Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 20:54

С появлением в доме маленького ребенка многие родители сталкиваются с различными проблемами в уходе за ним. Такие как запор, колики, газики и другие.

Наша семья была не исключением. Во-первых я не могла кормить грудью, потому что не было молока, поэтому необходимо было подобрать смесь. А это не простая задача, так как от одной понос, от другой много срыгивает от третьей вообще рвет, от четвертой запор. Вот на четвертой и остановимся.

Ребенок у меня какал неплохо, но вот на одной из смесей появился запор. Что я только не пробовала и маслом мазала и массаж живота - ничего не помогало. Потом сестра посоветовала купить микроклизму Микролакс, сказала, что эффективное средство и вообще очень быстро помогает.

Описание

Объект: микроклизма Микролакс

Объём: 5 мл

Цена: 2500 тенге (500 рублей)

Место покупки: аптека

Цена конечно у него высокая, за это я бы даже снизила на одну звезду. Четыре клизмочки, а цена космос, у нас в городе данный препарат вообще только в двух аптеках находится.

Эффект конечно не заставил себя долго ждать ребенок в течении 5-ти минут сразу же покакал. А также данной микроклизмой пользовалась у меня бабушка и тоже очень хвалила данное средство. Хотя состав у него не замудреный эффект хороший.

Дизайн упаковки изменился и выглядит сейчас вот так

Показания:

Размер:

Что самое хорошее так это то, что его можно применять беременным, так как препарат не усваивается и не впитывается в слизистую, а выводится наружу.

Достоинства
  • Без боли
  • Безопасно
  • Быстрый эффект
  • Возможно, применение с рождения.
  • Качественное средство
  • Можно применять во время беременности
  • Не вызывает привыкания
  • НЕ крутит живот
  • Подходит кормящим мамам
  • С первых дней жизни
  • Удобен в применении
  • Эффективно
Недостатки
  • Дороговато
kreative91рекомендует
12.12.2016
Нас микролакс тоже спас. У нас вобще до 9дней не было стула. Это для нас была незаменимая процедура. Эффект быстрый, но цена...без них мы вообще не могли в туалет сходить. Было очень накладно. В итоге перешли на клизмочки с кипячёной водой. Так же быстро действует. Но если использовать разово, то микролакс я бы рекомендовала.
12.12.2016
Варюха, сами клизмочки оставляете стерилизуете и в них глицерин - эффеект одинаковый как и состав этого микролакса
Ооо...даже не подумала бы. Возьму на заметку. Спасибочки! Wink
Полезный отзыв для молодых мамочек и папочек! Smile