Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 20:31

Введение

Несмотря на то, что я мангу люблю больше, чем онимэ, в случае с Фушиги юги экранизация явно получилась лучше первоисточника. Не исключаю, конечно, что это просто "фломастеры", но мангу FY я не смогла осилить даже в период, когда Ватасэ была моей любимой мангакой.

История явно затянута. Но, полагаю, для дико популярных сериалов растягивание на десяток томов (а потом 50+ серий аниме) неизбежно. Хорошо хоть, что в сёдзё не принята совершенно дикая многотомность, свойственная популярным сёнен-стори.

Fushigi yuugi, кстати, снят прямо-таки строго по манге. Совсем дикий филер в самом сериале только один. А так есть лишь небольшие отличия от оригинала. В основном несущественные (кроме пары моментов).

Сюжет

Кто любит истории про простых (можно ещё глуповатых) школьниц, с которыми случилось что-то, после чего школьница становится храброй уверенной в себе воительницей, находит толпу друзей и огромную любовь? Да, в Fushigi yuugi всё именно так. История банальная, а поэтому вполне предсказуемая. Так что всё зависит от персонажей (удачно их изобразили создатели или нет).

Минусы?

1. Регулярно натыкаюсь на негатив к этому аниме и в качестве главного аргумента там то, что указано в заголовке отзыва.

Да, может главная парочка так покричать. Да, надрывность этих криков может раздражать, если смотришь сериал через "не хочу". Но никак иначе. Потому что кричат они, мягко говоря, далеко не в каждой серии.

2. Уже упомянутая затянутость. Краткость - с.т. Но не здесь, увы. И трагедии можно покороче развивать, и любовь-морковь на уровень "донья Кончита, пурфабор" не выводить. Но, видимо, мерчендайз очень хорошо продавался, поэтому сериал получился длинноватым.

Люблюнимагу?

Именно так. И не могу объяснить почему. Особенно при том, что люто ненавижу "Сейлор Мун", где по сути те же яйца. Даже Миака мало чем отличается от Усаги (блин, у них даже причёски практически одинаковые). Но зацепило.

Скрины:

steelslifeрекомендует