Опубликовано 20 Январь, 2014 - 06:34

От микроволновки мне нужно только одно, чтобы она грела еду. Мне было бы достаточно одной кнопки СТАРТ/ СТОП, но, к сожалению, таких не производят. Производители оправдывают цену включая ненужные функции, 1000 и 1 рецепт, грили, конвекции и т.д.

Так что выбирала по внешнему виду и удобству. Выглядит LG MS2043H просто волшебно! Дизайн на 5 с плюсом. Открывается тоже очень удобно: ручка спрятана снизу дверцы. Все нужные функции вынесена на панель+ есть для меня лично совершенно бесполезные 4 кнопки с предустановленными рецептами: французский повар, русский повар, итальянский повор и восточный повар. На каждой забито по 8 традиционных блюд. Не представляю, кому придет в голову готовить в микроволновке борщ, луковый суп, фаршированный перец и плов, но такие рецепты есть. Причем, табло очень маленькое, там высвечивается только номер рецепта по-порядку и время, сам рецепт нужно смотреть в книжечке с инструкцией. Так как я не планирую готовить в микроволновке, для меня это не имеет значения.

Но вот один минус все же есть: она очень громко работает, почему то громче других микроволновок, которыми я пользовалась. Привыкнуть можно, даже если бы я знала об этом, все равно ее купила. Очень уж хороша: футуристичный черный глянцевый фасад, даже не сразу скажешь, что за ним скрыт такой утилитарный предмет.

Еще хочу добавить, что мощность выбирается не любая, а 140/280/460/580/700W. Максимальная 700!

Кстати, такая же красотка есть с грилем, только стоит на тысячу дороже. Называется LG MH6043H.

Надеюсь, была полезна))

P.S. Я попробовала приготовить по двум "вшитым" рецептам: фаршированные томаты из французского повара и пельмени из русского. Фаршированные помидоры он готовились 10 минут, получилось очень вкусно. Собираюсь повторить! А вот сварить замороженные пельмени гораздо проще на плите, микроволновка расплескала весь бульон((

Oks-ks-ksрекомендует
  • 26.04.2017
    Честно говоря, микроволновую печь мы выбирали больше по внешнему виду. Дизайн и размеры должны были соответствовать отведенному для нее месту на кухне. И, так как микроволновка по большей части нам нужна лишь для того, чтобы греть еду, выбирали из наиболее дешевых моделей.