Dana1784 аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 18:15
Достоинства: быстро впитывается, приятный дизайн упаковки, разглаживает кожу ступней, смягчает кожу рук и ног, эффективность

Приветствую тебя, дорогой читатель!

Сегодня хотела бы поделиться своим впечатлением от универсального крема "Непревзойденное питание" с маслом африканского дерева Ши. Крем относится к серии средств Planet Spa компании Avon. Отмечу, что средства данной серии уже давно занимают прочное место на моих полочках с косметикой, так как отлично зарекомендовали себя. Данный крем не стал исключением.

Честно говоря, кремами для рук я пользоваться не любила. Очень долго мне не удавалось найти именно тот, который будет мне идеально подходить, попадались то слишком жирные, которые сразу хотелось смыть, то, наоборот, слишком легкие, от которых никакого результата не было. И вот я нашла ЕГО)))

Радует глаз приятный дизайн упаковки: круглая полупрозрачная пластмассовая баночка (кажется, что она бежевая, но нет, это сам крем просвечивается) с белой крышкой. Наклейка с информацией о продукте бежевая с золотом, на ощупь матовая. Просто и со вкусом.

Объем баночки - 75 мл. Маловато, на первый взгляд, но крем в использовании очень экономичен.

Состав:

Крем бежево-молочного цвета, по консистенции довольно густой.

Обладает ярко выраженным пряным сладким ароматом, мне напоминает восток) По мне, запах приятный, не резкий, хотя мужу не нравится, но на вкус и цвет, как говорится... После нанесения аромат очень долго держится.

Дозатора у крема нет, но мне его отсутствие, наоборот, кажется очень удобным: прежде всего можно самостоятельно регулировать нужное количество, если взяла слишком много, снять лишнее о края баночки, кроме того, я точно уверена, что остатки крема не останутся внутри пузырька. Терпеть не могу, когда средство почти заканчивается, и приходится выдавливать его из флакончика, нажимая по несколько раз под разными углами.

Впитывается крем хорошо, он жирноват, и после нанесения нужно немного (буквально пару минут) подождать, чтобы руки не казались испачканными и липкими. Но этот недостаток вполне компенсируется его чудодейственным эффектом: крем увлажняет, смягчает, разглаживает кожу мгновенно. Я предпочитаю пользоваться им на ночь или в тех случаях, когда коже требуется экстренная помощь, когда мучает чувство сухости и стянутости: с этими симптомами крем справляется наотлично.

Приятным фактором является и его многофункциональность: одно средство можно использовать для рук, для ступней и для сухой кожи на локтях.

Мой вердикт: брать, брать и еще раз брать!

Dana1784 рекомендует Крем для рук, ступней и локтей Avon с маслом африканского дерева Ши "Непревзойденное питание"