Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 09:52

Добрый день, девушки!

Поговорим о животрепещущей теме восстановления волос, которая стала верным моим спутником после неграмотной био завивки.

Путь восстановления волос стал для меня очень долгим процессом, который продолжается до сих пор.

Несмотря на максимальный уход от химических средств, я все же решила сделать кератиновое восстановление волос.

А как тут не сделаешь, когда каждый мастер настоятельно рекомендует эту процедуру?

Посещая в очередной раз парикмахера, я слышу снова и снова, что кератин моим волосам вот просто необходим!

Первый вопрос, который встал - это цена. Понимая, что процедура дорогая ( у меня длинные волосы), а делать там особо нечего, я понимала, что куда уж проще сделать все самой. Существенную роль сыграла необходимость проводить подобные процедуры регулярно.

______________________Хорошая ли идея купить кератин на Aliexpress ?_____________________

Очень даже неплохая скажу я вам. По стоимости кератин на Aliexpress выигрывает.

Покупая состав в первый раз я конечно взяла самый малый объем 300 мл.

Обошелся мне состав в 14$. Сразу замечу, что стоимость восстановления волос моей длины в

обычном салоне за одну процедуру составляет 60-70$.

Я приобрела один из популярнейших китайских составов марки Pure.

Предполагала, что 300 мл мне хватит на 3 применения, но нет, состав наносился и впитывался намного экономичней ожидаемого, поэтому 300 мл хватит на 4-5 процедур.

В плане экономичности покупать кератин на Али это безусловно плюс, а вот что касается качества, то посмотрим далее.

Ссылка на продукт Keratine Pure.

_______________________О заказе, продавце, сроках доставки, упаковке______________________

Продавец чуть подзатянул с отправкой, но в целом на сроках это не сказалось. Получила я посылку через месяц. Трек номер отслеживался.

Мне очень понравилась упаковка. Обычная коробка, внутри все в пупырчатой пленке, а сверху надпись, предупреждающая о том, что коробку нельзя переворачивать и наклонять.

Сама бутылочка с кератином была запаяна в пленку, что так же меня порадовало. Отсутствовало ощущение привычной китайской пересылке, когда они умудряются даже флакончики с лаком неплотно закрыть, так, что те при транспортировке разливаются.

Продукт прибыл в целости и сохранности.

На картинке магазина кератин был без формальдегида, чему я конечно удивилась, но в итоге ко мне приехал 5% товарищ. Это немного расстроило и я поймала себя на невнимательности. Поскольку Али любит переводить меня на русский язык и, меня это обычно бесит, тк на английском описание товара более точное. В данном случае я читала все на русском и там отсутствовал текст о 5% формальдегида в названии и, лишь после покупки обнаружила, что ниже, в описании товара он действительно присутствовал.

В любом случае, как я поняла, у продавца состава без формальдегида нет. Радует, что ко мне приехал всего 5%, а не 8 или 12.

Продукт имеет множество положительных и почему же? Потому, что в прилагающейся инструкции, распечатанной продавцом, указана скидка и подарок за 5 звезд.

Я все же искренне хочу верить, что людьми движет не жажда скидки, хотя, замечаю, что очень часто посредственные продукты имеют очень хорошие отзывы. Возможно градация "хорошо-плохо" у каждого своя.

Инструкция, которую приложил продавец это конечно мечта переводчиков. Тем не менее она стала полезной.

На дне флакона указан срок годности. Еще один плюс продукта.

_________Подготовка к кератиновому восстановлению волос в домашних условиях_________

Для процедуры нам понадобится:

1. Кератин
  2. Шампунь для глубокой очистки ( я использовала свой любимый Deep cleaning Shampoo от Estel)
  3. Перчатки. Шли в комплекте с гордой пометкой GIFT.
  4. Шапочка для душа
  5. Кисточка
  6. Пластиковая миска
  7. Стайлер для волос, он же утюжок
  8. Медицинская маска для лица

Продавец положил мне в посылку инструкцию и одноразовые перчатки с пометкой Gift ( щедрейший подарок). Но я люблю пользоваться виниловыми перчатками при окрашивании и прочих процедурах. Во-первых они плотные, не рвутся, не соскальзывают, а так же долговечные.

_____________Процедура нанесения кератинового состава в домашних условиях_____________

Сначала я опишу непосредственно проделанные мною шаги, а затем расскажу о подводных камнях данной процедуры в разделе "Что не понравилось".

Производитель заботливо приложил инструкцию по применению состава, но на русском языке это скорее смех, чем инструкция, поэтому я читала непосредственно на английском + использовала свои знания и тонкости процедуры.

Перед процедурой рекомендую открыть окна и обзавестись маской.

1. Дважды вымыть волосы с шампунем для глубокой очистки.

Я использую свой любимый от Estel. На этом этапе необходимо максимально очистить волосы от всех укладочных средств, подкожного жира, масел и тому подобного. Волосы вымываются до скрипа, тем самым открываются чешуйки, которые и будет заполнять наш кератиновый состав.

2. На немного влажные волосы нанести состав.

Производитель предлагает наносить на сухие волосы.

Я наносила отступая от корней где-то на 1-2 сантиметра, большое внимание уделяя длине и кончикам ( самые поврежденные места).

Производитель рекомендует:

Наносить 2-3 унции

В одной унции приблизительно 28 -29 мл. То есть на 1 применение нужно 60-90 мл средства.

Я налила где-то 60 мл, но этого оказалось достаточно много, поскольку состав очень жидкий. Позднее я возрадовалась, что остатки все таки вылила обратно во флакон, а не начала активно наносить на волосы. (Подробнее см. раздел Что не понравилось).

Флакон имеет помпу-дозатор из плотного пластика. Помпа легко откручивается, так что все лишнее можно влить обратно во флакон.

Средство имеет достаточно жидкую консистенцию, нежно персиковый оттенок и ядерный запах.

3. Надеть шапочку и дать составу впитаться в волосы 20 минут.

Для очень поврежденных волос - 30 минут. Что бы ускорить процесс можно просушить волосы феном, но я его не применяла и ходила с составом на голове 30 минут.

4. Высушить волосы феном.

5. Используя стайлер для волос выпрямить каждый локон.

Данная процедура за счет теплового воздействия позволяет составу плотнее и глубже проникнуть в волос, тем самым запаивая его по всей длине и кончикам.

Вот так в четыре шага реально выполнить кератиновое восстановление волос в домашних условиях.

__________________________________________ВАЖНО!________________________________________

После процедуры нельзя:

1. В течении 72 часов нельзя мыть волосы.

Состав должен "усесться" в волосах.

2. Нельзя использовать заколки, зажимать, перегибать волос ( если целью было не только восстановление волос, но и их выпрямление).

Я не стремилась выровнять волос, но все же соблюдаю это правило.

3. Нельзя использовать укладочные средства.

___________________________________Что не понравилось___________________________________

Катастрофа этого средства в отвратительном химическом запахе.

Читая отзывы девушек на Али хочется спросить, вы все их пишете, сразу как получили посылку и нюхнули ее на почте?

Сначала я прочла отзывы, где девушки жаловались на ужасный запах, а затем пошла гряда восхваляющих этот чудный аромат, мол и ничего оно не воняет.

Так вот, возможно разные партии ( в чем я конечно сомневаюсь) , но открыв данное средство я почувствовала приятный аромат шоколада и подумала "Хах, не все так плохо", но это было до применения.

Начав наносить состав я почувствовала как накатывают слезы от резкого химического запаха особенно в тех местах, где локоны расположены близко к лицу.

Пришлось бегать к окну и обратно, а на улице то зима как никак!

Но лучшее началось, когда я начала использовать утюжок и весь этот состав стал превращаться в пары.

Воняет просто нереально! В тот момент я ощутила все отрицательные стороны работы парикмахера!

У меня текли из глаз слезы и першило горло. И нет, я не чертов мазахист, но когда 80% процедуры сделано, просто жаль смывать вот так вот просто это средство.

К окончанию этой пытки, я все таки приноровилась наносить средство с минимально возможным для меня ущербом.

Я конечно понимаю, что это хим обработка и она не пахнет розами, но, я пользовалась разного рода красками, мне ранее делали кератиновое восстановление, но таких запахов еще ни разу не было.

________________________Волосы ДО применения Кератина Pure________________________

_______________________________________Результат_______________________________________

Волосы уплотнились. Стали тяжелее и объемней.

Волосы сразу после применения.

А здесь волосы после первого мытья головы.

Не могу сказать, что кончики выглядят здоровыми и искрятся энергией.

Я не рекомендую данное средство в первую очередь из-за запаха. Наша красота не стоит подобных жертв.

Спустя несколько недель, мои волосы стали очень сухими на кончиках. Их состояние и раньше было не идеальным, но не настолько.

После подобной химии возникает вопрос: Какова же польза данного кератина в принципе?

Домашние маски для волос:

- Маска для волос АЕВИТ

- Горчичная маска для ускорения роста и укрепления волос

- Маска из льняного масла для волос

Мои любимые и не очень бальзамы и маски для волос:

Маска для волос Планета Органика "Organic people" Традиционная пивная

Протеиновая маска для волос (очень рекомендую)

Бальзам для волос Planeta Organica Питательный "Алеппский"

Маска для волос Kallos "БАНАН" Укрепляющая

Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи "Дрожжевая" для усиления роста волос

Маска для волос Банька Агафьи Семисильная

Мои любимые шампуни:

Шампунь Традиционный Сибирский № 1 на кедровом прополисе "Укрепляющий"

Шампунь Традиционный Сибирский № 3 на репейном прополисе "Против выпадения волос"

Шампунь Традиционный Сибирский №2 на березовом прополисе "Восстанавливающий"

Шампунь Традиционный Сибирский № 4 на цветочном прополисе "Объем и пышность"

Шампунь Planeta Organica Dead Sea Naturals Укрепляющий

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Ваша, Gabbi!

Достоинства
Недостатки
  • Сильные испарения требуют мер предосторожности
  • Ужасный запах
Gabrielllaне рекомендует
Спасибо за обзор. В такой процедуре много подводных камней. Puzzled
19.12.2017
Я бы не купила такое на Али..
敬意を持って!
19.12.2017
С интересом почитала. Я пожалуй, воздержусь от такого
20.12.2017
Спасибо за предупреждение!
03.03.2018
Хотела попробовать, но пожалуй, не рискну (
27.04.2018
Огромное спасибо за отзыв! Сейчас это средство продают нетольао на али, но и в магазинах. Цена за 2 Банки по 100 мл 2000,чуть было не решилась на покупку.
06.05.2018
Рада, что отзыв вам пригодился, к тому же, цена 2000 абсолютно не обоснована для такого средства.