Опубликовано 16 Январь, 2009 - 14:14

Главным моим аргументом против покупки микроволновки было то, что она будет "жрать" много электричества. Несмотря на все протесты на прошлый Новый Год я получила её в подарок.
Сразу же обнаружился главный её минус - она очень зависима от напряжения в сети. Когда у нас был включен холодильник и обогреватель можно было по 5 минут ждать, пока она согреет стакан воду (это мы экспериментировали в первые дни Smile). Даже свозили её в Сервис Центр, там нас успокоили и пообещали, что к весне заработает на полную мощь.
Действительно, как только прошло время обогревателей микроволновка заработала нормально. Чего только мы с ней не пережили за эти 2 года! И яйца взрывались, и мясо, и хлеб сгорал. Один раз решила приготовить мясо по программе "Автоповар", неправильно выставила мощность и оно расплавилось и намертво въелось в тарелку. Кстати, картошка на Автоповаре варится очень быстро.
Для меня основные удобства в том, что не обязательно выставлять время разогрева. Просто нажать на кнопку Старт и еда будет 30 секунд греться на максимуме.
Часто пользуюсь программой "Быстрая разморозка" - она длится около 4 минут и за 3 раза позволяет разморозить среднюю тушку курицы.
Ещё неоценимый плюс - разогрев еды для ребенка. Дети, как правило, хотят кушать здесь и сейчас и пока будешь плясать с кастрюлями у плиты весь их запал пройдёт. Здесь же можно плеснуть в тарелку пару ложек, подогреть за минуту - и у всех нервы целее.
Достоинства
  • Быстрая разморозка
  • Вместительная камера
  • Сенсорное управление
Недостатки
  • Мало функций
  • Очень зависима от напряжения в сети
Alexandraрекомендует