Опубликовано 16 Август, 2016 - 15:57

Предыстория

Брови - моя вечная тема, потому что сперва я их вовсе не подвергала никакой обработке, а затем понеслось: там выщипала чуть, здесь. В итоге - катастрофа. В принципе, порой достаточно один раз взглянуть, чем сто раз выслушивать о масштабе сей трагедии. Отрастают они, кстати говоря, сами знаете, что не очень хорошо в некоторых местах. Приходится постоянно красить карандашом. Но я об этом лайфхаке, как сейчас модно говорить, не задумывалась. Вопрос о том, где же мои брови, звучал отовсюду и ото всех.

Как я выглядела в школе с ужасно выщипанными бровями

Спустя время

Я, наконец, на свой выпускной вечер додумалась сделать кое-что "волшебное" - нанесла карандашик на них. И случилось чудо - они все же появились. С тех пор я постоянно подкрашивала их, периодически меняла форму. Но не хотелось тратить на это время, душа требовала именно моей индивидуальной густоты и ширины. К тому же, татуаж пугал своей неизвестностью и неестественностью.

Опять же, исключительно карандаш
Решение сделать микроблейдинг

Оно мне далось достаточно просто. Ведь, если загорелась в одном месте свечка, то меня уже ничего не остановит. Хотелось утром тратить минимум времени на косметику. Брови ведь теперь тоже составляют большую его часть. К тому же, я поучаствовала в одном аукционе в одной из групп по красоте нашего города.

Стоимость

По акции получилось, что основная процедура - 1000 рублей. Коррекция без всяких акций должна была обойтись тоже в 1000, но об этом несколько позже.

Знаю, что сейчас ценники взлетели очень сильно. От 3000 и до бесконечности.

Противопоказания

1 и 2 день менструации из-за чувствительности чрезмерной. К тому же, по словам мастера, быстрее сойдет пигмент.

Сахарный диабет.

Принятие антибиотиков за 10 дней до процедуры.

Плохая сворачиваемость крови.

За 2 часа до микроблейдинга не рекомендуется пить горячее.

Аллергия.

Ничего подобного у меня не наблюдалось, поэтому я отправилась смело на процедуру.

За несколько минут до процедуры мои бровки без карандаша
Впечатления о салоне

Скажу сразу, что он находится в самом центре города. У мастера отдельный кабинет с кушеткой и полочкой с ее принадлежностями. Все очень мило и просто. Однако про данный салон никаких отзывов не слышала (ни плохих, ни хороших), хотя он долгожитель у нас.

21 мая 2016 года началось мое знакомство с микроблейдингом.

Мастер

Девушка около 30 с небольшим лет, выглядит очень хорошо! Обучение проходила в Москве. Знаю, что у нас в городе стоимость его составляет 28 тысяч рублей в одном известном месте. Понравилась сразу: очень общительная и дружелюбная.

Сам процесс

Мы долго разбирались с формой. Мастер показала несколько вариантов, все тщательно обрисовала, объяснила. Мы сошлись в едином мнении, но в большей мере, конечно, полностью доверилась ей, как профессионалу своего дела.

Мне показали одноразовые иглы и еще разок предупредили, что по времени все очень долго - около 2-3 часов. Я была готова, ничего не пугала. Полный релакс. Smile

Все делается в положении лежа, кстати. Мастер наносит анестезию, мы ждем минуток 15 и приступаем к делу. Скажу сразу, что анестезия быстро кончается, из-за чего может возникнуть боль внезапно. Будто потихонечку тебя начинают резать. Но у меня высокий болевой порог. Если у вас нет, то скажите мастеру о том, что возник дискомфорт. Потребуется дополнительная анестезия. Это не страшно и бесплатно, конечно же.

Я несколько раз вставала, потому что мастер хотела посмотреть на меня в положении сидя. Видела процесс и я тоже, ведь зеркало никто не отменял. Многие, по словам девушки, достаточно часто просят зеркало, потому что каждые 5 минут хотят контролировать процесс. Но, к счастью, я не из этой серии людей. Если видите какие-то изъяны, то не стесняйтесь и говорите мастеру! Лучше все сразу исправить!

После процедуры 1
После процедуры 2

Уход

Мне порекомендовали персиковым маслом первые несколько дней мазать бровки. Хотя, признаюсь честно, этого не делала. У меня все хорошо и быстро заживает.

Какое-то время не посещаем бассейн, баню и солярий.

Аккуратнее с солнцем.

Ближайшие дни не пользуемся жирными кремами и лосьонами со спиртом.

Корочки

Не пугайтесь, что с бровок будет что-то сползать. Это корочки, которые не доставляют дискомфорта. Сами их не сдирайте специально. Единственное, о чем еще не упомянула, - они будут жутко чесаться! Либо тыкайте пальчиками аккуратно, либо терпите!

Корочки

Коррекция

Ее после первого раза рекомендуют делать через месяц. Далее - по требованию (это может быть год или больше, или меньше, к сожалению).

Со временем, можно заметить, брови выцвели, поэтому коррекция через месяц, конечно же, необходима.

Перед коррекцией, бровки выцвели
Сам процесс

Знаете, ничего особо не изменилось. Мастер все подправила, нанесла пигмент потемнее, заполнила пробелы. Кстати, да, краска же бывает разных цветов, поэтому оттенок у каждого будет индивидуальным.

Брови после коррекции 1
Полностью личико
Что имеем сейчас

Прошло время, а бровки снова выцвели, хотя мы и брали самый черный цвет. Я этим жутко недовольна. Конечно, как можно догадаться, работы с ними не убавилось. Теперь есть форма, которую я просто подкрашиваю. А все неровные нарисованные волоски просто соединяю в полосочку.

Они снова потихоньку выцветали
С карандашиком и без
Вывод

Процедуру, конечно, рекомендую, но предостерегаю: пигмент быстро выцветает (быстрее татуировки, кстати, что логично, в принципе); волоски могут оказаться неровными; работа над бровями каждое утро продолжается. Мне повезло с ценой на услугу, но больше делать не буду.Другие услуги в салонах красоты:

Укрепление ногтей акриловой пудрой

Биотатуаж бровей хной

Выпрямление волос КокоШоко

Выпрямление волос Cadiveu Plastica dos Fios

Выпрямление волос Cadiveu Brasil Cacau

Достоинства
  • Демократичная цена
  • При хорошем раскладе коррекция раз в год
  • Экономит время на оформление бровей
Недостатки
  • Кому-то будет больно
  • Коррекция может потребоваться чаще раза в год
  • Коррекция после первого раза уже через месяц
  • Они чешутся
  • Противопоказания
  • Черный быстро становится синим
Катерина Вишнёваярекомендует
Красивая форма бровей)) Вам очень идет Love
Форма Вам идет, но вот цвет Shock он синит
Подозреваю, что мастер использовала некачественный пигмент, так не должно быть...
Nastos Inc., говорила мне, что собирается менять краску. Tired
Красиво смотрится!
17.08.2016
Ох вот это подробная инструкция!) А мне вот интересно, у вас реснички свои или нет?)
19.11.2016
Ужасно сделано, если честно. Не обижайтесь пожалуйста, но вам попался очень плохой мастер.
Анна_Евгеньевна, на некоторых фотографиях накладные реснички из Али.
nnnataly, ни капли не обижаюсь! Благодарю за мнение! Солидарна с ним.
09.02.2017
на сколько его хватило? как проходит процедура- можно лежать с приоткрытыми глазами и как спокойно пролежать 3 часа, когда над тобой иглами водят около глаз?)
09.02.2017
Для кого-то этот метод спасение. Но на сколько оно будет качественным, мало кто знает Sad

На работе молодая женщина сделала татуаж бровей. Честно говоря, Это было ужасно, и у большинства вызывало смех. Ей слишком близко сделали у переносицы.но вот смыть это невозможно было Sad
25.04.2017
После выцветания брови совсем синим отдавать начали(
26.06.2017
Девочки, вы что? Shock Какая "хорошая форма"? Это же катастрофа. Руки, чтоли, дрожали у этого мастера? Форма рваная, неаккуратная. Но самое главное, две брови - абсолютно разные Sad
Очень жаль Вас, автор. Но надо что-то с этим делать.
shtempel, благодарю за комментарий! Представляете, до сих пор ношу на бровях этот ужас. Хозяйка одного известного салона в нашем городе сказала ждать, пока те выцветут сами, ибо лазер - вещь дорогая, болезненная и во многих случаях весьма бесполезная. Жду чуда, на самом деле.
18.12.2017
У меня свои брови очень светлые, хотя волосы темные, тоже все хотела пойти на подобную процедуру, но побаиваюсь Big smile
20.12.2017
Мне так понравился результат!
21.12.2017
как мне показалось: самое лучшее состояние и внешний вид у ваших бровей был За несколько минут до процедуры мои бровки без карандаша Wink
22.12.2017
Я хной всегда крашу себе, боюсь кому-то доверять свои брови, вдруг форму придадут не такую, как я хочу
22.12.2017
да многое зависит от мастера, главное не ошибиться с выбором
22.12.2017
Полезнейший для меня отзыв!
23.12.2017
Результат после процедуры хороший, но в последствии мороки много, лучше наверное самой рисовать карандашиком Smile
13.02.2018
скажите, у вас выцвел Микроблейдинг? Я уже полтора года хожу, немного посветлел, но еще сильно заметно. Боюсь, навсегда останется.
У меня скоро 2 года будет, но все печально. Синие брови!
Разговаривала с директором известного салона. Она сказала ждать, когда все само пройдет, потому что удалять долго, дорого и с последствиями. Брови мои она видела.
Но я уже отчаялась. Надоело видеть это каждое утро!
Она мне рассказала о том, что многие ее знакомые разочаровались в указанной процедуре. И сейчас более современной и удачной является теневая техника - растушевка.
Но взять не может меня сейчас с синими бровями.

Есть знакомая, у которой все шикарно с микроблейдингом.
13.02.2018
ужас какой! У меня, слава богу, не синие, но надоели уже. Тоже подкрашиваю, видно где свое, где нарисовано. Боюсь, что так и останется (( а сколько примерно краска будет выводиться, не сказал вам мастер?
23.12.2019
Девочки, так есть же какой-то кислотный ремувер. Перманент боится ультрафиолета, жирной кожи - он быстрее выходит. Как не надо, чтоб выходил так долго сидит и наоборот. аои смотрю и каждый раз все меньше хочу.
08.12.2020
Здравствуйте, если вы все ещё не разобрались с этим старым перманентом, то я не могу мимо пройти снова😄 Так как теперь я мастер перманентного татуажа)) Итак, если он все ещё есть, то варианта два. Кислотный ремувер и лазер. А лучше чередовать, одна процедура Ремувер, потом лазер, потом снова ремувер и так до желаемого результата. Обратите внимание, Ремувер именно кислотный, не щелочной(щелочной просто дико больно, кислотный абсолютно нет) Лазер это тоже не больно и порадую вас тем, что чем темнее пигмент, тем лучше и быстрее он удаляется. Не соглашайтесь на перекрытие, это будет очень неверный ход. И удачи вам😊😊😊
Здравствуйте! Спасибо за отклик! Shy Да, не разобралась. Мастер говорил, что нужно около 10 сеансов лазера. Про ремувер молчал.
11.12.2020
Этого никто знать не может, на самом деле) иногда кожа так хорошо откликается, что достаточно одного сеанса и можно перекрывать со спокойной душой) Иногда три, но чтоб точно вот 10, на мой взгляд однозначно много)) тем более с ремувером дело пойдёт намного лучше и быстрей)