Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 18:42

Всем привет и знакомьтесь, это наша белая кошка Егор!

Сейчас она ещё малышка полугодовалая. Поэтому немного предыстории. Белая кошка у меня в третьем поколении. Её бабушка Муся - кошка моей подруги, её мама Мася - моя кошка, которая сейчас живет с моими родителями.

И наше с мужем чудо - третье поколение блондинок))

Мама Егора - мать со стажем, сколько ж она уже родила в том числе и белых котят... А всему виной первый этаж и открытая форточка...

Последняя беременность Маси и принесла в наш дом наше солнышко - Егора.

Альбинос. Глухих белых котят моя Мася ещё не рожала, но подозрения что наш котёнок альбинос закрались ко мне в голову уже в первый месяц, даже если не первые недели его жизни. Я хлопала, топала, громко разговаривала, а котёнок не реагировал. Он рос, и я поняла, голубые глазки нашей кошечки так и останутся такими очаровательно голубыми, а слух так и не появится. Да, отсутствие слуха - особенность таких кошечек.

Пока котёночек был совсем кроха мы с мужем крутили-вертели его, пытаясь определить пол. Решили что мальчик, называли Егором.

Переехал Егор к нам с мужем. Переезжать ему, кстати, часто пришлось. Даже в разные города по области катался, путешественник. И во время этих переездов мы заметили некий плюс отсутствия у него слуха - котёнок герой и ничего не боится)) Если не шумит всё вокруг - значит бояться нечего)) Мы с ней и в метро были, и в автобусе, и в машине, и в электричке, даже в макдак зашли в час пик, но Егор полюбопытствует что там вокруг творится, и сладко засыпает у нас на руках)) Это, конечно, и минус, ведь спокойно отпустить его гулять мы не сможем (а этаж, увы, снова первый). Мало ли машину не заметит наше чудо, или собаку, да мало ли опасностей на улице...

Егор подрос и поняли мы с мужем, что не Егор у нас, а девочка. Имя придумывали уже для девочки, и как-то споров возникало много, так не хочу, это мне не нравится и прочее.... Пытались называть котёнка Алисой, потом решили звать её Эми. Но имя Егор уже так крепко засело у нас в памяти и вошло в привычку, что мы постоянно путались. Ну и решили не мучаться, и звать нашу девочку Егор. Ну и что что девочка, зато любимая))))

Наша кошка очень красивая, её шерсть очень мягкая, приятная, а сама блондинка постоянно мурлычет, очень нас любит, в еде, кстати, не прихотлива. Однажды попробовала даже чай, и нормально так попила. Раньше на том месте стоял стакан с обычной водой, а тут чай, а пить видимо очень хотелось))) Дальше видимо вкус чая её больше не смущал, продолжает иногда пить чай.

Ест корма, супы, макароны, сыр, пиццу, пельмени, в общем всё что дадут - она попробует. Да, она крайне любопытна! Она везде сунет свой носик, всё понюхает всё попробует, везде побывает.

Иногда у нас закрадывается мысль что наша кошка немного того, сумасшедшая, так бегать прыгать играть и кусаться... Она очень активная. Ещё ни один котёнок у меня так себя не вёл. В игре она пока что только учится себя контролировать, не выпуская, например, когти. Но это слабо ей пока удается. Она не чувствует меры и ОЧЕНЬ больно кусает и царапает. Однажды разбудила нас в 6 утра, поиграть)))

А ещё наша красавица ещё очень, нет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ любит тепло. В возрасте около месяца - двух, она даже спалила себе брови с ресницами, улеглась в плотную к горячему обогревателю. Но теплолюбивость, на сколько я знаю, особенность кошек рожденных в холодное время года. Из-за этой особенности Егор любит спать под одеялом у меня под боком, или у мажа на груди, или между нами, в общем определенно с нами))

Про лоток. поняла что нужно делать с первого раза, правда мы заранее прикупили средство "Гадить? Нет!" и "Моё место? Да!". Может это поспособствовало. Наполнитель меняли несколько раз, всё равно знает куда идти, даже если там обычная газетка.

Пока что мы столкнулись с двумя проблемами в уходе за белыми кошками: это белоснежная шерстка нуждается в уходе, поэтому раз в неделю мы её купаем с шампунем для котят, а это испытание для всех. Мы ели-ели с ней справляемся в ванной. И заметили, что если вода горячая, она ведёт себя спокойней))

И вторая проблемка - у нас слезились глазки. Но эту проблему мы решили купив капельки Бриллиантовая слеза, отзыв тут.

В общем несмотря на то, что наша красавица нас не слышит, мы её очень любим, и она у нас самая лучшая! Если Вы боитесь брать белую кошку из-за мыслей о её слухе - не бойтесь, она того стоит! Это комочек счастья и благодарности Вам за Вашу доброту!

Спасибо что зашли, и удачного Вам дня!

Достоинства
  • веселая и активная
  • красивая
  • ласковая
  • любопытная
  • с характером
LionaWayрекомендует
16.05.2015
Какая красавица Love
16.05.2015
Спасибо, да, она у нас принцесса супер очаровательная)))
14.06.2015
Очень, позитивные фотографии в отзыве! Я сама являюсь хозяйкой белого кота. У меня он разноглазый и благодаря этому и видит и слышит Smile
14.06.2015
Neon girl, спасибо)) Хорошо что Ваш кот и видит и слышит, а мы переживаем каждый раз открыв окно, что он выпрыгнет а на улице его поджидает столько опасностей...
  • 05.05.2014
    Да! Да! И еще раз да этим породам котов!!! Я просто обожаю своего питомца! Он живет у меня уже 13 лет. Самый первый признак по которому можно определить турецкой ангоры ли породы котик, это глаза, у данной породы они разного цвета. Вот так!
  • В марте 2015 года мне стало ужасно скучно, и я решила завести себе подругу... маленькую пушистую подругу. И с кем я только не делилась этой идеей, все были против. Причем так категорически против, что злило неимоверно. В один прекрасный день я твердо решила, что непременно приду домой с кошкой.
  • 20.06.2015
    Всем привет мое счастье называется Снежинка Моя история знакомства с Снежинкой началась печально накануне я потеряла свою кошку ее кто-то пристрелил она умирала в муках 3 дня. Снежинка очень аккуратная интересная кошка. Она очень любит играть теннисным мячиком. У нее лучший добрый характер.
  • Кошку мне удалось выпросить, когда я была в 10м классе. Даже с учетом того, что мне через год надо было уезжать учиться, родители согласились и я благодарна.   Если вы хотите, чтобы у вас была именно ваша кошка, которая будет ждать вас целый день, пока вы не вернетесь вечером с учебы или работы.