Среднее: 3.8 (всего голосов: 44)

Мусита аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2013 - 18:28
Недостатки: кратковременный результат, не худеешь, небезапасно для здоровья, после диеты вес вернется, трудно

На самом деле бессолевая диета большое зло наносящее тяжелый и  не поправимый вред организму. Известно ли вам почему солят таранку и почему в морской соленой воде у рыб нет паразитов в отличие от речной рыбы?  Если перестать есть соль, то как и чем защищать свой организм от всякого рода паразитов желающих проникнуть  в организм. Я могу много таких доводов привести в защиту соли и подкрепить цитатами из библии, так как я этот вопрос изучала для себя. Но все это о соли вы можите прочитать у знаменитого профессора Болотова.

Я же узнав от кого-то о том, что щепотка соли удерживает 2 гр. жира в теле, то я полностью перестала есть соленое. Вкуснее всего без соли - мясо и овощное рагу, каши. Но супы без соли есть не возможно. Больше я не чего в питании не соблюдала и вес мой рос не смотря на то, что жир мой соль не удерживала. Еще один миф об соли получается?

Зато у меня началась судороги в ногах, особенно по ночам. То одну, то другую ногу трясло и подкидывало, а потом до боли сводило то в икре, то в ступне. Я рассказала знакомому увлекающемуся ЗОЖ. А он мне сказал, что бы я срочно рассосала щепотку соли или попила подсоленную воду. Я так и сделала. Судороги прошли, но начался отек и полное нарушение водного баланса в организме. Понадобилось много времени что бы все пришло в норму в организме.

Мусита не рекомендует Бессолевая диета

Суть диеты в отказе от соли. Как известно, соль способствует накоплению и задержке излишней жидкости в организме. Зачастую ведь у нас именно лишние объемы, а не кг. НО! это очень трудно, не использовать соль вообще. Но человек так устроен, что привыкает ко всему. Зато уходят объемы, нет отечности, и чувствуется легкость в теле. И со временем вы начнете чувствовать настоящий вкус пищи. И она, оказывается, и сама по себе солененькая. И может вам и не захочется возвращатся к соли вообще. Ну по крайней мере солить вы будете намного меньше.
При чем тут сахар?! За компанию. Сладкое тоже вредно!))) Результат у всех разный. Кто-то худеет в первые 2 недели на 5 кг(как это было у подруги). Кто-то за месяц может столько потерять( как это было у меня). Скажу одно! Результат ЕСТЬ!
Категория: Диеты
  • тетя-мотя аватар

тетя-мотя 4 Октябрь, 2013 - 08:20
    а у меня без соли сильные головные боли начинаются и давление сильно снижается - могу и в обморок грохнуться Sad для меня соль - друг, поддерживаю ваш отзыв Smile
  • Lis@ аватар

Lis@ 21 Февраль, 2014 - 12:51
    А для меня соль враг. Как только отказываюсь от соли, сразу лицо приобретает нормальный вид, и тело сдувается.. Так что не всем подходит. стараюсь ограничивать соль вообще до минимума. Как только ем обычно, опять надутая как бочонок. И уж не верю я, что без соли начали толстеть. Есть надо меньше!!
  • Настя зло аватар

Настя зло 1 Октябрь, 2014 - 11:26
    Простите, 2 г. не жира, а ВОДЫ
  • Juli5 аватар

Juli5 20 Январь, 2017 - 14:32
    Я вот без соли и сахара не могу, даже на сыроедении все солила и сластила. Laughing out loud

• Пардон, частое мочеиспускание

20.07.2011
    Еленка_1984 аватар

Просидела я на этой диете дня 3... Первый день держалась стойко, не ела даже готовые продукты, которые хоть чуть чуть содержали соль. Эффект действительно налицо!!! При моем росте 173 и весе 55 кг, за первый день у меня ушел 1 кг, хотя поесть я люблю, причем тоннами...

• Не всем подходит

24.12.2015
    ДевочкаДжокера аватар

О бессолевой диете я узнала от мужа,у него болело колено и ему посоветовали попробовать бессолевую диету мол ,колено болит от избытка соли в организме.Обговорив мы решили,что эту диету попробую и я ,а прочитав огромное количество положительных отзывов я уже не сомневалась в принятом решение.

• Она полезна, но не всем. Так, кому же стоит ее попробовать? Личный опыт+пара советов

28.10.2013
    Магнитная аватар

Об этой диете впервые узнала от тренера, когда занималась в спортклубе. Сразу хочу сказать, что не стоит из нее делать панацею, да и полностью обвинять соль в лишних объемах.   Диета, с первого взгляда очень проста, кушать как обычно, но соль исключить из рауиона. Полностью.

• Эксперименты над собой добром не кончаются!

02.10.2013
    virrit аватар

Нет, соли надо есть как можно меньше, с этим не спорю. Особенно гипертоникам, и при проблемах с почками и сердцем. Вот я и решила после гипертонического криза мужа подержать его на бессолевой диете, и конечно, сама ела вместе с ним.