Опубликовано 12 Январь, 2016 - 14:22

Твердые шампуни в виде брусочка мыла прочно вошли в мою жизнь и я уже не представляю, как это мыть голову обычным жидким шампунем. Сегодня мой отзыв будет о твердом шампуне "Суданская роза" от ставшего уже популярным и многими любимым (и не зря) производителя Meela Meelo.

Место приобретения: ИМ ЭкоМания (прямая ссылка на шампунь)

Цена: 280 рублей

Упаковка: шайбочка шампуня была в простом зип-пакетике с наклейкой. Вес указан на упаковке.

Вся косметика свежая. Дата изготовления на маленькой наклейке:

Естественно, пакетик после прочтения информации не сохранился, а брусочек я переложила в открытую мыльницу, которая помогает ему не размокать совершенно.

Сам шампунь: странно называть шампунем этот брусочек. Но все уже привыкли. Он был довольно большой, по ширине ладони, и толстенький, нежно розовый с зелеными вкраплениями и фирменным тиснением прям на мыле Meela Meelo, что характерно для всей подобной продукции данного производителя.

Сам он очень гладкий, приятный. Для меня он ощутимо, но нежно, пах розой, хотя в составе именно лепестки, а не масло. Я прям ощущаю в нем розовое масло. Наверное, мой нос играет со мной шутки.

Покажу его под разными углами:

Тиснение смылось, примерно, через месяц полностью. Но это ведь неважно.

Информация от производителя:

Положительные качества:

• дает кремовую нежную пену;
  • хорошо промывает волосы в ежедневном режиме (испытано на сухой и жирной коже головы);
  • волосы рассыпчатые и блестящие;
  • на моих волосах можно использовать без бальзама, но куда ж без него (это дело приятное);
  • не сушит кожу головы и сами волосы (по крайней мере у меня):
  • очень экономно расходуется;
  • для такого размера цена очень приятная;
  • удобно брать с собой в далекие поездки;
  • не размокает при правильном хранении, не трескается и не ломается.

Один отрицательный момент: мне не понравилось, как он смывает масляные маски, считаю, что для этого не просто не предназначен. Это еще и расход увеличивает сильно. Просто для этого использую другой шампунь. Это для меня не настолько важно, чтобы снижать за это оценку. Тем более хорошим шампунем мне хочется пользоваться дольше, чем смыливать его на масляные маски.

Срок использования: 2,5 месяца двумя людьми (еще по моим прикидкам еще на месяц активного использования хватит точно).

Данный шампунь я очень рекомендую тем, кто любит натуральную косметику и тем, кто пользуется твердыми шампунями. Сама я с радостью в дальнейшем попробую и другие шампуни этой марки.

Спасибо всем большое за внимание!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Небольшой расход средства
  • Приятный аромат
Chebickрекомендует
Выглядит оно аппетитно!Smile
12.01.2016
Такой красивый Love Тоже потом его закажу))) Пока я пробовала только Цедру Цитрона и Шокопенный, еще ко мне Кофе Мокко должен скоро приехать.
12.01.2016
Миленький брусочек, да ещё и с ароматом розы. Laughing out loud
12.01.2016
Я когда стала такими шампунями пользоваться потом к жидким не могла привыкнуть ) Такими и проще, и приятнее даже в чем-то Laughing out loud )) Надо будет еще что-нибудь прикупить, а то уже и подзабыла про них )
12.01.2016
а я до сих пор так и не попробовала твердые шампуни, стыд и позор мне Big smile
вообще, если честно, и не очень планирую это делать, но если все же попробую - то только от ММ, им я доверяю свои сухие волосы)
смотрится очень красиво Smile
У меня был "Трава Мурава" - тоже понравился очень)))
13.01.2016
Выглядит очень нежно. МилаМило-единственные твердые шампуни, которые мне понравились, остальные очень сушили волосы. И мне тоже кажется, что они не предназначены для смывания масел. А так, очень щадящие, нежно очищают Big smile
13.01.2016
Спасибо всем большое за внимание к отзыву!

Екатерина Smile, Wink

PrimaveraFiore, я тоже хочу другие попробовать!

Gwen, именно так)

Рита, согласна - и проще и приятнее)

Ася, вот ты только обещаешь все!

helga79, согласна!

Анюта, авось и до него доберусь!

Катюш, рада, что тебе тоже нравятся!
17.01.2016
Я тоже себе такой шампунь купила, теперь ждет своего часа))
18.01.2016
Вика, это здорово! Буду ждать твоего мнения!