому если у вас, как и у меня, губы очень-очень сухие и никакие скрабы и маски для губ не помогают, то лучше выбрать более сильную жирную версию! Я пробовала полужирную версию и зимой мне её оказалось недостаточно. Но раз есть две версии гигиенической помады, то я так и покупаю - полужирную на теплое время года, жирную на холодное время года.

Итог: гигиеническую помаду АЕВИТ полужирную я рекомендую обязательно попробовать - если у вас не очень капризные губы, то она подойдет вам в любое время года, а если очень-очень сухие, то только в теплое и прохладное время года, а зимой приобрести жирную помаду. Эта помада отличается от всех остальных своим мгновенным и достаточно долгим действием, но один бал я все же снижу за состав, в котором половина ингредиентов - продукты нефтехимии и синтетические средства.

tatiana_mgn рекомендует Гигиеническая помада LIBREDERM АЕВИТ полужирная

11.11.2016
Не покупала еще гигиенические помады этого произволителя
11.11.2016
Тем, кто любит натуральный состав, такая помада не подойдет, но работает на губах отлично.
Хороший эффект на губах Smile
11.11.2016
хорошие ухаживающие свойства у этой помады Smile
классная помадка)
возможно тоже попробую Smile
11.11.2016
Какая эффективная гигиеничка. Разница на губках просто поразительная)
11.11.2016
Нужно будет попробовать))) В последнее время губы стали всё сильнее обветриваться.
Можно купить на зиму Smile
12.11.2016
Люблю качественные гигиенички, возьму и такую как-нибудь на пробу.
12.11.2016
Вот для моих вечно сухих губ я планирую ее взять, но лишь как легкое дополнение к тяжелой артиллерии по уходу за губами. Так что полностью с Вами согласна Smile
Состав не очень. Я вот отзыв готовлю на масло ши,с рецептом бальзама для губ
12.11.2016
неплохая помадка, возьму на заметку
12.11.2016
Ого, какой замечательный эффект. Я тоже так хочу.
12.11.2016
эффект отличный у помады, хотя, если честно, губы до не в таком уж плохом состоянии, наверное, результат постоянного ухода. а мне вот интересно - в ив роше у вас есть любимчики из бальзамов? я что-то давненько там не покупала гигиеничек.
Классная гигиеническая помада, я люблю марку LIBREDERM Smile
13.11.2016
Моим губам все таки жирная больше подойдет
13.11.2016
Papatya, мне нравятся их бальзамы серии "Растительный уход", особенно понравился "карите", "макадамия" и "земляника" (он красит губы в красный). А вот всякие лимитки уступают по качеству, их не беру. Серии "Плезир Натюр" в баночках не пробовала, ничего сказать про них не могу.
13.11.2016
мне бы пригодилась такая помада с мгновенным эффектом)
Результат впечатляющий, возьму бальзам на заметку Wink
14.11.2016
мне наверное надо пожирнее Puzzled
17.11.2016
У меня осенью очень капризные губы, так что, скорее всего, нужен жирный вариант...
18.11.2016
Надо присмотреться к этому продукту! Smile
18.11.2016
Мне понравилась помада по описанию, можно купить.
19.11.2016
Неплохая помада,- вполне можно приобрести Glasses
19.11.2016
я тоже. Smile именно поэтому у меня разные гигиенички,бальзамы,масла занимают довольно увесистую коробку.если взять весь мой уход,его по количеству будет примерно столько же,сколько и всего для губ. Big smile сохнут постоянно,ямки тоже есть,но все же вазелиновые штуки стараюсь обходить стороной-у меня долго их привкус во рту стоит,неприятно.
а жирная версия тоже с вазелином?
19.11.2016
Deathsummer, жирная на основе кокосового масла (первый в составе), вазелина нет в составе. Потом и на нее отзыв напишу Smile
22.11.2016
Неплохая, знакома с ней.
22.11.2016
tatiana_mgn, звучит отлично,кокосовое масло я люблю.буду ждать отзыв. Smile
24.11.2016
Отличный эффект))
27.11.2016
Ого. Действительно мгновенный!
Какая хорошая помада Wink
21.01.2017
А я стараюсь избегать вазелинсодержащие помады, только парафинчик. Все-таки это продукт нефтепереработки.
21.01.2017
Написала, сама не знаю что))) Натуральные (вместо парафинчика).