Среднее: 4 (230 голосов)

Мамадочки аватар
Опубликовано 26 Май, 2015 - 15:15
Достоинства: не повлиял на вес, повысил прогестерон
Недостатки: дорого, я стала волосатая

Всем привет!

Я хочу рассказать свою историю о приеме гормональных таблетках Дюфастон и развеять некоторые мифы, о которых пугают врачи будущую мамочку.

Я забеременела в 2012 году, беременность долгожданная, планировали с мужем и вот оно счастье 2 полоски. Но в один момент у меня сильно заболел живот на 8 недели, я пошла в больницу, откуда меня и увезли на скорой помощи. Диагноз был: Отслойка плаценты, я сдала все анализы, на что врач сказала, что у меня прогестерон понижен и надо принимать таблетки Дюфастон.

На тот момент в 2012 году таблетки стоили 20 долларов ода пачка, в пачке 20 таблеток, а мне надо было пить по 4 таблетки в день и врач прописала мне их до конца беременности, сказала, что у меня группа крови отрицательная, поэтому возможны угрозы постоянные на выкидыш, но что бы вы не думали за это пейте Дюфастон.

По мимо Дюфастона у меня еще была целая тумба лекарств, которые тоже стоили не мало денег. Муж мой из Турции я уже писала об этом, а я лежала в больнице в России, покупала Дюфастон и пила, было время когда денег не было покупать такой дорогой препарат и я рыдала, зная что мой малыш чувствует себя плохо без поддержки этих таблеток.

Деньги я брала в долг, покупала,таблетки и принимала их. В один прекрасный момент я собираю чемоданы и еду к мужу в Турцию, за ранее я с ним созвонилась, сказала что бы он нашел такие таблетки, которые нужно принимать постоянно, А он сказал что нам будут привозить с России.

Перед отлетом я купила 8 пачек таблеток на первое время, если вдруг в Турции не найду их.

Я прилетела в Турцию и у меня через несколько дней опять начал болеть живот, мы пошли к врачу, стали на учет он меня осмотрел и сказал, что ни в коем случае нельзя принимать таблетки Дюфастон, по всей Европе эти таблетки давно вошли в запрещаемый аппарат. Он сказал все выкинуть, хотя наши врачи говорят, резко бросать принимать этот аппарат нельзя.

Я весь день плакала, от того, что муж выкинул таблетки, он сказал, что врач лучше знает. На следующий день мой малыш впервые начал толкаться, это великое счастье.

Я сделала выводы, сколько денег я потратила на эти таблетки в ожидании своего малыша, но оказывается не в таблетках то дело, а в вере. Нужно верить и настроить себя на хорошую волну.

Таблетки начала принимать на 8 недели и перестала их употреблять на 16 недели. Хотя наши врачи говорили что если до 20 недели я не буду их пить, то малыш умрет, так и говорили!

Хочу сказать всем мамочкам, что бы не принимали все близко к сердцу то, то говорят врачи. Можно бросать резко пить эти таблетки, как не пить их вообще.

Результат моей веры бегает по дому, скоро моей доченьке исполнится 3 года.

Мамадочки не рекомендует Гормональные препараты Solvay Pharma Дюфастон

• Mar28 аватар

Mar28 26 Май, 2015 - 15:43
    Тут уже не знаешь, что правильно- я тоже пила его из-за отслойки плаценты до 20 недели. Дочери сейчас 1,7 года Wink Насчет того, что в Европе препарат не назначают... Возможно у них есть что-то более эффективное. На Европу вообще не ровняйтесь- там и прививку против рака шейки матки ставят. Только что-то меньше женщин им не заболевают.
  • Мамадочки аватар

Мамадочки 26 Май, 2015 - 23:05
    Да это точно, медицина тут лучше а люди умирают чаще чем у в России
  • Krasota_po_russki аватар

Krasota_po_russki 19 Май, 2016 - 13:10
    Кто Вам сказал, что в Европе его не назначают? Назначают и еще как! Поэтому не вводите людей в заблуждение