Опубликовано 11 Май, 2014 - 09:57

Как и многим достался этот мини продукт 15 мл в подарок при покупке линии для обезвоженной кожи этой же марки.

Сама бы раскошеливаться наобум так не стала, продукты у Кларинс не дешевые, а скраб не самое ключевое в уходе, как правило всегда есть более дешевые и не менее действенные аналоги. Цена полноценного тюбика 1500 без скидок.

Как пишет производитель:

Насыщенный крем создан на основе двух разных видов микрогранул: отшелушивающих и полирующих. Он глубоко и бережно очищает кожу от загрязнений, удаляет мертвые клетки, сужает поры. В его состав входит экстракт мимозы тенуифлоры, который обладает успокаивающим действием. Прекрасно очищает, делает кожу мягкой и дарит ощущение комфорта.

На первый взгляд эти самые микро гранулы могут показаться большими и агрессивными, они словно манная крупа, но при испольщовании они словно какие-то резиновые и гибкие, оч деликатные, приятные, скраба надо совсем чуть чуть, стандартное применение, наносим на влажную кожу, массируем по массажем линиям от центра к краям лица и смываем. Запах парфюмированный, слегка цветочный, видимо это мимоза такая нежная, так пахнут хорошие качественные косметические средства, у меня такая ассоциация.

Для моей сухой в зимний период и нормальной в остальное время кожи подошел идеально, бережно не эффективно очищает и отшелушивает, кожа нежная и гладкая, нигде никакой сухости, никаких раздражений, кожа готова к тонику и дальнейшему уходу, проглотить все в себя Wink черные течки не истребляет, и ничего выдающегося больше не делает, но согласительно глупо на это сетовать, ведь никто не обещал вам этого, а обещанное выполнено на ура. В отличие от так же даренного гоммажа урьяж

kat-malyshрекомендует
28.02.2015
Интересный скраб, но цена кусается. Хотя, если продукт хороший, то не жалко никаких денег
  • 31.01.2017
    Я очень люблю скрабы. У меня жирная проблемная кожа с полным набором проблем - черные точки, шелушения, жирный блеск, высыпания. Тюбик очень приятный на вид, не занимает много места . Его будет удобно взять с собой. Что же касается самого скраба он с достаточно жесткими частичками. НО!
  • 16.09.2014
    Доброго дня всем читающим!!! Начну с того, что обожаю скрабы и всякие "отшелушивалки". Без них свое очищение считаю не особо эффективным. Были разные и всякие, но выше всех похвал именно этот продукт! Достался в подарок за покупку.
  • 13.05.2014
    Приобрела тревэл набор из трех миниатюр от данной марки, в числе которых и был этот скраб для лица. Вообще, данный бренд и все, что он производит мне очень нравится.. Скраб имеет белый цвет. Консистенция густая, не текучая. Запах приятный.