Катерина Вишнёвая аватар
Опубликовано 16 Август, 2016 - 15:57
Достоинства: демократичная цена, при хорошем раскладе коррекция раз в год, экономит время на оформление бровей
Недостатки: кому-то будет больно, коррекция может потребоваться чаще раза в год, коррекция после первого раза уже через месяц, они чешутся, противопоказания, черный быстро становится синим

Предыстория

Брови - моя вечная тема, потому что сперва я их вовсе не подвергала никакой обработке, а затем понеслось: там выщипала чуть, здесь. В итоге - катастрофа. В принципе, порой достаточно один раз взглянуть, чем сто раз выслушивать о масштабе сей трагедии. Отрастают они, кстати говоря, сами знаете, что не очень хорошо в некоторых местах. Приходится постоянно красить карандашом. Но я об этом лайфхаке, как сейчас модно говорить, не задумывалась. Вопрос о том, где же мои брови, звучал отовсюду и ото всех.

Как я выглядела в школе с ужасно выщипанными бровями
Как я выглядела в школе с ужасно выщипанными бровями

Спустя время

Я, наконец, на свой выпускной вечер додумалась сделать кое-что "волшебное" - нанесла карандашик на них. И случилось чудо - они все же появились. С тех пор я постоянно подкрашивала их, периодически меняла форму. Но не хотелось тратить на это время, душа требовала именно моей индивидуальной густоты и ширины. К тому же, татуаж пугал своей неизвестностью и неестественностью.

Опять же, исключительно карандаш
Опять же, исключительно карандаш
Решение сделать микроблейдинг

Оно мне далось достаточно просто. Ведь, если загорелась в одном месте свечка, то меня уже ничего не остановит. Хотелось утром тратить минимум времени на косметику. Брови ведь теперь тоже составляют большую его часть. К тому же, я поучаствовала в одном аукционе в одной из групп по красоте нашего города.

Стоимость

По акции получилось, что основная процедура - 1000 рублей. Коррекция без всяких акций должна была обойтись тоже в 1000, но об этом несколько позже.

Знаю, что сейчас ценники взлетели очень сильно. От 3000 и до бесконечности.

Противопоказания

1 и 2 день менструации из-за чувствительности чрезмерной. К тому же, по словам мастера, быстрее сойдет пигмент.

Сахарный диабет.

Принятие антибиотиков за 10 дней до процедуры.

Плохая сворачиваемость крови.

За 2 часа до микроблейдинга не рекомендуется пить горячее.

Аллергия.

Ничего подобного у меня не наблюдалось, поэтому я отправилась смело на процедуру.

За несколько минут до процедуры мои бровки без карандаша
За несколько минут до процедуры мои бровки без карандаша
Впечатления о салоне

Скажу сразу, что он находится в самом центре города. У мастера отдельный кабинет с кушеткой и полочкой с ее принадлежностями. Все очень мило и просто. Однако про данный салон никаких отзывов не слышала (ни плохих, ни хороших), хотя он долгожитель у нас.

21 мая 2016 года началось мое знакомство с микроблейдингом.

Мастер

Девушка около 30 с небольшим лет, выглядит очень хорошо! Обучение проходила в Москве. Знаю, что у нас в городе стоимость его составляет 28 тысяч рублей в одном известном месте. Понравилась сразу: очень общительная и дружелюбная.

Сам процесс

Мы долго разбирались с формой. Мастер показала несколько вариантов, все тщательно обрисовала, объяснила. Мы сошлись в едином мнении, но в большей мере, конечно, полностью доверилась ей, как профессионалу своего дела.

Мне показали одноразовые иглы и еще разок предупредили, что по времени все очень долго - около 2-3 часов. Я была готова, ничего не пугала. Полный релакс. Smile

Все делается в положении лежа, кстати. Мастер наносит анестезию, мы ждем минуток 15 и приступаем к делу. Скажу сразу, что анестезия быстро кончается, из-за чего может возникнуть боль внезапно. Будто потихонечку тебя начинают резать. Но у меня высокий болевой порог. Если у вас нет, то скажите мастеру о том, что возник дискомфорт. Потребуется дополнительная анестезия. Это не страшно и бесплатно, конечно же.

Я несколько раз вставала, потому что мастер хотела посмотреть на меня в положении сидя. Видела процесс и я тоже, ведь зеркало никто не отменял. Многие, по словам девушки, достаточно часто просят зеркало, потому что каждые 5 минут хотят контролировать процесс. Но, к счастью, я не из этой серии людей. Если видите какие-то изъяны, то не стесняйтесь и говорите мастеру! Лучше все сразу исправить!

После процедуры 1
После процедуры 1
После процедуры 2
После процедуры 2

Уход

Мне порекомендовали персиковым маслом первые несколько дней мазать бровки. Хотя, признаюсь честно, этого не делала. У меня все хорошо и быстро заживает.

Какое-то время не посещаем бассейн, баню и солярий.

Аккуратнее с солнцем.

Ближайшие дни не пользуемся жирными кремами и лосьонами со спиртом.

Корочки

Не пугайтесь, что с бровок будет что-то сползать. Это корочки, которые не доставляют дискомфорта. Сами их не сдирайте специально. Единственное, о чем еще не упомянула, - они будут жутко чесаться! Либо тыкайте пальчиками аккуратно, либо терпите!

Коррекция

Ее после первого раза рекомендуют делать через месяц. Далее - по требованию (это может быть год или больше, или меньше, к сожалению).

Со временем, можно заметить, брови выцвели, поэтому коррекция через месяц, конечно же, необходима.

Перед коррекцией, бровки выцвели
Перед коррекцией, бровки выцвели
Сам процесс

Знаете, ничего особо не изменилось. Мастер все подправила, нанесла пигмент потемнее, заполнила пробелы. Кстати, да, краска же бывает разных цветов, поэтому оттенок у каждого будет индивидуальным.

Брови после коррекции 1
Брови после коррекции 1
Полностью личико
Полностью личико
Что имеем сейчас

Прошло время, а бровки снова выцвели, хотя мы и брали самый черный цвет. Я этим жутко недовольна. Конечно, как можно догадаться, работы с ними не убавилось. Теперь есть форма, которую я просто подкрашиваю. А все неровные нарисованные волоски просто соединяю в полосочку.

Они снова потихоньку выцветали
Они снова потихоньку выцветали
С карандашиком и без
С карандашиком и без
Вывод

Процедуру, конечно, рекомендую, но предостерегаю: пигмент быстро выцветает (быстрее татуировки, кстати, что логично, в принципе); волоски могут оказаться неровными; работа над бровями каждое утро продолжается. Мне повезло с ценой на услугу, но больше делать не буду.Другие услуги в салонах красоты:

Укрепление ногтей акриловой пудрой

Биотатуаж бровей хной

Выпрямление волос КокоШоко

Выпрямление волос Cadiveu Plastica dos Fios

Выпрямление волос Cadiveu Brasil Cacau

Катерина Вишнёвая рекомендует Ручной метод микропигментирования бровей. Микроблейдинг. Биотатуаж.

Прекрасная процедура!!!! Для тех, у кого нет бровей!!! Безболезненная!!! Требует коррекции через месяц, но результат только радует. Пигмент не выцветает, цвет подобрали как просила )
Делала в Студии VipLashes, у мастера Светланы.
Всем довольна, советую.
Красивая форма бровей)) Вам очень идет Love
Форма Вам идет, но вот цвет Shock он синит
Подозреваю, что мастер использовала некачественный пигмент, так не должно быть...
Nastos Inc., говорила мне, что собирается менять краску. Tired
Красиво смотрится!
Ох вот это подробная инструкция!) А мне вот интересно, у вас реснички свои или нет?)
19.11.2016
Ужасно сделано, если честно. Не обижайтесь пожалуйста, но вам попался очень плохой мастер.
Анна_Евгеньевна, на некоторых фотографиях накладные реснички из Али.
nnnataly, ни капли не обижаюсь! Благодарю за мнение! Солидарна с ним.
09.02.2017
на сколько его хватило? как проходит процедура- можно лежать с приоткрытыми глазами и как спокойно пролежать 3 часа, когда над тобой иглами водят около глаз?)
09.02.2017
Для кого-то этот метод спасение. Но на сколько оно будет качественным, мало кто знает Sad

На работе молодая женщина сделала татуаж бровей. Честно говоря, Это было ужасно, и у большинства вызывало смех. Ей слишком близко сделали у переносицы.но вот смыть это невозможно было Sad
25.04.2017
После выцветания брови совсем синим отдавать начали(
26.06.2017
Девочки, вы что? Shock Какая "хорошая форма"? Это же катастрофа. Руки, чтоли, дрожали у этого мастера? Форма рваная, неаккуратная. Но самое главное, две брови - абсолютно разные Sad
Очень жаль Вас, автор. Но надо что-то с этим делать.
shtempel, благодарю за комментарий! Представляете, до сих пор ношу на бровях этот ужас. Хозяйка одного известного салона в нашем городе сказала ждать, пока те выцветут сами, ибо лазер - вещь дорогая, болезненная и во многих случаях весьма бесполезная. Жду чуда, на самом деле.