Опубликовано 19 Июль, 2016 - 13:22

Добрый день, дорогие читательницы.
Как все мы знаем, залог чистой и здоровой кожи - это качественное не агрессивное очищение. И порой бывает так трудно подобрать то самое волшебное средство, которое не будет пересушивать нашу нежную кожу, но при этом будет хорошо ее очищать.
Сейчас же на рынке представлены всевозможные средства на любой вкус и кошелек. Есть мыло, гели, пенки, убтаны, гидрофильные масла, мицеллярные воды и даже специальные порошки,не содержащие мыла.
О последнем типе очищающих средств и пойдет речь в моем отзыве.
1. Моя кожа.
Комбинированная, чувствительная, с расширенными порами, черными точками, периодически появляются закрытые комедоны и прыщики. Сохнет от всего мылосодержащего.
2.Состав очищающего средства от Jafra.
Жемчужная пудра, Алюминия октенилсукцинат, Сок листьев алоэ, Экстракт бурой водоросли, Sodium Cocoyl Isethionate.
Давайте же разберемся, чем так прелестен состав данного средства и какое же влияние он оказывает на кожу лица.
Жемчужная пудра увлажняет, восстанавливает и питает кожу, обогащает её необходимыми питательными веществами, оказывает противовоспалительное, противоотёчное и противоаллергическое действие. При использовании жемчужной пудры кожа становится более упругой, свежей, эластичной, матовой, шелковистой, появляется здоровый румянец, разглаживаются морщины.
Регулярно используя алоэ для кожи лица можно добиться потрясающих результатов. Помимо общеизвестного лечебного и обеззараживающего действия при различных ранах, ожогах, порезах и укусах сок алоэ обладает еще и мощными противовоспалительными, антисептическими, бактерицидными, антибактериальными и очищающими свойствами.
Морские водоросли прекрасно питают кожу, усиливая процессы ее регенерации, улучшают кровоснабжение и регулируют кислотно-щелочной баланс.
Sodium Cocoyl Isethionate-мягкий ПАВ, образующий плотную устойчивую пену. Характеристики: мягкий для кожи и глаз, отличный пенообразователь в жесткой и мягкой воде, биоразлагаемый.
Итак, как мы видим, состав порошочка от Jafra оказался не таким уж и без мыльным. Однако, остальные ингредиенты вызывают только восторг и желание опробовать эту чудесную штучку на своей не такой уж и чудесной коже.
3. Консистенция.
При высыпании мы видим обычный мелкодисперсный порошочек белого цвета со стойким запахом стирального порошка (сначала я даже удивилась и подумала "А не подсунули мне ли подделку?") При соприкосновении с водой данный порошок превращается на лице в небольшую пену и с легкостью размыливается.
4.Эффект.
Эффект превосходит все ожидания. После применения этого средства кожа будто бы отполированная, хотя никаких скрабирующих частичек в нем нет и быть не может. Поры становятся на самую малость меньше, лицо свежее, матовое.
Спустя неделю применения я заметила, что цвет лица стал немного ровнее и кожа стала меньше жирниться.
Еще через месяц ежедневного применения стало заметно, что лицо стало чище,а прыщиков и черных точек - меньше.
Кстати, это средство ни капельки ни сушит мою чувствительную кожу и не вызывает никаких раздражений.
Кожа ДО.
Кожа ПОСЛЕ.

5. Стоимость
Я купила данное средство у своей подруги за 600 рублей. Однако на официальном сайте Jafra оно стоит 1690 рублей.
6. Экономичность.
Моей подружке одной баночки хватает на год ежедневного использования. По-моему это совсем неплохо, особенно если разбить стоимость средства на месяцы.. Получается, что каждый месяц мы отдаем за средство 140 рублей. Учитывая крутой состав и эффект, мне кажется, что очень даже выгодная цена.
Вывод.
Итак, с чем справился этот порошочек ,а с чем нет и какие "обязанности" на него возложил производитель?
ПРЕИМУЩЕСТВА:
• Удаляет макияж и очищает кожу лица от загрязнений.
• Увлажняет и смягчает кожу.
• Впитывает излишки жира.
• Дарит коже ощущение чистоты и свежести, придает ей сияние.
• Обладает приятным тонким фруктовым ароматом.
На мой взгляд средство выполняет все обещания, кроме одного - тонкого фруктового запаха я, к сожалению, так и не почувствовала за два месяца применения. Однако кожа стала получше и это факт.
Поэтому я советую очищающее средство от Jafra всем девушкам, кроме, пожалуй, обладательниц сухой кожи, так как возможно, что им немного подсушит кожу.
Всем чистой и здоровой кожи.
Достоинства
  • Не пересушивает
  • Недорогой
  • Хорошо очищает
  • Экономичен
Kotablрекомендует
02.01.2017
Давно хочу такое средство попробовать, еще в том году заказала, но получу наверное после праздников