Опубликовано 7 Март, 2016 - 18:09

Универсальный инструмент для рукоделия. Я очень люблю делать всякие подделки и подарки своими руками. В этом вопросе клеевой пистолет просто незаменимый помощник.

Свой клеевой пистолет я покупала в магазине Леонардо, еще давно. Сейчас на него цены значительно выросли и такая модель стоит в районе 700-800 рублей.

У меня это фирма Micron. Специальный клеевой пистолет, предназначений для творчества. Данная модель имеет 4 различных вида орнамента на корпусе это: "Бабочки", "Голубые цветы", "Цветочки", "Конфетти".

С помощью клеевого пистолета можно быстро и надёжно склеить мелкие детали, декорировать украшения и т.д. Так же он подходит для нагрева сургучных стержней "Mr. Painter" Сургуч SWP06

Такие пистолеты широко применяются в различных техниках рукоделия: скрапбукинге, объёмном декупаже и др.

Этот пистолет понравился мне его декорированным корпусом, который создает настроение и делает процесс творчества более приятным.
Благодаря маленьким размерам клееевой пистолет очень удобно держать, руки не устают от большого веса.

Технические данные:

100-240 Вольт

50/60 Гц

10 Вт

Данный пистолет имеет длинный шнур, что очень удобно для использования, так как во время работы он обязательно должен быть подключен к сети. Имеет металический наконечник, который для безопасности покрыт сверху пластиком.

В процессе работы я использую специальные клеевые стержни. Они бывают различные по своим размерам и длине. Нагревается у пистолета, в основном, только наконечник. Сам же он остается комнатной температуры, что делает работу с ним удобной и не травмоопасной.

Из минусов данного клеевого пистолета могу назвать только то, что на нем нет отдельной кнопки включения/выключения. То есть, чтобы пистолет перестал греться, его нужно выдернуть из розетки, что может быть не совсем удобно при работе. Особенно, если розетка находится не так близко.

Достоинства
  • *дизайн
  • +легкий
Anastasia_Iрекомендует
07.03.2016
Да, корпус пистолета так и манит что-то сотворить с его помощью Smile