4.6

KATERINA55555 аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 18:42

В очередной раз заказывая корейскую косметику не удержалась и положила в корзину маску для лица от Миши. В своем арсенале держу как правило несколько глиняных масок и могу сказать , что все они разные как по действию на кожу так и по результату. Самой лучшей конечно является глиняные маски от Freeman но их сейчас не вижу в продаже. Пытаясь найти аналог, я остановилась именно на MISSHA Natural Color Clay Mask, которая выпускается в нескольких вариантах:

Зеленая с экстрактом эвкалипта и зеленой глины для сужения пор и контроля сальных желез

Желтая с экстрактом лимона и манго для осветления и придания свежести лицу

Сиреневая с экстрактом лаванды, как антивозрастная для питания и упругости кожи

Розовая на основе розовой глины и экстракта персика, действует как увлажняющая маска

Все эти виды объединяет свойство очищения кожи и придание однородного цвета лица.

Я выбрала желтую маску в целях осветления следов пост акне и выравнивания тона лица.

Цена со скидкой около 450 руб это чуть больше $7, что конечно не мало , но результатом я довольна вполне и скорее всего куплю еще другой вид этой маски.

Состав как видно по черному ярлычку далеко не натурель

Маска представляет собой кремовую консистенцию желтого цвета с мелкими деликатными абразивные частицами, которые как я поняла действуют как скраб и я ощущаю это скрабирование во время нанесения и смывание маски.

Отлично распределяется на лице, не течет.

Плюсы:

После смывания сразу виден результат. Маска мгновенного действия. Снимает раздражения, покраснения и присутствует небольшой отбеливающий эффект. Лицо действительно как и обещает производитель выглядит свежим и гладким.

В плане очищения мне данная маска понравилась даже больше чем маска от skiinfood и очищает поры не хуже обычной самодельной маски , но без эффекта стянутости кожи лица. Понравилось, что маска не сушит кожу, отлично отшелушивает омертвевшие клетки . Смывается за пару секунд, не нужно мучится и отдирать с лица как дешевую самодельную маску из глины. Держу обычно минут 20 и за это время она не высыхает полностью, что мне очень нравится.

Сужает поры уже при первом использовании, по крайне мере визуально это очень заметно. Я использую эту маску 3 раза в неделю на протяжении месяца и заметила , что черные точки на носу стали гораздо светлее, а высыпания прекратились, поэтому смело могу рекомендовать проблемной кожи с жирном или комбинированным типом.

Минусы:

Чертовски не экономична. Несмотря на объем 137 гр улетело уже полтюбика за месяц, да я часто ей пользовалась , но так быстро у меня еще не одна маска не заканчивалась

Волшебное действие заканчивается если перестаешь ей пользоваться. Маска не пролонгированного действия.

В целом продуктом довольна и ставлю заслуженную четверочку.

KATERINA55555 рекомендует Глиняная маска Missha Natural Color Clay Mask

• Muñeca_Brava аватар

Muñeca_Brava 26 Сентябрь, 2016 - 19:14
    У меня с такими масками ладится через раз, но присмотрюсь к этой Smile
  • iriska2468.lena аватар

iriska2468.lena 15 Октябрь, 2016 - 15:06
    Есть такая, 2 месяца пользовалась, так и не поняла ее. Лежит без дела. Нужно опять достать и добить хоть