Опубликовано 29 Март, 2022 - 21:26

У меня от природы негустые тонкие волосы. Сколько себя помню, мне всегда хотелось сделать волосы более объёмными.

В школьные годы я делала на ночь косички, чтобы с утра получить волны и хоть какой-то объём. Позже у меня появились щипцы какого-то неизвестного бренда с разными насадками, которые ужасно портили волосы. Конечно, в то время про термозащиту для волос я ничего не знала.

Со временем, а особенно с началом использования пудры для обесцвечивания волос, я начала более тщательно ухаживать за волосами, в том числе выбирая различного рода стайлеры для волос с качественным покрытием.

Сегодня я хотела бы оставил отзыв на такой стайлер - Щипцы для моделирования PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO бренда Polaris:

Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO

Приобрести эти щипцы, да и в целом технику Polaris можно в Интернет -магазине, а также на других торговых площадках и в оффлайн-магазинах. Цена зависит от места покупки.

Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO
Прямая ссылка на щипцы на сайте бренда.

Приехали щипцы ко мне в картонной упаковке. По бокам она была заклеена таким образом, что вскрытие сразу было бы визуально заметно.

Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO
На упаковке со всех сторон имеется подробная информация о стайлере.

Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO
Коробка сделана так, что одна часть выезжает из другой. Внутренняя часть представляет собой двойной слой картона, что позволяет сократить перемещения содержимого внутри коробки при транспортировке.

Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO
Щипцы находились в коробке в воздушно-пузырчатой плёнке. Кроме стайлера внутри лежал гарантийный талон, инструкция и термосумка-коврик.

Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO
Инструкцию я всегда стараюсь прочитать перед использованием любой новой техники хотя бы один раз, а потом уже обращаться к ней по необходимости. В случае со щипцами Argan Therapy PRO, в инструкции написано всё просто и понятно.

Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO
Коврик для щипцов мне понравился, потому что он функциональный и выглядит стильно: с внешней стороны он матовый чёрный, а внутри серебристый с кармашком для шнура/щипцов.

Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO
Щипцы имеют матовый нескользящий корпус, так называемое покрытие Soft Touch.

Пластины достаточно узкие, благодаря чему удобно лежат в руке:

Размер пластин: 13×90 мм.

Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO
На корпусе висел информационный ярлычок в виде книжки.

Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO

На внутренней поверхности пластин есть информационная надпись, а на внешней стороне название бренда и модели - Аrgan Therapy PRO.

Отдельно стоит расшифровать обозначение Аrgan Therapy:

Argan Therapy – пластины обогащены Аргановым маслом. При нагреве волосы становятся восприимчивы к внешнему воздействию и Аргановое масло внедряется в структуру волос, позволяя им оставаться здоровыми и приобрести естественный блеск.

Пластины щипцов имеют турмалиновое покрытие. На сегодняшний день, оно является одним из самых популярных покрытий для стайлеров, используемых как профессионалами, так и в домашних условиях.

Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO
В чем же секрет популярности данного покрытия?

Дело в том, что турмалин снижает вредное воздействие высоких температур на волосы, а также убирает статическое электричество. Благодаря этим свойствам стайлеры с турмалиновым напылением рекомендованы, в первую очередь, тонким, слабым волосам. Мои волосы кроме того, что тонкие и слабые, так ещё и обесцвеченные пудрой, то есть требуют очень бережного к себе отношения.

Вместе с тем, турмалиновое покрытие при нагревании выделяет отрицательные ионы, которые, в свою очередь, способствуют разглаживанию кутикулы волоса, делая их гладкими и препятствуя потере влаги.

Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO
Щипцы Polaris очень просты в использовании. На внутренней части корпуса находятся три кнопки: плюс, минус, включение. Диапазон температур от 150 до 230 ⁰С. При включении по умолчанию температура 150 ⁰С. Далее с помощью кнопки плюс можно увеличить температуру.
Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO
Нагревается стайлер практически мгновенно - всего за 30 секунд.

Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO
Еще одна очень полезная функция щипцов, которая, мне кажется, должна быть предусмотрена для любой техники, автоотключение. Конечно же, лучше не забывать вытащить из розетки после использования любой электрический прибор. Однако в случае с щипцами, даже если это произойдет, ничего страшного не случится, ведь через 60 минут стайлер самостоятельно отключится.

Щипцы имеют удобный по длине шнур - 3 метра.

Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO
Шнур не мешает в процессе создания укладки, а наоборот, позволяет принять более удобное положение, чтобы отражение было хорошо видно в зеркале. Кроме того, удобства добавляет шарнирное вращение шнура на 360⁰. То есть менять пряди и своё местоположение можно практически в любом направлении.

Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO
Ещё одна удобная опция корпуса щипцов - замочек, который фиксирует стайлер в закрытом положении и петля для подвешивания.

Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO
Я выделила для себя три основных способа укладки с помощью щипцов Polaris:

1) уложить пряди, находящиеся на нижних слоях волос, то есть сверху оставить прямые, а внизу уложить щипцами. Но не по всей длине, а только у корней. Это позволяет сделать объём, оставляя верхние пряди без изменений.

Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO
2) Второй способ абсолютная противоположность первого: уложить щипцами несколько верхний прядей по всей голове. Это также позволяет создать красивый объём, но уже будет заметно, что были использованы щипцы.

Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO
3) Накрутить все волосы полностью. Этот способ имеет место быть, но я его не практикую. Даже учитывая, что волос у меня мало, такой способ сделает меня слишком пушистой. Такой вариант мне подошёл бы, если бы я собиралась сделать, например, объёмный высокий хвост.

Конечно же, это не все способы. Можно, например, просто выделить щипцами пару прядей на голове любой ширины для красоты.

Пользуюсь на данный момент щипцами я уже несколько недель. В обязательном порядке перед тем, как проводить манипуляции с волосами, я использую термозащиту. И при любом тепловом воздействии вам рекомендую использовать тоже.

Могу сказать, что качество волос на данный момент не изменилось. Но я использую этот стайлер не каждый день.

Выводы

Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO - это классный гаджет для укладки волос и создания причёсок.

Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO

Современное турмалиновое покрытие пластин, обогащённое аргановым маслом, позволяет сохранять волосы в хорошем состоянии несмотря на термическое воздействие. А стильное матовое покрытие и удобные для руки пластины делают щипцы Polaris отличным подарком для девушки/жены/подруги/мамы и т.п.

К покупке данный стайлер я рекомендую и ставлю ему 5 звёзд.

Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO

Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аргановое масло на пластинах
  • Быстро нагревается
  • Длинный шнур
  • Есть автоотключение
  • Есть регулировка температуры
  • Ионизация
  • Можно регулировать температуру
  • Не портит волосы
  • Стильный внешний вид
  • Термосумка-коврик в комплекте
Недостатки
  • Для меня их нет
Bombardir007рекомендует
30.03.2022
Polaris как всегда - на высоте!)
Точно!
30.03.2022
Классные)
Очень Love
Супер, если волосы не портит 👍
Пока полёт нормальный)
Замечательные образы можно создавать с таким приобретением)
Точно!
31.03.2022
они даже с собственным чехлом идут, очень классно. Гофре получилось шикарное
Спасибо Smile
12.04.2022
С этими щипами можно делать роскошные прически Party
26.04.2022
Точно)